«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Приоритетное вещество для глюкогенеза не всегда является жировой тканью. Глюкоза хранится не только в печени, организм берет ее из разных запасов, мышечный гликоген будет приоритетным. Что достигнуть состояния кетоза, нужно не иметь вообще никаких запасов глюкозы, а это несколько дней голодания. Тело вообще очень хорошо умеет себя сбалансировать через регуляцию различных гормонов, в это лезть не нужно.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

выложить на пергамент, смазанный маслом, посыпать солью и запекать минут 30
А она не сгорит?У меня получалось так,что она зажаривалась до сушеного состояния.В фольге вроде меньше сохнет,но вот на счет пропеклась,не знаю?вроде на вкус ничего была.


Добавлено: 12 Февраль 2013, 16:09:44
Что достигнуть состояния кетоза, нужно не иметь вообще никаких запасов глюкозы
все равно странно получается.Если я не ем не то что день,а пол дня (например когда жду исследований)вес довольно сильно снижается за это время.Это можно объяснить тем что не усваивается новые вещества,а кроме этого старые почти исчерпались.Все-таки есть еще что-то что так влияет на снижение массы.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

вроде на вкус ничего была.
я тоже так накололась... на вкус- вроде готова, а на след. день - понос.......На пергаменте не сгорит......просто наблюдайте за ней.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Дамы, давайте в тему продукты, пока модеры не съели.
А Ильзе еще раз спасибо за научный подход к вопросам веса!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

на вкус- вроде готова, а на след. день - понос......
Спасибо за подсказку ,попробую. rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

все равно странно получается.Если я не ем не то что день,а пол дня (например когда жду исследований)вес довольно сильно снижается за это время.Это можно объяснить тем что не усваивается новые вещества,а кроме этого старые почти исчерпались.Все-таки есть еще что-то что так влияет на снижение массы.
Вес скачет ото дня ко дню, в основном меняется уровень жидкостей в организме. Лучше всего отслеживать изменения в весе на еженедельной основе, с утра, натощак, после стула. Просто важно понимать, что тело не работает на 24-часовой основе. Циклы, через которые оно проходит, длятся индивидуально, и их длительность зависит от кучи различных факторов.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Лучше всего отслеживать изменения в весе на еженедельной основе, с утра, натощак, после стула.
абсолютно верно. В больнице, кстати, так и делают.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

отслеживать изменения в весе на еженедельной основе,
Я так и делала всегда.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Лучше всего отслеживать изменения в весе на еженедельной основе, с утра, натощак, после стула.
Плюс еще женщинам рекомендуется взвешиваться по окончании КД.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 21:57:57 от *LostsoL* »
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

взвешиваться по окончанию КД.
тоже верно:)))) лишняя жидкость уходит.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

... и остается обычно оч мало. А перед месячными казалось, что все, корова!  pig
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

ящик переполнен (извините)......может попробовать заняться домашней выпечкой, чтоб на ней килограммы наращивать?......
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Может все-таки убедить гастрика, что ты не загнешься от творога, очищенного от сыворотки и вроде не содержащего лактозу (по таблице)? И приготовить из него классную, сытную запеканку!! В крайнем случае, припася капсулу с лактозой на крайняк...
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Кстати, можно за рубежом оптом выписывать лактазу, она очень дешевая :) Тут я видел только для детей (дозы очень малы) и совсем не дешевую.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Тут я видел только для детей (дозы очень малы) и совсем не дешевую.
я такую купила.....мамалак называется.... но не могу разобраться с дозой.....инструкция тупая..... ты знаешь, как ее правильно рассчитывать?

Добавлено: 12 Февраль 2013, 17:05:51
кстати, Бегемотик.......Мне тут гастр один подкинул мысль про белковые концентраты из спортивного питания.....Проконсультируешь?....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 55.