«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК с диареей + атрофический гастрит(  (Прочитано 3391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenka1050Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Всем привет...я новенькая....у меня срк с диареей 7 лет .... когда-то очень помог тримедат нормализовать стул....сейчас вот снова обострение.....болит такое чувство что все в животе....прошла узи брюшной полости....сейчас вот записана снова на колоноскопию+ фгдс//// год назад на ФГДС поставили атрофический гастрит в антральном отделе((( Вот только этого не хватало((( СРК возможно стал похуже, тк переживаю за этот гастрит...ведь пишут, что это как предраковое состояние..... ужас.... Может тут есть кто вылечил такой гастрит вопреки всему? В общем пропила тримедат 3 мес и не помог в этот раз....потому снова и иду на колоно! Антидепрессанты и все такое не пробовала.....только афобазол..... но он как-то не впечатлил...ничего не изменилось...новопассит даже больше помогает.
Честно....с этим недугом не живешь, а существуешь(
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2020, 21:51:08 »

Дрищ к атрофическому гастриту отношение не имеет. Витамин с кушайте, не целуйтесь, если Хелик обнаружат антибиотиками замучают. Атрофия всех ждёт  в возрасте, сильно не переживайте, жить можно, но с ограничениями и периодически фгдс раз в 2-3 года
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2020, 00:16:56 »

Если дело только в гастрите то его легко вылечить.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Alenka1050Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2020, 08:41:41 »

Если дело только в гастрите то его легко вылечить.
Ага..... почитайте , что такое АТРОФИЧЕСКИЙ гастрит.... не все просто((( Эрозивный можно, язву можно.....а тут регенерация тканей почти невозможна((( Ну я читала есть вроде кто победил....но это 1 случай на миллион к сожалению.
Добавлено:
Дрищ к атрофическому гастриту отношение не имеет. Витамин с кушайте, не целуйтесь, если Хелик обнаружат антибиотиками замучают. Атрофия всех ждёт  в возрасте, сильно не переживайте, жить можно, но с ограничениями и периодически фгдс раз в 2-3 года
Да эт я знаю...что не относится..... хелик был 2 плюса.....лечила пептипаком..... первые три дня рвало от него...чуть пережила.....но на удивление диареи не было....
Хочу по новой все сдать.....нашла врача гастроэнтеролога кот. специализируется на психоматических заболеваниях.....гастрит она мне конечно не вылечит, но вот с СРК может что и подскажет ....пойду
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2020, 19:37:39 »

Понос обычно при целиакии, лямблиозе, клостридиях, киш. Палочке, зол. Стафилококке, опистрохозе, непереносимости лактозы. Самые частые причины "срк"
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2020, 19:53:37 »

Понос обычно при целиакии, лямблиозе, клостридиях, киш. Палочке, зол. Стафилококке, опистрохозе, непереносимости лактозы. Самые частые причины "срк"

Нет, не они причины срк.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2020, 20:26:37 »

гастрит она мне конечно не вылечит,
Не, этот гастрит не вылечит никто.
Добавлено:
Нет, не они причины срк.
Мудрые слова.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #7 : 29 Апрель 2021, 17:27:42 »

Всем привет...я новенькая....у меня срк с диареей 7 лет .... когда-то очень помог тримедат нормализовать стул....сейчас вот снова обострение.....болит такое чувство что все в животе....прошла узи брюшной полости....сейчас вот записана снова на колоноскопию+ фгдс//// год назад на ФГДС поставили атрофический гастрит в антральном отделе((( Вот только этого не хватало((( СРК возможно стал похуже, тк переживаю за этот гастрит...ведь пишут, что это как предраковое состояние..... ужас.... Может тут есть кто вылечил такой гастрит вопреки всему? В общем пропила тримедат 3 мес и не помог в этот раз....потому снова и иду на колоно! Антидепрессанты и все такое не пробовала.....только афобазол..... но он как-то не впечатлил...ничего не изменилось...новопассит даже больше помогает.
Честно....с этим недугом не живешь, а существуешь(
Привет! Новости какие нибудь есть по излечению атрофии? Тут у меня тоже такая картина нарисовалась. В шоке вообще. Ведь в январе прошла эрадикацию про атрофию ни слова не было сказано... А сейчас, в мае и атрофия и ещё и полип до кучи.(((
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #8 : 29 Апрель 2021, 21:45:56 »

Никаких, надо периодически осмотр проходить для статистики и хелика глушить, если есть- вот и все, чем лечит душевнобольная медицина
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #9 : 29 Апрель 2021, 22:00:10 »

