«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Короче сейчас я его пью и не парюсь. Советую в перерывах между едой намазывать булку маслом и есть с чаем.
Тут уже психологическая причина...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Набрать можно любое число калорий на любых продуктах,
Ну с этим я не согласна .Если я ем каши на воде,а не на молоке,это играет роль в калориях и немаловажную.Это ж сколько мне нужно (колличество)съесть за день.Кишкам это будет очень сложно переварить.Количество получается большое(по объему),а по калориям маловато.У меня в день при всех моих усилиях получается съесть приблизительно 1200-1400 ккал.больше не выходит ни как.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Нужно в периоды ремиссий нормально питаться, нормально - значит есть все подряд, кроме острого, копченого и сильно жареного
Если бы все было так просто, не было б проблем.
Советую в перерывах между едой намазывать булку маслом и есть с чаем.
регулярно так делаю.
Короче сейчас я его пью и не парюсь.
всетаки есть ситуации, когда это невозможно. Молоко = ацкая боль + диарея
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Тут уже психологическая причина.
Если думать о том что какой-то продукт нельзя, так он и не усвоится. Я этими диетами себя до полного истощения довела, пока не поняла, что от них только хуже кишечник работает. Надо стараться уходить от рафинированной пищи.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Зачем такие строгие диеты? У вас же не все время обострение. Нужно в периоды ремиссий нормально питаться, нормально - значит есть все подряд, кроме острого, копченого и сильно жареного,
Если начинаю есть другие продукты -реакция незамедлительна.Понос  :'(.Потом вообще,не могу кушать даже этого.Только рисовую кашу на воде. :'(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Молоко = ацкая боль + диарея
А козье пробовали? Оно и жирнее и обычно не вызывает аллергию. Кстати при гастритах очень полезно, а у нас он наверное у всех.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Если я ем каши на воде,а не на молоке,это играет роль в калориях и немаловажную.Это ж сколько мне нужно (колличество)съесть за день.Кишкам это будет очень сложно переварить.
Физически это возможно в любом случае. Это конечно верно, поэтому я и сказал о том, что нужно грамотно подбирать продукты, особенно в нашем случае. Это не просто, сразу скажу. Требует еще больше силы воли, чем похудение, на мой взгляд.

То, что вы можете кушать только каши, нужно поправить в первую очередь, но это уже этой темы не касается. Постепенно отказывались от продуктов, да?)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

То, что вы можете кушать только каши, нужно поправить в первую очередь, но это уже этой темы не касается. Постепенно отказывались от продуктов, да?)
Наверное так и есть??? У меня недавно была не хорошая реакция на капусту, сегодня я ее попробовала опять, пошла на ура. В итоге постепенно ее  ввела в рацион. Надо пробовать и пробовать. А так действительно быстрей себя доведешь....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

А козье пробовали?
глупость полнейшая, извините. Причем здесь аллергия к лактазной недостаточности?...Две разных проблемы. Кстати, жир козьего молока способствует атеросклерозу и провоцирует панкреатит. Это 100%  факт. От панкреатита никто не поправлялся. А вот похудеть с таким набором еще сильнее - запросто. Нет, нам это не подходит. no

Добавлено: [time]04 февраля 2013, 16:42:32[/time]
Надо пробовать и пробовать.
вижу в этом рациональное зерно.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А козье пробовали? Оно и жирнее и обычно не вызывает аллергию. Кстати при гастритах очень полезно, а у нас он наверное у всех.
Вы имеете в виду смеси,или натуральное молоко?

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

вижу в этом рациональное зерно.
Действуйте!!! dance И не зацикливайтесь!!! Я порой зацикливаюсь, но по другой причине, но я с этим борюсь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Если думать о том что какой-то продукт нельзя, так он и не усвоится. Я этими диетами себя до полного истощения довела
Мои эксперименты довели меня до больници.Очень хотелось егурта или творога.Поела детский егуртовый творожек.Вкуснющий.Началось такое вздутие,что не передать словами.До этого вообще живот не дуло ни когда.Потом анализы на перекосяк пошли.Боли появились в животе,и ...больница.Плохо справилась поджелудочная и печень.


Добавлено: 04 Февраль 2013, 19:50:24
У меня недавно была не хорошая реакция на капусту, сегодня я ее попробовала опять,
А у меня чего-то теперь совсем не хочется егурта.Творога правда хочется,но остался страх.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

и ...больница.
печальный финал. Мысль об этом постоянно меня останавливает.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Время после больницы совсем не много прошло.

Добавлено: 04 Февраль 2013, 19:51:48
печальный финал. Мысль об этом постоянно меня останавливает.
Меня до этого не останавливала.Как-то же надо свой рацион расширять.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Расширяйте его пока не в сторону молочной продукции, если такая жесткая реакция.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 56.