«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Сначала стал очень высоким креатинин,потом через неделю повысились печеночные побы
Кстати, почитала статью Ильзы и порадовалась.  wink
СБОЗН (селективные блокаторы обратного захвата норадреналина - к этой группе миртазонал (он же миртазапин) относится)  не обладают гепатотоксичностью и не оказывают токсического действия на почки, не вызывают затруднений при мочеиспускании.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

ну я же не спорю Улыбка)) у меня тоже все выходит почти в том же виде, как и зашло.....в частности, овощи.....попробую забить на это явление и продолжать кушать большими порциями и часто.... вдруг и у меня получится набрать таким образом вес?.....Улыбка))
открою секрет я съедала по плитке шоколада каждый день, жить без него не могу :-[
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

все равно надо много кушать....пусть усвоится не все, зато хоть похудение остановится....
Ага,я ем и буду есть обязательно.Единственное что мешает еде исследования всякие и беготня по больницам.То биопсию хотят брать (нельзя естьь )то еще чего выдумают...(((
Вам и до приема миртазонала уже было совсем плохо, вы сами рассказывали же. Поэтому и попробовали его, хватаясь за соломинку, но не успели так скажем...
Да до него тоже плохо себя чувствовала.Но анализы на перекос пошли после него.. huh
Конечно, запретили, если вы были в плохом состоянии. Запретили же все.  Тем более вы лежали в гастроэнтерологии, а препарат не их профиля, поэтому не только запретили, а еще и крайним сделали)))
Они долго решали куда меня ложить.Я лежала в терапии.В блоке изоляторе для тяжелых больных(смертников).Насмлтрелась там таких ужасов.Женщина умирала в тот день когда меня выписывали.Меня на каталке домой увозили оттуда.((( :'(
а вот на преднизалоне я не набрала и ни грамма, только худела...
Вот это да!Летом когда я лежала в гастроэнтерологии,в соседней палате женщина лежала,у нее такой вид был от преднизолона.Я сначала думала что она беременная.У нее лунообразное лицо,и живот был такой большой.(У нее бедненькой асцит чтоли начая. ей разрешили совсем немного.Лекарства какие-то кололи чтоб моча шла.У нее она говорила от преднизолона печень что-ли что-то там с ней.Но эта тетя уже много лет на нем была.Видимо организм перестал справляться.((( :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

15,6
Да, дефицит есть. Антибиотики типа рифаксимина пробовали?
На них многие набирают килограммы дяже с БК.
И вообще, какое-нибудь лечение 5-АСК пробовали? Например, любимую кокодемиком пентасу?
Я 9 месяцев кушал салофальк (немного пентасы было и даже буденофалька) прежде чем мне поставили СРК. До этого была куча диагнозов под вопросом. После отмены салофалька никакой разницы не ощутил. А через пару недель стало наверное даже лучше.
Я ни в коем случае не призываю самостоятельно пить 5-АСК.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

открою секрет я съедала по плитке шоколада каждый день, жить без него не могу
а я на него смотрю, но опасаюсь.....по последним данным какао способствует повышению проницаемости кишечника....по крайней мере , меня так пугали на кафедре внутренней медицины :))) сказали даже какао на воде пить вредно, хотя в диете №4 оно идет как дубящее средство:)))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Мне всё-таки интересно, как Вам мальабсорбцию подтверждали:- нарушен баланс электролитов?- низкий общий белок?- тест Шиллинга?- дефицит фолиевой кислоты, витамина А?Насколько богат Ваш питательный рацион? Содержит ли он клетчатку, животные жиры? Достаточно ли углеводов?
Ага, меня вот тоже интересует этот вопрос!
У меня лично нет мальабсорбции, т.к. проблемка 100% в прямой и сигме)
Но при этом:
1. Нарушения электролитного баланса бывают (мало магния, кальция, натрия, много хлора), потому приходится пить витаминки всякие, кальцемин, они исправляют ситуацию.
2. Общий белок в норме, но при обострении + ГС как-то был и понижен, что сопровождалось олигурией.
3. Дефицит массы тела был даже ДО болезни, и при хорошем аппетите....
НО... у меня всему этому есть объяснение - у меня очень плохой аппетит, я говорила, что когда болею, могу обходиться двумя бутерами в день, больше просто не лезет(( Когда отпускает - могу себе позволить больше есть, но тоже, бывает, нужно время, чтобы все восстановилось....
А меня вот вообще удивляет - у всех, выходит - повышенный аппетит, я что - одна здесь с пониженным?  wink Вот иногда голод чувствую, но при этом ничего не лезит....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

