«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Распорядок питания  (Прочитано 192232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Распорядок питания
« Ответ #75 : 22 Апрель 2011, 22:58:55 »

9:00-КАША,любая по настроению со сливочным маслом.
11:00-2печеных яблока без кожуры.
13:30-треска отварная или мясо(отварное,котлеты),гарнир рис-басмати,иногда овощи тушеные(кабачки,перец болгарский),в зависимости от состояния кишечника или даже свежие помидоры с раст.маслом.
16:00-галеты с киселем из черники или творог.
19:00-творожная запеканка или рыба или мясо с пюре или овощами.
перед сном-биойогурт низколактозный или молоко безлактозное.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Распорядок питания
« Ответ #76 : 05 Май 2011, 22:10:32 »

Завтрак:
Кофе с молоком + печенька, бисквит, конфетка (больше не лезет)
Второй завтрак:
Кофе с молоком или без молока, если так и не проснулась.
Обед:
Салат овощной (если ем с мужем он без салата не может приходится помогать), разные овощи тушеные с рисом или картофелем чаще всего, или омлет с овощами, реже гречка или макароны, из мяса  - курица или рыба запеченные в духовке или тушеные. Суп не чаще 2-3 раз в мес. по желанию. (не любим) Летом окрошка иногда.
Полдник:
Чай разный, чаще смешанный из зеленого и черного + печеньки или сладкое, фрукты.
Ужин: то что осталось от обеда или творог или каша разная.
Поздний ужин до 21: Чай + сладости, фрукты.

Мда, есть над чем работать.

Вес 55, рост 170, запоров нет (только после лоперамида), есть диарея, но не каждый день.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Распорядок питания
« Ответ #77 : 05 Май 2011, 23:14:03 »

Яйца могут быть инфицированы. Редко конечно, но могут. Поэтому они должны подвергаться тепловой обработке не мение пяти минут. А яичница должна быть обжарена с двух сторон.
Николь, ты наверное овощи и фрукты кипятком обдаешь? По идее так и надо наверное, но почему-то мне вот кажется, что нельзя ко всему настолько серьезно относиться. Ну там надо конечно фрукты и овощи мыть и мыть руки перед едой и яйца надо подвергать тепловой обработе, но вот мыть овощи с мылом, как советуют врачи и жарить яичницу сдвух сторон , мне кажется все-таки уже слишком. Так действительно можно кишечник избаловать, приучая к стерильной пище))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Распорядок питания
« Ответ #78 : 06 Май 2011, 01:36:22 »

а у меня сегодня стало па от того, что не могу распорядок наладить
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Распорядок питания
« Ответ #79 : 06 Май 2011, 03:43:36 »

Николь, ты наверное овощи и фрукты кипятком обдаешь?
нет, не обдаю. Но мою их с жидкостью для мытья посуды. Мне в принципе плевать, кто и что там про меня думает. Я делаю это не из-за паранойи, просто в основном сейчас все овощи и фрукты сверху покрывают воском, чтоб дольше хранились, так же их обрабатывают специальными препаратами. В прошлом году, насколько я помню, где-то в сибири много деток заболело от инфекции, которая была на бананах и апельсинах, как потом выяснили врачи, если бы эти фрукты мыли - то этого бы не было. И еще я очень брезгливый человек. На рынках овощами и фруктами торгует такой контингент, что слов нет. Может они в заднице руками ковыряются, а потом этими руками фрукты берут. Да на рынках и туалеты то почти все без умывальников.
Фрукты и овощи с дачи я не мою моющим средством, а просто промываю проточной водой от пыли и все.
А яичницу конечно можно и не обжаривать с двух сторон, если уверены, что  нет сальмонелеза. У моей подруги сын так поел глазунью и попал в больницу с сальмонелезом, дристал дальше, чем видел. После этого случая я и стала аккуратна с тепловой обработкой яиц, хотя подруга их в супермаркете покупала, а не на рынке.
И я не считаю это избалованием кишечника, это обыкновенная культура питания.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Распорядок питания
« Ответ #80 : 06 Май 2011, 13:12:38 »

