«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Распорядок питания  (Прочитано 196115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Распорядок питания
« Ответ #105 : 10 Июль 2011, 17:06:14 »

киса, а какой у Вас тип СРК ? Установите пож. в своем профиле.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Распорядок питания
« Ответ #106 : 10 Июль 2011, 17:15:43 »

киса, а какой у Вас тип СРК ? Установите пож. в своем профиле.
я предполагаю целиакию, поэтому если и есть СРК, то причина его Ц. Был Запор и жутчайшее вздутие, гл. образом, жаловалась на вздутие.
Записан

mandexx

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Mandexx
Re: Распорядок питания
« Ответ #107 : 11 Июль 2011, 05:14:49 »

 :)  я просто предложила те продукты, что работают для меня. те что обычно помогают при запорах - меня крепят. может у меня кишки так устроены странно? мое предложение было для людей с з+м которым соответствующая диета не помогает. по поводу активии- зря вы так ее опустили, там содержится отличный вид бифидобактерий (bifidobacerium animalis dn 173 010) маркетологи придумали актирегулярис и др. так вот я считаю bifidobacterium animalis dn 173 010 действительно уникален и эффективен в борьбе с запорами. т.е. не обязательно и активию есть, можно и пробиотик с анималисом пропить (если найдете). а вот еще вариант: можно самим разводить добавив чуть чуть активии в домашний йогурт.  wink
Записан
Rammstein is the remedy

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Распорядок питания
« Ответ #108 : 12 Июль 2011, 23:24:13 »

mandexx, да понятно все, я так и написал, что у тебя крайне нетрадиционная диета и странная причина запора.
Вобще не люблю слово "запор" у меня скорее "ленивый кишечник", т.е. стул регулярный, но от момента как я почувствую что неплохо бы сходить по большому до момента фактического опорожнения может пройти несколько часов.
запор лишь следствие воспаления кишки, т.е. изменения ее ткани. Может бифидобактерии как-то и компенсируют негативное влияние измененных тканей на процесс пищеварения, но чтоб они лечили воспаление я не слышал. Максимум от них толку - это облегчение на время приема.
У меня же от йогуртов появляется дискомфорт и предпоносные неприятные ощущения.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 01:24:51 от Katushok_1990 »
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Распорядок питания
« Ответ #109 : 13 Июль 2011, 13:10:59 »

mandexx, не думали, что у вас ложный запор?
Записан

mandexx

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Mandexx
Re: Распорядок питания
« Ответ #110 : 13 Июль 2011, 22:23:37 »

а ложный это как? ну то что у меня мозги шалят-эт точно, однако кофе любые кишки заставит шевелиться. а как заставить еще кишки работать и чтоб скопления газов небыло. у меня от "полезных для запора продуктов" такоее, в общем кишки сильно скафнят.....
Записан
Rammstein is the remedy

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Распорядок питания
« Ответ #111 : 13 Июль 2011, 22:46:43 »

а ложный это как?
это когда по анализам д.б. понос, а на деле у тебя запор. У меня так было. Обычно, газы в кишках не дают поносу выйти так сказать, поэтому надо боросться с метеором. Думаю,нужна диета. Я сидела долго на отрубях и кисломолочных, а оказалось, что мне нельзя было отруби, не подходили они никак и полегчало от сырых овощей.

Либо вам диагноз неправильно поставили или недодиагностировали, либо всё очень индивидуально. Но, главное, имхо, рефлекс на опорожнение кишечника восстановить, чтобы в одно и то же время работал. Думаю, несколько лет придётся вставать с утра по-раньше. Дело в том, что активность кишок от 6 до 9утра максимально и надо в это время приучать себя к "горшку". А потом, когда привыкнешь, можно будет и позже вставать в выходные, хотя, я и всю жизнь так смогу, по кр. мере нет стресса просыпаться на работу.
Записан

mandexx

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Mandexx
Re: Распорядок питания
« Ответ #112 : 13 Июль 2011, 23:09:55 »

