«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 619234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 Я частенько раньше ежики  готовила,правда лук вместе с фаршем через мясорубку прогоняла,теперь понимаю почему мне так плохо было,спасибо Наташ за совет,больше так не буду делать.Вот например недавно голубцы готовила по такому же принципу,лук с мясом через мясорубку прогоняла(еще капусту туда забобахала),вся семья с животом мучалась  :-[
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Сашуля, ты садюга!!! Капуста, лук - взрывоопасная смесь! :D :D :D
Я кстати в супы никогда зажарку не делаю, кроме борща, всегда свежие овощи кидаю сразу в кастрюлю, а лук всегда кладу целую головку, а потом достаю и выкидываю его, лук вообще хорошо употреблять в свежем виде в салатах, в умеренном кол-ве. Вот чеснок вообще с трудом переношу, и как не странно - болгарский перец - для меня тоже очень тяжелый продукт!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 02:19:45 от NатаLи »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ну,тогда и я Вам напишу рецептик полезной и вкусной рыбки.Берем минтай или треску,или карпа,короче кто что найдет,режем порционными кусками низ кастрюльки вылаживаем слоями,:лук(полукольца или как хотите порежьте),морковь кружочки или соломка или кубики,рыба.Перчите,солите,лаврушку,короче кто что переносит хорошо.и опять слой лука,моркови,рыбы,соль и т.д.Сверху сметана или майонез или сливки или молоко даже,хорошо заливаем и в микроволновку до готовности или в духовку закипит потом потомить на медленном огне с 30-40мин.
2 рецепт,именно для горбуши в микроволновке.
Все  так же в стеклянную посуду слоями сложить :майонез дно кастрюли намазать,лук,морковь,горбуша, специи, соль,лук,морковь и майонез сверху.Не накрывать,запечь в микроволновке,ну или в духовке.
Если что-то не очень понятно написала-спрашивайте,а то у меня голова сейчас не очень варит.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 Я тут нашла такой простенький рецепт обалденно вкусных оладушек ,обязательно попробуйте,такая вкуснотища.
 Вот рецепт:http://forum.say7.info/topic457.html
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 19:00:20 от Laura »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Очень люблю макароны с детства. Не все их усваивают, но всетаки напишу рецепт своего любимого блюда.
Значица покупаем 400 г. креветок(неочищенных), 400 г. кальмаров (наших), кукурузу мороженую и какой-нибудь белый соус (тысяча озер, чесночный, сырный). Пойдет любойсоус для спагетти и морепродуктов, только не томатный.
Креветки ошпариваем кипчтком и чистим. Кальмары режем и доводим до кипения. Макароны варим.
На сковордке обжариваем мелкопорезанный лучок, кидаем прокипяченные кальмары, креветки и две горсти мороженой кукурузы, обжсриваем слегонца, выливаем туда воду, в которой кипятили кальмаров, соус и специи, ну там соль, перец черный молотый по вкусу.   Потом всем этим поливам макароны   и ГЛОТАЕМ ВМЕСТЕ С ЛОЖКОЙ.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Жанна, я вот кальмаров никогда не готовила, хочу попробовать, ты не написала, сколько по времени кипятить кальмары? И еще, можно это блюдо без кукурузы делать? А то для кишков опасно...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Натали, кальмаров долго кипятить не нада, а то они будут жесткими, минут 5 не больше. Без кукурузы тоже можно, я ее больше для красоты добавляю.
Вообще кальмары очень вкусные и живот от них не болит, даже не чувствуешь ничего неприятного.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 22:44:52 от Жанна »
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Так,девченки,считаю своим делом вмешаться.Жила с детства около моря и кальмаров переела...........несчесть.Готовить их правильно надо так:воду закипятить,посолить и очищенные кальмары по 2-3 шт ложить в кипящую воду и смотреть как они белеют сразу(это займет 30-60 секунд)не дольше,только не кидайте сразу много кальмаров.Потом эти выловите,а следующие запускайте в эту же воду и так по кругу.Получаются нежные не резиновые,чем дольше варишь,тем они каучуковее становятся.А глистов там нет,не бойтесь.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Натали все правильно пишет, и никогда не варите кальмаров с лавровым листом, они от этого тоже дубеют.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 21:43:27 от Laura »
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

горячие бутерброды с картофелем

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


СОСТАВ
  1 батон
  3 крупные картофелины
  1 небольшая морковка
  2 яйца
  соль
  перец
  6 стол ложек сметаны или майонеза
  2 стол лож кетчупа
  чеснок


Картошку натереть на крупной терке, морковку - на средней.
Вбить два яичка, посолить, поперчить.



Порезать батон.
Готовую картофельно-морковную смесь положить на ломтик батона, приплюснуть легонько рукой, и жарить на сковородке в небольшом количестве подсолнечного масла.



Сначала с той стороны, где смесь, потом аккуратно перевернуть и жарить с обратной стороны.



Отдельно смешать 6 стол ложек сметаны (или по желанию - майонеза или мягкого творога) и 2 стол ложки кетчупа.
Добавить по вкусу натертый чеснок (у меня ушло 3 зубчика).
Эту смесь выкладывать на еще горячие бутерброды. Готово.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Майонез, кетчуп, чеснок, все пожаренно на подс. масле - для меня итог- беру подушку, одеяло, и живу дня три на горшке!!! :D :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Я например,вне обострения такие бутерброды лопать могу.И без особых последствий... :-[
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 17:25:07 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Рецепт не мой,там вверху я и ссылку написала,зайдите посмотрите очень красиво получается-все с фотографиями(для этого и ссылка)вообще мне тот сайт нравится,там много интересного.А теперь рецепт МОЙ:
Семга или форелька в фольге;берем фольгу см30-40 Кусок рыбы ложим на фольгу,сверху лук кольцами ,морковка или как угодно порезать,картошка кольцами или ломтиками,соль(можно перец,можно немного сметанки,а можно и не ложить)завернуть все герметично,чтоб не выливалось и на противень,каждую порцию готовить в разной фольге!Очень рекомендую.[/color]Подавать на стол в фольге.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 17:31:29 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."



Диетическая вкуснящая рыбка:

Берем филе "морского языка". Сбрызгиваем его выжатым из поллимона соком, солим, перчим. Пусть часок промаринуется. Выкладываем в сковороду, сверху- половинки оливок или десертную кукурузку (не жалеть ;)), на каждый кусочек- тонкий ломтик лимона (для пикантности), тертым сыром посыпаем (мужу-погуще, себе- совсем слегка, просто как украшение), и запекаем в духовке. Выплавленный жирок безжалостно сливаем.

Состав:
Морской язык, филе-1кг
Лимон-0,5шт
Десертная кукурузка ИЛИ оливки без косточек ИЛИ обжаренный кольцами лучок
Сыр
Соль, перец

Думаю, так можно готовить любое рыбное филе, но из морского языка оно получается очень-очень нежное.
Готовится очень просто и быстро, молодым хозяйкам- просто находка, когда долго готовить нет времени или умения :)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 17:32:05 от Laura »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

А сейчас еще рецепт:
Берём курицу,разделываем на куски порционные,ложим в мантышницу или пароварку слоем,морковь кружочками ,лук кольцами,можно капусту цветную ,картошку четвертинками,(короче овощи которые любите)постарайтесь равномерно распределить,солим,перчим,и ставим на пар вариться,горячим-обьеденье кушать,диетически и правда вкусно.Спрашивайте,что непонятно.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 21:53:32 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 54.