«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 352788 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #225 : 29 Октябрь 2010, 18:31:09 »

Сушка . Многие этого хотят. За деньги не купить. Есть теории о перезагрузке имунитета, и очень небольшие наработки. Стоит дорого, но хуже всего малое количество наработок.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #226 : 29 Октябрь 2010, 21:31:51 »

У меня сейчас отношения развиваются с  м.ч, такой хороший, но я наверно умру скорей, чем ему расскажу о срк(((( Я за 5 лет даже семье не рассказала, ни один человек об этом не знает из моего окружения..
Это у Вас пройдет,со временем проще станете относиться))
И чем раньше Вы это сделаете-тем лучше будет для Вас и Вашего окружения.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #227 : 30 Октябрь 2010, 12:28:17 »

Со временем..за 5 лет то не решилась) Хотя щас поначиталась на форуме и уже все не так страшно кажется)
Записан
Жизнь-говно, но мы с лопатой!

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #228 : 30 Октябрь 2010, 13:25:33 »

Сушка,а ничего страшного в этой болезни нет,стоит только кому-нибудь рассказать-страх поменьше. И не обязательно в подробностях рассказывать,можно даже в шутливой форме. Если отношения серьезные,вряд ли это кого-нибудь оттолкнет.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #229 : 30 Октябрь 2010, 17:05:10 »

Сушка,а ничего страшного в этой болезни нет,стоит только кому-нибудь рассказать-страх поменьше. И не обязательно в подробностях рассказывать,можно даже в шутливой форме. Если отношения серьезные,вряд ли это кого-нибудь оттолкнет.
Сущая правда :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #230 : 31 Октябрь 2010, 14:25:26 »

Сушка - молодец, что держишься!
Знаешь, а я рассказывала, но никто не отнесся к этой проблеме серьезно. Либо сказали ерунда - кишечник работает вот и слышно, либо забыли на второй день и стали обвинять, мол бездельница и еще что-то хочу от жизни, живу без смысла.

Только ОДИН психолог из двух, согласилась, что есть проблема, которую надо решать. Первый психолог, конечно пыталась помочь мне, но поддержки я не находила, говорить о проблеме с ней было тяжело и я всегда старалась перейти на другую тему.

Так, что, Сушка, говори-не говори, мало что изменится.
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #231 : 29 Ноябрь 2010, 16:29:37 »

не заю, чем тебе помочь, сама отчаиваюсь не могу. а самое противное , когда понимаешь, что виной всему являешься, ты сама.почитай мою историю. мне было бы проще жить и знать, что это само от кудо- то взялось.Работать негде, жить не на что, если ехать домать, там скандалы и ругань. а учиться осталось 1, 5 года. хоть бери и руки на себя накладывай, только это не выход. Мы жолжны поправится. вот ты только задумайся, когда ты  будешь здоровым, как ты будешь строить свою жизнь.имы же будем самыми счастливыми людьми. как актуальна для нас поговорка: что имеем-не храним, потерявше- плачем

Добавлено: 07 Декабрь 2010, 12:59:35
эй, дружище ты ещё жив? ты скажи на каком основании тебе поставили такой диагноз. ты обследование проводил?
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 17:22:47 от Laura »
Записан

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #232 : 02 Январь 2011, 16:56:05 »

И всё же, когда я озвучила это на одной психологической группе мне стало легче, я даже пару раз на ней присутствовала без таблов - считаю это личным достижением!
Записан

*Romashka*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #233 : 05 Январь 2011, 18:14:45 »

В учёбе... Я её оставила, так почти и не начав. не выдержала.
Записан

Lyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #234 : 05 Январь 2011, 22:20:01 »

Сушка - молодец, что держишься!
Знаешь, а я рассказывала, но никто не отнесся к этой проблеме серьезно. Либо сказали ерунда - кишечник работает вот и слышно, либо забыли на второй день и стали обвинять, мол бездельница и еще что-то хочу от жизни, живу без смысла. 