о спасибо, похоже на меня! я хожу в т ровно в 9 утра, даже если рано встану все равно 9 как ни крути :) от овощей тож хорошо вот и ужинаю салатом. похоже как у вас! метеор однако сильнее всего к вечеру и утром когда проснусь. а какие именно продукты вам больше всего помогли?
Записан
Rammstein is the remedy

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Распорядок питания
« Ответ #113 : 14 Июль 2011, 00:04:46 »

от овощей тож хорошо вот и ужинаю салатом. похоже как у вас! метеор однако сильнее всего к вечеру и утром когда проснусь. а какие именно продукты вам больше всего помогли?
скорее всего вам следует полностью перейти на овощи, а потом немного сможете расширить рацион. Я подозреваю целиакию в связи с тем, что овощи положительно вляют, а каши-нет. М.б. и у вас подобное заболевание, хз.
Мне все овощи подходят, кр. свёклы, только все свежие.
Люблю китайскую капусту, сельдерей, морковь, фенхель, зелень, редис. Корнеплоды, в основном. Хорошо идут ладкие яблоки, кефир, сметана, раст. мало. И всё, ост. продукты могу есть, но "со скрипом"-тяжелее киш. работает от них, но работает и сам: мякоть персика, абрикоса, бананы, рис, сухофрукты(только кукват и ананас), иногда конфетки без глютена могу себе позволить.
На кофе я тоже положительно реагирую, только на натуральный, раствориый почти весь мне нельзя, в прошлом году от растворимого кофе сильное обострение началось, в жару как раз.
Записан

mandexx

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Mandexx
Re: Распорядок питания
« Ответ #114 : 14 Июль 2011, 07:34:07 »

оо спасибо большое у меня были дни на одном салате, но сейчас важно вес набрать. :)
я только что узнала о пользе куркумина. думаю попробовать. похоже замечательная специя для срк зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Rammstein is the remedy

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Распорядок питания
« Ответ #115 : 14 Июль 2011, 11:37:15 »

оо спасибо большое у меня были дни на одном салате, но сейчас важно вес набрать. :)
я только что узнала о пользе куркумина. думаю попробовать. похоже замечательная специя для срк зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
вес можно и на салатах набирать, если их заправлять сметаной и есть много сметаны, или майонез, если его переносите-я не могу, например. Просто салатов надо очень много съедать и присоединить фрукты к диете плюс калорийные овощи-авакадо хорошо слабит, но я им отравилась-почитайте, прежде, чем есть. Ещё мне картошка-пюре хорошо пошла, от неё вес будет набираться, рис м. попробовать-я летаю от него в толчок, даже странно.

Спасибо за ссылку про куркумин, но, боюсь, мне нельзя будет.

Добавлено: 14 Июль 2011, 11:38:42
м. просто куркуму есть, в пищу добавлять.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Распорядок питания
« Ответ #116 : 05 Февраль 2012, 01:31:48 »

я вот все хочу поменять распорядок, но всё силы воли не хватает :)
сегодня:
14.00 - обед - рис на бульоне, кусочек куриной грудки, тушеный перец
18.30 - типа полдник - омлет
22.30 - рис, курица, огурец
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Распорядок питания
« Ответ #117 : 05 Февраль 2012, 01:34:52 »

если так кушать, то будешь долго лечиться от всяческих болезней. Рис, курица, рис, курица..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Распорядок питания
« Ответ #118 : 05 Февраль 2012, 01:37:35 »

Николь, я просто по ощущениям смотрю, после риса с курицей как-то лучше всего себя чувствую..
но я сама понимаю, что однообразие зло, поэтому делаю обычно рис с овощами, обычно кабачок и перец. сейчас ни дня без овощей!
я думала, что тебя больше ужаснет режим, а не рацион :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Распорядок питания
« Ответ #119 : 05 Февраль 2012, 02:01:38 »

перец как по мне вообще жесть тушенный
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 51.