А ещё, как мне кажется, на мою прибавку в весе повлияло ещё то, что на миртазонале я стал гораздо больше пить. Причём часто не простой воды, а калорийного пойла. Кишки чувствовали себя хорошо и иногда грешил фастфудами.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

До этого была куча диагнозов под вопросом. После отмены салофалька никакой разницы не ощутил. А через пару недель стало наверное даже лучше.
вот поэтому я за салофальк не спешу хвататься, а от а/б, собственно я и пострадала....
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

вот поэтому я за салофальк не спешу хвататься, а от а/б, собственно я и пострадала....
Иногда просто соответствующее лечение помогает определить диагноз.
Эластазу вы наверное сдавали, липазу и амилазу проверяли?
Атрофического гастрита нет?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Они долго решали куда меня ложить.Я лежала в терапии.В блоке изоляторе для тяжелых больных(смертников).Насмлтрелась там таких ужасов.Женщина умирала в тот день когда меня выписывали.Меня на каталке домой увозили оттуда.((
а у нас смертники прямо в коридоре лежали и в палате, это здец... и на трупов насмотрелась
Лекарства какие-то кололи чтоб моча шла.У нее она говорила от преднизолона печень что-ли что-то там с ней.Но эта тетя уже много лет на нем была.Видимо организм перестал справляться.(

если много лет пить - то организму полный каюк! не дай бог! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

еще есть такое понятие, как симптомы и конкретные жалобы пациента:))
таки да..у нас этот диагноз в большинстве случаев ставится на основании жалоб, вес, аппетит...бла бла бла
- нарушен баланс электролитов?
- низкий общий белок?
- тест Шиллинга?
- дефицит фолиевой кислоты, витамина А?
мне без этого всего пришлепнули диагноз мальабсорбции к общему букету...типа само собой разумеющееся. Но это всего лишь синдром...так же как и СРК синдром...что-то неосязаемое и до конца не понятное...диагноз на от**бись
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

А ещё, как мне кажется, на мою прибавку в весе повлияло ещё то, что на миртазонале я стал гораздо больше пить. Причём часто не простой воды, а калорийного пойла. Кишки чувствовали себя хорошо и иногда грешил фастфудами.
Да у тебя еще доза миртазонала такая))) 45 мг... Я б уже на такой Лолитой Милявской стала, как Светик говорит))) т-т-т, не дай Бог

зы: у меня, наверное, идеальная доза подобрана - я просто нормально ем, как ела, когда была здорова. Вот если понервничаю, то могу либо вообще не есть, либо жор нападает, но второе реже.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Да у тебя еще доза миртазонала такая))) 45 мг... Я б уже на такой Лолитой Милявской стала, как Светик говорит))) т-т-т, не дай Бог
Я вот его снова упарывать начал. Велено ещё полгода кушать. Но пока, после возвращения, особого улучшения аппетита не ощутил. Видимо привык к нему.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

а я на него смотрю, но опасаюсь.....по последним данным какао способствует повышению проницаемости кишечника....по крайней мере , меня так пугали на кафедре внутренней медицины Улыбка)) сказали даже какао на воде пить вредно, хотя в диете №4 оно идет как дубящее средство:)))
тожк такое слышла, но можно и на других продуктах набрать, например на картофельном пюре, рисе и т д. Просто я шоколодоманка, а это наверное не лечится. Не ела только когда тяжело очень было, и то как вышла маленько уже жевать по чутке стала. Правда теперь молочного ни-ни! Только горький!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 51.