«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2539646 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1110 : 08 Февраль 2010, 22:01:47 »

Спасибо! Снегири как наливные яблочки :)

Это курсанты из Военинститута, им положено разные нормативы сдавать. Они вечно то лыжами мне птиц распугивают, то забегами!
А однажды я у них на футбольном поле из-под ног большую гусеницу спасала, там мяч пролетел в 1 мм от уха :)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Кстати, дворовый кот Толстячок боится лыжников. Видимо, они его пытались палками лупить >:D

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1111 : 08 Февраль 2010, 22:06:07 »

а я кстати вот таких пушистых гусениц с детсва люблю. я их всегда снимала с деревьев и гладила)))
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1112 : 10 Февраль 2010, 03:13:25 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:24:22 от sveta »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1113 : 10 Февраль 2010, 03:25:49 »

Ой, пасиба, клевая :D Почему-то я ее сохраняю, а она не до конца прыгает, в воздухе зависает. Счас че-нибудь придумаю))
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1114 : 10 Февраль 2010, 03:49:08 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:24:26 от sveta »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1115 : 10 Февраль 2010, 18:27:09 »

Классные фотки. Я тоже мечтаю хороший фотик. Еще на фотокурсы какие ни будь пойти. Знать бы какие лучше. Да и фотики хорошие дорогие. Уже были мысли работу освоить,  какую ни будь с фотками. Может даже на дому чего делать. Классно было-бы.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1116 : 11 Февраль 2010, 03:03:42 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:24:32 от sveta »
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1117 : 11 Февраль 2010, 13:20:11 »

Мария, а ты хоть раз пробовала этим сама заниматься? или только планируешь вот?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1118 : 12 Февраль 2010, 15:16:29 »

 Девченки -"Мамы терезы"  :D  Я вчера в Финляндию ездила, я там первый раз зимой была. Такая красотища, словами не передать, везде чистенько, светленько,снежок даже на проезжей части белоснежный,они не пользуются ни какими реагентами.
 А еще была приятно удивлена, когда наткуналсь в магазине в отделе для животных на корма для уличных птиц, там и кормушки, и орехо- семечковые смеси, всевозможные шарики из лакомств для подвешивания. Конечно не удержалась и купила чищеных семечек 1.5 кг за 2 евро и чищенного овса 1кг по той же цене.Сегодня накормила своих подруженек, все довольные и счастливые. ::) 

Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1119 : 12 Февраль 2010, 15:57:33 »

Cat,мне нравится фоткать как любитель. Хотелось бы освоить получше.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 16:04:25 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1120 : 12 Февраль 2010, 16:10:13 »

Ну мне до финляндии далеко, а птички кушать просят. Синички в шоколаде конечно, кормлю их весь день - только кормушка пустая - добавляю корм. Так интересно за ними наблюдать. Кормушку на ночь убираю, она от ветра качается и об стекло стучит. А утром, когда встаю, сажусь пить чай - синички садятся на подоконник и заглядывают в окно с таким видом, типа - где еда??? Я конечно сразу накладываю и выставляю кормушку - ни меня, ни кошки они уже вобще не боятся, сразу слетаются на корм, я еще руку не успеваю убрать. Около подьезда кормлю воробьев - мне их жаль, они сидят на ветках и смотрят, как синички кушают. Им я кидаю пшено, перловку (не знаю, можно или нет, но едят) и мелко поломанный оставшийся вчерашний хлеб. Сначала прилетают вороны и грачи, воробьев не подпускают пока не наедятся. Вот они дерутся между собой, кошмар! Клюются, за лапы друг друга хватают. Они сьедают весь хлеб. Потом пытаются кушать пшено - голову на бок склоняют и клювом как лопатой собирают его. Ну а потом уж воробушки. Они вобще не дерутся, они как живой ковер на снегу. Склевывают все в оно мгновенье! Сегодня пшено насыпала на подоконник и сфоткала. Но фотоаппарат - дерьмо, когда близко надо сфоткать - фотки плохие получаются, но все равно одну покажу, воробьи очень смешные!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1121 : 12 Февраль 2010, 20:13:11 »

Саша, очень интересно! :)

А в Канаде вообще прикол - там прямо в супермаркетах продаются кормушки и корма для птиц.


Николь, воробушки милашки. :)
У нас они стеснительные и их мало, а вот синиц с каждым днем все больше. И еще снегири рядком сидят на ветках.
Самец большака (так называют больших синиц) осмелел и теперь вместе с гаичками на руку садится.
Стою сегодня, кормлю всех, мимо мамина знакомая идет: "А что эа за желтые и серые птички - воробьи? А как ты их различаешь? А почему они тебя не боятся?".

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1122 : 13 Февраль 2010, 03:11:29 »

Оль,а у нас,наоборот,воробьев гораздо больше и все,как на подбор,такие нахалята,вообще без комплексов! :D
А вот синички не на каждом углу встречаются,все больше кучкуются в  не особо людных м
естах,осторожничают. :-X
Как бы и мне хотелось вот также,как ты покормить синичек с руки,рассмотреть их в живую,поближе........ :-[
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1123 : 13 Февраль 2010, 03:27:03 »

 Брунгильда, фото просто суперского  good качества, яркие, сочные цвета, это же надо так приноравится снимать одной рукой, кормить другой. Все таки не тот я фотик купила, no надо было зеркалку брать.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1124 : 13 Февраль 2010, 03:57:34 »

Так то, наверное, городские воробьи! В городах они даже под ногами путаются. А у нас - полевые воробьи с черными щечками, живут в поле. В кормушку забираются, только когда человек подальше отойдет. Очень пугливые. Сейчас самцы уже начали петь , завлекая самочек возле дырок в деревьях и под старыми крышами. Рекламируют новые жилища. Поют они довольно мило, многие даже не догадываются, что это воробьи.

Гаички мне прямо в лицо прыгают, так что рассмотрела так уж рассмотрела. :D
Думаю, любой может птиц приручить, но тут важно выходить почти каждый день в одно и тоже время. А это непросто. Если меня нет дома - гружу этой просьбой родных. Но все-таки желаю всем задружиться с птицами! Это такое веселье. Сразу забываешь, как что-то где-то болит.

Спасибо :). Тут, правда, смазанное фото - в движении. И еще из-за вспышки медленно все это снимается - пока вспышка пыхнет, птичка уже поменяла положение. Но зимними вечерами без вспышки темновато.
Собственно, это еще одна проблема зеркалок - нужен сверхчувствительный объектив, который и без вспышки будет отлично снимать, но он дорогой очень.


На цвета и правда грех жаловаться. Я когда приобрела фотокамеру, сразу заметила, насколько снимки ярче, чем у старой цифромыльницы. Но, конечно, и некоторые цифромыльницы очень даже хороши, от зеркалки не отличить по качеству.
Я фотокамеру подбородком придерживаю, а то тяжеловато :) Хорошо хоть не надо вытягивать руку на полметра, можно и возле лица держать - привыкли птички.
А летом еще смешнее бывает, когда я стрекоз снимаю на руке. У них определенная траектория полета, надо туда руку подставить и стоять неподвижно, как дерево. Если мимо идут рыбаки, они на меня смотрят, как на ненормальную :D

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 50.