А сейчас, в мае и атрофия и ещё и полип до кучи.(((
Сходи к другому врачу, тока не говори про полип и тебе его не найдут.Это развод скорее всего, мне тоже находили лет 20 назад, но у меня получилось проверить подобным образом, правда тогда случайно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #10 : 30 Апрель 2021, 08:40:22 »

Сходи к другому врачу, тока не говори про полип и тебе его не найдут.Это развод скорее всего, мне тоже находили лет 20 назад, но у меня получилось проверить подобным образом, правда тогда случайно.
Она его отщипнула доя анализа ,его сейчас и нет.  Теперь трясусь в ожидании результата. Собираюсь ещё к одному врачу для ясности с результатами фгс на руках. Первая врач назначила схему с ИПП. А я боюсь их принимать. Тем более, что не знаю своей кислотности. А как ты проверил? Снова фгс делал?
Добавлено:
 У меня была мысль, что они могут таким образом лишнюю тыщенку с пациента взять. Типа, у Вас полип, нужен анализ... Интересно, может ли быть такое?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #11 : 30 Апрель 2021, 12:06:44 »

У меня была мысль, что они могут таким образом лишнюю тыщенку с пациента взять. Типа, у Вас полип, нужен анализ... Интересно, может ли быть такое?
Легко, тока тысченка там не катит, скорее развести на операцию удаление.
А с врачами получилось так, я тыкался в свою поликлинику и там значит нашли этот полип, а потом меня мой начальник отправил к своей знакомой врачихе на томографию, вернее она была оператор этого агрегата,. Ой блин заврался) давно это было, киста эта была не помню уже где, узи короче. Ну и там мне тоже сделали и ни какой кисты, я говорю, а меня кисту нашли в поликлиннике, она -даа? - А точно , вот она. А так как, это был не первый развод..все стало понятно.) А это был раковый корпус, что на Каширке.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #12 : 30 Апрель 2021, 14:04:21 »

Блин. Как жить, кому верить?
Легко, тока тысченка там не катит, скорее развести на операцию удаление.
А с врачами получилось так, я тыкался в свою поликлинику и там значит нашли этот полип, а потом меня мой начальник отправил к своей знакомой врачихе на томографию, вернее она была оператор этого агрегата,. Ой блин заврался) давно это было, киста эта была не помню уже где, узи короче. Ну и там мне тоже сделали и ни какой кисты, я говорю, а меня кисту нашли в поликлиннике, она -даа? - А точно , вот она. А так как, это был не первый развод..все стало понятно.) А это был раковый корпус, что на Каширке.
И как ты поступил дальше ? Ничего не стал с этим полипом делать?
Добавлено:
 Если честно, я себя совсем загнала. С моей канцерофобией и полип!!!и атрофический гастрит! Вот как теперь мне с этим жить? Пошла бы к психотерапевту, так опять лишние таблетки опасно принимать.. я и так от гипертонии кучу принимаю.
  Вот интересно, а от глюкофажа могла такая хрень приключиться? Я ведь недели три назад начала глюкофаж принимать. И так оттягивала много лет. Поносы начались, естественно... А в прошлую пятницу заболело справа и потом перешло в желудок. Я грешу на глюкофаж этот...  Здесь на форуме такая тема не всплывала?
 От него отказалась пока, но ведь сахар то выше нормы. Тоже нехорошо.  :'(
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #13 : 30 Апрель 2021, 21:12:46 »

Если находят полип, то от него отщипывают кусочек и потом говорят какой он, потом опять колоно, чтобы его удалить. При атрофическом жить можно, низкая кислотность при нем как правило, поэтому ИПП нежелателен. ИПП гауно таблетки, можно диетой регулировать изжогу, если высокая кислотность. как жить с атрофией? Когда- нибудь все там будем. Мясникова не так давно слушала, он рассказывал про отца, который умерал от рака. Для отвлечения от грустных мыслей, он читал, много читал. Иногда с людьми неинтересно.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК с диареей + атрофический гастрит(
« Ответ #14 : 30 Апрель 2021, 21:22:24 »

Поносы начались, естественно... А в прошлую пятницу заболело справа и потом перешло в желудок.
Начинай всегда с черных таблеток. Они почти безвредны. Я их выпил вагон, если есть побочка, я не заметил. Если это не сработало тогда начинай думать.. Обычно они срабатывают минут через 15-20..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 54.