«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721459 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #285 : 29 Январь 2010, 16:35:54 »

Да никто валерьянкой то и не лечит, конечно надо пить лекарства, назначенные гастроэнтерологом, валерианка - дополнение. Да и не обязательно она, есть много других успокаивающий средств, я хотела сказать, что не обязательно психотропы. Хотя все индивидуально, у многих именно мозги играют "главную скрипку", поэтому им и помогают АД, другие спасаются желудочно-кишечными препаратами, тут все индивидуально. Главное не нервничать, потому что плохой настрой любую болячку тока усиливает, не обязательно срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #286 : 29 Январь 2010, 16:58:14 »

Мне  обидно,когда молодых ребят,почти детей сажают на успокоительные.Ну от куда у них нервы?Ну не верю я в это.Думаю,что лечить надо или поджелудочную,или печень,желудок,короче все что связано с пищеварением,а не с головой.  :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #287 : 29 Январь 2010, 17:43:41 »

все индивидуально, у многих именно мозги играют "главную скрипку", поэтому им и помогают АД, другие спасаются желудочно-кишечными препаратами, тут все индивидуально. Главное не нервничать, потому что плохой настрой любую болячку тока усиливает, не обязательно срк.
Абсолютно согласна. А то, что "затормаживает"... Ну, не факт. В самом начале приема препарата может только, и то не во всех случаях. А сонные транки и не нужно принимать, есть куча тех, которые не дают сонности. Можно натуральные антидепрессанты и транки принимать (травы различные), правда, они и не такие действенные. Но тема не об этом.
На колоноскопии не ставят диагноз. А усиленный сосудистый рисунок как раз может быть от СРК. Не забывайте, что у Улыбы еще и операция на аппендиксе была и 2 отравления, колоноскопия 4,5 месяца назад, потом срк, вегетососудистый криз, панические атаки. Я считаю, что здесь важна целая картина. А отечность слизистой при СРК от дисбака тоже может быть, и от неправильного опорожнения и затоя при З (а у Улыбы и такое есть). Тут действительно, важна вся картина. И психологическая составляющая есть. Можно сходить на консультацию еще к какому-нить врачу со всеми анализами и жалобами. Но учитывая, сколько Улыба манипуляций с кишечником производила - мне кажется, нужно дать ему время прийти в себя.
Свечи Бифилиз содержат лизоцим и от дисбака помогают. Пару месяцев их ставить и принимать АДЫ, пить нормофлорины. А потом смотреть на состояние кишечника. А панику наводить не надо. По Улыбе же видно, что она впечатлительная! Я сама такая, пока 2 раза колоно не сделала - не успокоилась. В итоге ничего, кроме незначительного гемора без обострения не нашли. А симптомов-то!
Касательно лечения... Я впринципе его и описала в этом посте. Я живу и радуюсь, у меня куча энергии, я всем довольна, я рада, что мне попались такие врачи. Да, еще не весь путь пройден до конца, но уже одно то, что я ем все! и мне от этого ничего не бывает, что я занимаюсь любимым делом - уже это одно делает мою жизнь осмысленной.

Добавлено: 29 Январь 2010, 16:47:30
Мне  обидно,когда молодых ребят,почти детей сажают на успокоительные.Ну от куда у них нервы?
Natalka, не обобщай всех, плиз. У каждого в жизни бывают и стрессы, и психологические особенности, которые мешают нармально жить. Вот я. Что у меня такого было? а вот поди ж ты пойми, почему депрессии, а следом срк... Это мы привыкли говорить, что у детей нервов нет. Это все равно как в СССР секса не было :) есть все! кто-то более стоек, кто-то менее. А есть от развития зависит. Образованные люди в 8 раз чаще страдают депрессией, чем необразованные. Это как объяснить? а эндогенные депрессии (когда на гормональной и нейрологической уровне) и панические расстройства...

