«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 539315 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Овсянка и картошка-это же плохо. Рис сорбент неплохой.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я решил попробовать перевести семью на более белковую диету: завтрак - каша из зелёного гороха (вместо овсянки), обед - фасолевая похлёбка и чечевичные котлеты (а не картофельно-капустный суп), ужин - салат из сои (а не рис). Остатки риса с таким настроением отправились на подъездный козырёк.
Захотелось сегодня чего-то сладкого, купил изюма, но от него болят дырявые зубы. Видимо, придётся обходиться без сладкого.
И семья тебя слушает?
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

И семья тебя слушает?
Они особо не задумываются о еде. Мама, например, долго питалась роллтоном и сосисками.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Прочла седня книжку Жолондза про вегетарианство))
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

И как, стоит прочесть?
Задумался сегодня о кармических причинах болезней, решил, что надо быть добрее к окружающим. Начну с того, что избавлюсь от привычки кормить голубей белым хлебом. Хотел купить им проса, но в магазине было только пшено - и то лучше чем хлеб.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Стоит, я запоем, но боюсь, тебе не понравится, попробуй...
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Проглядел одну главу - "Пища животного происхождения человеку необходима". Всю главу автор спорит со светлой памяти Шаталовой (похоже, вся эта книга вдохновлена единой целью сравнять с землёй Выбор пути), и сыплет бездоказательными максимами. Например, заявляет что человек всегда ел только приготовленное мясо, начал есть его в историческое время, и употребление сырого мяса, следовательно, для нас неестественно. То, наши ближайшие родственники - шимпанзе - разнообразят свою диету именно сырым мясом автором игнорируется.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Они особо не задумываются о еде. Мама, например, долго питалась роллтоном и сосисками.
Мои не слушаются.
Но я не ради них стараюсь, просто часто сама не удерживаюсь, силы воли нету(((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

ближайшие родственники - шимпанзе - разнообразят свою диету именно сырым мясом автором игнорируется.
Да хотя бы посмотри док.фильмы. там настолько все жестко в природе бывает.


Добавлено: 07 Март 2015, 23:01:55
Не ну сосиськи с ролтоном это опа самая натуральная.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Не знаю, некоторые сосиски хорошо шли, и даже на портале их едят,  нельзя так категорично, но сейчас не ем, так как мои исчезли с продажи
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

То, наши ближайшие родственники - шимпанзе - разнообразят свою диету именно сырым мясом автором игнорируется.
Мы не шимпанзе, может и не были ими никогда, там в конце еще хуже))


Добавлено: 07 Март 2015, 23:15:30
Я читала и Шаталову и др. Прежде чем критиковать, надо прочитать, истина все равно где то рядом.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

просто часто сама не удерживаюсь, силы воли нету(((
Ты же не вегетарианка? Вроде бы и не на что срываться. Или ты так сидишь, ешь пареного кролика с отварным цукини (оба без кожи).. а потом выхватываешь у братика банку Nutella и жадно съедаешь :D
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Гай, ты ниче не куришь?)) ::)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ты же не вегетарианка? Вроде бы и не на что срываться. Или ты так сидишь, ешь пареного кролика с отварным цукини (оба без кожи).. а потом выхватываешь у братика банку Nutella и жадно съедаешь
Ахаха) А ты почти угадал :D
Только я Nutella терпеть не могу) У меня болезненная тяга к хлебобулочным изделиям, а в магазинах они продаются свежими, так домашние покупают и ложат на стол подсыхать, а я бывает прохожу мимо, не удержусь и потом вся диета коту под хвост((
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Может, тебе нужно более калорийное питание? Хлебобулочные изделия ничем особым не богаты кроме сахара и крахмала.
У меня срывы бывают только когда я говорю себе:
Всё кончено. Я безвовзвратно болен. Лечение не помогает, и мне всё хуже каждый день.
Раз так, не буду я сидеть на безглютеновой диете, съем шоколадку 300 грамм, и пол-кило орехов кешью, заем их жареной картошкой и грибами, а на десерт съем финиковые шарики в жареном кунжуте.
Ну короче, занимаюсь этим компульсивным объеданием, желудок обиженно это проглатывает, а на следующий день нахохлившись на своём белом насесте я понимаю что всё-таки может быть и хуже....
[Тебе правда не нравится Nutella, или это - результат какого-то хитрого НЛП? Её же все любят >_<]
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 51.