не могу с тобой не согласиться,Николь, но считаю, что это палка о двух концах. у меня мама в хирургии работает, нас вырастила почти в стерильности, я с ребенком первое время тоже носилась, все кипятила и гладила, полы каждый день с доместосом мыла, потом вот поняла, что нельзя приучать себя к полной стерильности, как-то нужно держать баланс. Меня вот мама в стерильности почти растила,  а я в садике ну просто абсолютно все инфекции тащила, кроме орз (в этом плане как раз-то меня и не оберегали). Просто потом такие как мы становятся абсолютно неустойчивыми  к микроорганизмам.  и насчет
Мне в принципе плевать, кто и что там про меня думает. Я делаю это не из-за паранойи
я над тобой не смеюсь ведь, сама почти такая же, просто все-таки пытаюсь с этим бороться. Один известный педиатр  говорит, что здоровым ребенка делает грязь, голод и холод, т.е ребенок должен быть в меру грязным и голодным. именно после того, как я начала интересоваться тем, как закалять ребенка,я задумалась и над собой тоже, ведь эти принципы и  взрослым людям тоже применимы.
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Распорядок питания
« Ответ #81 : 06 Май 2011, 18:42:44 »

светулькин, это уже флуд полнейший, пусть простят модераторы меня, но в такие крайности, как твоя мама, я не впадаю. Я отдаю себе отчет в том, что иммунитет должен вырабатываться и во всем нужна мера. Я не драю все с хлоркой и не кипячу, и руки по сто раз на день не мою, я с предвзятостью только к пище отношусь, смотрю обязательно сроки годности и вот мою овощи фрукты, нк и стараюсь покупать натуральные продукты. Опять же это все из личного опыта. Сколько раз было так, что покупала испорченные продукты, или цепляли всей семьей какую нибудь бацилу.

И давай закончим обсуждение, иначе получим по карточке. Можно конечно поговорить в другой теме об этом, только я не знаю, какая тема подойдет...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Распорядок питания
« Ответ #82 : 06 Май 2011, 18:50:35 »

да нет, давай лучше точку поставим))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Распорядок питания
« Ответ #83 : 05 Июль 2011, 00:45:03 »

сегодня купила весы, теперь перед каждой едой всё взвешиваю (папа на меня  :o посмотрел)
итак:
завтрак: бутеброд с сыром
обед: 150г макарон, 100 г помидоров с подсолнечным маслом, 100г курицы
ужин: 170г картошки 150г салата 100г курицы
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Распорядок питания
« Ответ #84 : 05 Июль 2011, 10:52:03 »

Мимоза, жуть, я от макарон просто подыхаю.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Распорядок питания
« Ответ #85 : 05 Июль 2011, 12:00:42 »

я их очень редко ем, может раз в две недели

Добавлено: 05 Июль 2011, 12:28:46
стужа, а почему жуть? только из за макарон?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 12:28:46 от Мимоза »
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Распорядок питания
« Ответ #86 : 05 Июль 2011, 12:45:53 »

а я от макарон норм ваще. даже наоборот. мне помогает от болей и в животе порядок.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Распорядок питания
« Ответ #87 : 05 Июль 2011, 13:19:49 »

а мне помогает только голод от болей, может это я себе внушила, может крыша поехала
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Распорядок питания
« Ответ #88 : 07 Июль 2011, 03:30:48 »

Мимоза, а зачем ты взвешиваешь продукты? Ну сьешь ты не 170гр а 200 к примеру, и что?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Распорядок питания
« Ответ #89 : 08 Июль 2011, 13:30:57 »

чем больше ем, тем больше болит. а вобще я их купила, чтобы успокоить психику.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 51.