P.S.Лаур, прости за флуд. Перенести куда следует плиз...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #288 : 29 Январь 2010, 17:51:46 »

Я согласна с Наташей.Колит это воспалительный процесс и от успокоения души он никуда Не денется.Вот у Меня стоит диагноз СРК-при этом более чем пол года я спокойна как слон,когда Узнала Что нет ничего угрожающего жизни все ПА чудесным образом исчезли.Так зачем же простите пить АД? Только потому Что боли Не сильные? Да выматывающие и монотонные,но я Не верю теперь Что это от нервов.Вот у Меня например и желудок ноет или поджелудочная.Оттуда и ветер дует думаю,и Не соглашаюсь с диагнозом СРК при наличии других симптомов

Добавлено: 29 Январь 2010, 16:59:43
Улыбке я желаю расслабиться теперь,главное язв и другой ерунды нет,можно со спокойной душой лечить именно кишечник а нервы пусть восстанавливаются.В конце концов в свое время мне помог афобазол,Да Не сразу а через 3 недели и этого я думаю хватит
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #289 : 29 Январь 2010, 18:07:20 »

Вот у Меня например и желудок ноет или поджелудочная.Оттуда и ветер дует думаю,и Не соглашаюсь с диагнозом СРК при наличии других симптомов
Лаура, прости:)
Madonka, ты не внимательно читала мои сообщения, наверное. СРК -диагноз исключения! если у тебя болит поджелудочная и желудок - исследуй их! если по анализам все ок - тут я и не знаю, что сказать. Смени врача. Пройди снова анализы. А боли могут и от СРК быть. Слева, справа, в области пупка, в области поджелудочной - где хочешь! И я не спихиваю все на нервы. Я говорила конкрентно про Улыбу и про лечение (с лизоцимом - заметь). Кстати, твое внешнее спокойствие никак может быть не связано с психологическими процессами, происходящими внутри тебя. Еще про эндогенные депрессии прочитай - полезно. Деперессия - это не всегда состояние на грани самоубийства. В хронической депресии живет на свете огромное количество человек. Также смысл говорить об АДах (афобазол не АД и 3 недели вообще не может порисходить лечение ни одним успокоительным или корректирующим препаратом при СРК, даже если видимое улучшение и наступило - это не надолго), если их не принимал или они не помогли (надо было подбирать препарат, это иногда длительный поцесс). Я говорю все это к тому, что многие здоровые физически люди со слабой вегетативной нервной системой не пытаются привести в гармонию свой организм. Тока клизмами се геморрой зарабатывают. Мой личный пример (а я стойко отказывалась верить целый год, что это от головы все) показывает, что некоторым индивидам все же полезно пройти комплексную психотерапию.
Я не говорю про случай Наталки - у нее неопределенная чувствительность кишечника - это не от нервов (я про кровь).
На сем заканчиваю флудить.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #290 : 29 Январь 2010, 18:54:38 »

Banditka ,Натусьты так все описала,спасибки тебе!!Успокоитель мой!!!! rose Я сейчас 15 дней лечусь по предложенной гастроэнтерологом схеме,а потом иду повторно на прием к гастоэнтерологу и тогда уже с ней поговорю......почему от воспаления ничего не назначила.....Самое удивительное и болей то  меня нет и ничего нет.....все хорошо.....кроме ВСД и ПА...Просто она сказала что возможно после отравления осталось воспаление или кто-то там живет.Надо сдать антигены на паразитов.На первой колоно у меня тоже была гиперемия и усиление сосудистого рисунка.И уже тогда мне был оставлен диагноз срк.И ведь лечение помогает...даже сама эндоскопист ставя диагноз сказала пролечи дисбак,нервы и все уйдет.Потом историю рассазывала,про их врача,все как у меня,только еще и кровь была.....В итоге ролечившись у психо-терапевта она пришла в себя и все ушло,кишки в норму пришли.Так что прорвемся!!!
 
