«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 538947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Ну ваша логика, точнее полное отсутствие ее, мне давно известна.
ну ваша, то всему форуму известна )))
а вот причем тунис к белорусским сокам... ))))
наслаждаюсь )))
без перехода на личность
все свои, все норм )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

ну ваша, то всему форуму известна )))
А Ты не есть весь форум! И за других трындить не нужно. Отвечай за себя. Ок? (Напомнило бабок на скамейки у подъезда. Типа-"От пошел.......")
а вот причем тунис к белорусским сокам... ))))
А мне глубоко до пи*ды о каком ты соке писала. Но ты написала что в пакетах настоящего в магазине не купить, а я написал что купить. В Тунисе, в обычном магазине. Обычный магазин бывает не только в России и Украине. Расширяйте кругозор мадам.
наслаждаюсь )))
Да за ради Бога! Лишь бы на пользу пошло.
все свои, все норм )
Эт с какого перепугу?
Все свои это совсем другие люди.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 03:08:50 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

так надо Мимозу в Тунис ))) хватит уже в Белорусии непонятно че жрать
все))) собираю чемоданы))
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Тогда судя по твоему и картошка должна быть сезонна.
Работая на "Мивину" в любой сезон картофельные хлопья для будущего пюре завозили из Германии.

все))) собираю чемоданы))
Доця, возьми и меня с собой, я тоже хочу попить натуральных соков.

Ну ваша логика, точнее полное отсутствие ее, мне давно известна.
А Ты не есть весь форум! И за других трындить не нужно. Отвечай за себя. Ок? (Напомнило бабок на скамейки у подъезда.
А мне глубоко до пи*ды о каком ты соке писала.

Анамнез: Легкая возбудимость при фоновом недовольстве. Постоянное сдерживание себя в рамках социальных установок, накопление негативных эмоций и невозможность выхода вспышек гнева трансформируется в жжение, перерастающее в боли, в области сдерживания.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 07:54:11 от дон КарLion »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Немецкая пюрешка вкусная.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

бабушки в деревне не обрабатывают огороды пестицидами
еще как обрабатывают.
у них на пестициды нет денег
хим. удобрения стоят дешевле, чем машина навоза, и применяют не пестициды (они нужны то для того, чтоб вредителей убивать), а мин. удобрения, стоят они копейки.
И за свои слова отвечаю, у моей мамы (ей 70 лет, так что уж бабушка) своя дача, на которой она все выращивает, и я каждый день в курсе событий.
Моя мама делает компост, но вот по ее словам не сравнить с соседскими помидорчиками, там хозяева мин удобрения применяют.
А вот соки - все равно будут применять пестициды, хоть в Тунисе, хоть в Беларуси, иначе урожай просто сожрут вредители всякие, при большом производстве всегда применяют, главное - в каком кол-ве.
Да и смысл тут шел вовсе не выращивании урожая, а в  изготовлении сока. Я согласна с Орхи, соки сейчас востановленные, натуральных нет, в картонной коробке натуральный сок не может хранится два года.
Хотя мы наверно по разному понимаем "натуральный" сок. Я говорю о свежевыжатом, без всяких добавок и обработок. Ну пусть стерилизованным. Такой сок можно только дома попить, когда сам приготовишь. В магазине он должен стоить дорого, т.к. на одну коробку сока фруктов свежих до фига уйдет, сама делала - знаю. 40 руб он уж точно стоить не будет, и даже 80 не будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

хим. удобрения стоят дешевле, чем машина навоза, и применяют не пестициды (они нужны то для того, чтоб вредителей убивать), а мин. удобрения, стоят они копейки.
угу
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

на одну коробку сока фруктов свежих до фига уйдет
если супер соковыжималка, то много фруктов не уйдет. вот мама с нас просит на ДР крутую.
Я сама постоянно в кино беру коктейли из соков. Там  1 банан, 1 груша, несколько клубничин, получается 500 гр сока. Все при мне делают. никаких добавок. Фрукты отжимаются почти без остатка. Получается жидкий сок, они продают за 350 руб. Но себестоимость его копеечная.
А щас яблоки / груши / морковка пойдут, вот подарю маме и обопьюсь сока )))))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

1 банан, 1 груша, несколько клубничин
прелесть
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

если супер соковыжималка, то много фруктов не уйдет
ну тут от фруктов зависит, у меня две соковыжималки, есть для апельсинов специальная, когда апельсин напополам разрезаешь и выжимаешь с половинки, вот с одного апельсина среднего выходит сока - одна четвертая стакана.
А во всех торговых центрах можно попить свежевыжатый сок, при тебе прям готовят, там хорошие соковыжималки, с одного большого яблока и груши получается почти стакан сока.
Интересно про банан... по идее там пюре же получается, а не сок
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

я только и пью фреши, с тех пор как возникли проблемы с перевариванием цитрусов, так сказать. Сама жму или покупаю. Ну на худой конец беру соки из дет.питания... Ритуал уже, т.к. железо ими записваю. Люблю миксы просить, скажем, фруктовоовощные. хорошо, када выбор есть)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Люблю миксы просить, скажем, фруктовоовощные.
я люблю яблочно-морковный
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

про банан да, но получается сок, конечно чуть гуще воды, но все равно сок, наверно менее густой, чем манговый или персиковый в пакетах
я люблю с разными ингредиентами экспериментировать, с манго тоже брала микс и апельсином

у моей подруги, когда она с брекетами ходила, был блендер, она курицу в крем выжимала и ела, т к кусать не могла )))  вот я на своем блендере так не смогла так измельчить, просто кусочками получалось
но мама моя блендером довольна, когда период ягод, перемалывает смородину всякую и в банки закрывает, прям сырым, но я такое не люблю
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я бы из всего пюре делала, хоть зубы есть
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

она на этом пюре при росте 150 см, весила 34 кг, страшно смотреть было.
но ела только все выжатое, измельченное, все что не надо жевать.
брекеты носила 5 лет, потом сняла, стала жрать все и поправилась до 48 размера, там такой пердильник был.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 55.