Ветер, это моя тема... Родные говорят не ешь того или этого... они не понимают...
Считают бездельницей и неудачницей (особенно когда есть с кем сравнивать).
Записан

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #235 : 05 Январь 2011, 23:57:22 »

Lyalya, очень печально слышать, что у тебя нет поддержки в семье, понимания. Надеюсь здесь ты его получаешь.

Возвращаясь к теме: СРК мне мешал во всем, правда я выбрала пунк "Учеба", т.к. это было самое убийственное.

Мне помогла в свое время диета, таблетки и поддержка психолога, иначе и свихнуться можно было. 
Записан

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #236 : 06 Январь 2011, 00:39:12 »

"будешь здоровым, как ты будешь строить свою жизнь.имы же будем самыми счастливыми людьми."
пффффффф! Это все отговорки!!!!!! СРК и дается, чтобы человек научился быть счастливым. Уверена что когда научимся, то и СРК излечится!
Если человек хочет быть счастливым, то и не будет находить отмазок!!!
Можно жить с СРК, осознавать его проблемы, но и радоваться жизни по максимуму с учетом срк.

"Родные говорят не ешь того или этого... они не понимают...
Считают бездельницей и неудачницей"
наплюй на их мнение.
если они не могут выразить это в более корректной форме (что бездельница и неудачница), то они сами недоразвитые. скорее всего они и есть причина твоего срк.

"Возвращаясь к теме: СРК мне мешал во всем, правда я выбрала пунк "Учеба", т.к. это было самое убийственное. "
Хоспади. Такое чувство что вы прячитесь за срк!!
Да, убийственно! Но ты либо живи по максимуму или вообще лучше никак.
Есть же заочка, вечерка. По-любому проще чем на дневном.
И очень важно. Скорее всего тебя раздражал мужской пол учась? У некоторых никакого такта.
Дк найди универ где одни бабы. Педагогический какой-нибудь! Там все будут снисходительными. Во-первых, педагоги сами по себе все прощают. Во-вторых, девкам без парней выпендриваться нет смысла и они ко всем добры 100%.
Жить с этим можно. Если хотеть.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #237 : 06 Январь 2011, 10:06:59 »

Лоли, мне кажется, что чувство такта не зависит от пола. Девки могут быть хуже. СРК мешает в учебе, потому что трудно сосредоточиться, когда болит живот или урчит и надо общаться с людьми. А насчет педагогов я отвечу тебе в личку.  
Записан

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #238 : 06 Январь 2011, 17:05:42 »

Такое чувство что вы прячитесь за срк!!
Да, убийственно! Но ты либо живи по максимуму или вообще лучше никак.
Есть же заочка, вечерка. По-любому проще чем на дневном.
И очень важно. Скорее всего тебя раздражал мужской пол учась? У некоторых никакого такта.
Дк найди универ где одни бабы. Педагогический какой-нибудь! Там все будут снисходительными. Во-первых, педагоги сами по себе все прощают. Во-вторых, девкам без парней выпендриваться нет смысла и они ко всем добры 100%.
Жить с этим можно. Если хотеть.


Лоли, с твоего позволения буду жить как мне нравится, без максимализма.

Мои родители, точнее мама, настаивала, чтобы я училась и только на дневном! Мою проблему проблемой она не считала и считать не собиралась, повторюсь понимания я не находила нигде и в тот момент и очень зависела от семьи. В итоге дело дошло до того, что я еле доползла до больницы в прямом смысле под ручку с мамой.
А в группе у нас все девчонки были, только два парня, но от этого легче не становилось.

В любом случае, Лоли, благодарю за искреннее желание помочь. В моей жизни происходят изменения, не всё так критично как 12 лет назад, но тогда было именно так.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #239 : 15 Январь 2011, 07:33:29 »

Лоли, тяжело жить максимально если жизнь зависит от живота. Все планы строятся в согласии с животом. Всегда ищутся пути отхода на случай если разболится живот. Где бы я не была, если начинает болеть живот я срываюсь и еду домой самым коротким путем
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 52.