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #291 : 29 Январь 2010, 19:31:48 »

Лаурина!! :D Тока не убивай! yes
Про гипер... и выраженный сосудистый рисунок. Из моей жизни. Заболело горло, пошла к врачу лору. Врач стала осматривать и сделала огромные глаза со словами - Мама дорогая! Какой кошмар! Позвала медсестру, та тоже давай кудахтать, вызвали зав отделения, пока он дошел по корридору до кабинета - я была почти что в коме от страха, мысленно уже с жизнью попрощалась, сидела и размышляла, как меня похоронят и т.д... Пришел этот врач, тетка ему- вы только посмотрите! Он посмотрел, говорит - ну и что? Я ниче не вижу. Оказывается у меня есть такая особенность, мне потом этот дядечка хороший обьяснил, что у меня сосуды очень близко расположены, кожа тонкая и вот эти гипер и выраженный сосудистый рисунок... а при боли в горле естественно дало еще более страшную картину. Вот не появись тогда вовремя этот дядечка неизвестно как все для меня закончилось, я очень впечатлительный человек. Это я к тому, что не надо пугать Улыбу, лечится она у хорошего врача, вот пусть и лечится! Врачу виднее.

Да, забыла добавить, подписываюсь под каждым словом Бандитки! Все хорошо разъяснила! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #292 : 29 Январь 2010, 19:39:27 »

Nicole вот это случай..... :)
Все девушки,я впечатлилась.....   :o :o :o :o :oна 3 число записалась ко врачу.....Потом отпишусь!!!!
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #293 : 29 Январь 2010, 20:57:41 »

Не в тему, но все же, Наталка, а Левомицетин вообще не помог? У меня почему-то в одной бумажке написано, что мои гемолитические палочки его боятся. Врач даже хотел его выписать, но потом передумал. И так уже куча всего выпита.

Николь, ой-ой. С врачами всегда так, так что наше дело - не нервничать.
Мне как-то в детстве сказали, что у меня порок сердца. Я уже гробик представила.
А еще круче было с мамой - ей медкомиссия сказала, что только пересадка сердца поможет. И вот спустя годы была другая медкомиссия, в Пятигорске. Они крыли предыдущую комиссию матом и сказали, что ничего пересаживать не надо, только таблетки пить курсами.

Вообще я не поняла, чего такую дискуссию развели :o. Быстро всем сделать колоно и успокоиться! :D У меня оно ничего не показало. Нервы тоже в порядке, потому что пью несколько месяцев АД. А вот вылечится до конца не могу, то боль, то диарея каждые две недели. Ясно, что то ли воспаление, то ли бактерии, но колоно хорошо тем, что по крайней мере исключает наличие опухолей и болезни Крона.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #294 : 29 Январь 2010, 21:10:51 »

Левомицетин мне не капельки не помог, меня обсыпало мелкой сыпью,думаю,что аллергия (хотя я не алегренная вообще) или дисбак пошел.Фиг его теперь разберет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #295 : 29 Январь 2010, 21:43:04 »

Весь последующий флуд стану удалять!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #296 : 31 Январь 2010, 00:11:15 »

Я считаю , что колоно.. надо делать в крайних случаях.у кого простите совсем кранты(кто-то писал тут в теме,что после каждого приема пищи диарея начиналась,вот в этом случае она нужна). А в остальных,когда неочень и беспокоит ,зачем это надо? Идти боятся,трястись от страха....это уже простите за выражение мазохизм какой-то... :o
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #297 : 31 Январь 2010, 02:53:06 »

Элоиза, для нервных есть такая штука, как наркоз) и совсем не трясешься
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #298 : 07 Февраль 2010, 01:22:01 »

Это в Москве есть наркоз при эндоск.исслед., а в таких е...х где я живу(Мурманск) о нем даже и не слышали.... no
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #299 : 07 Февраль 2010, 16:41:12 »

У меня колоноскопия проходила аж два раза,и не один из них я не прошла до конца,первый раз от боли вообще сознание потеряла,сказали болевой шок,и прекратили процедуру,второй раз в другой больнице,посмотрели только сигмовидную кишку...и все...опять в обморок,кричала перед этим так,как при родах не кричала(при них я вообще молчала),для меня это конечно кошмар((( ,предлогали в частной клинике под наркозом за 10 тыс рублей,но врач из поликлиники вовремя отговорил,сказал,что во время наркоза(так как мы в расслабленном состоянии)может растяжение кишки быть а еще хуже,трещины появиться ,они же раздувают там все...в общем так и не сделала ее до конца,а вот подружка моя сказала,лучше сделает еще раз колоноскопию,чем гастроскопию
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 51.