«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721301 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #495 : 19 Май 2010, 18:50:47 »

Уточка, причем здесь кишки то? :o Люди пьют воду, а потом писают... она в почки пойдет, а не в кишки. Бедненькая, скока у тебя еще мыслей будет до колоно...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #496 : 19 Май 2010, 18:58:52 »

Уточка, причем здесь кишки то? :o Люди пьют воду, а потом писают... она в почки пойдет, а не в кишки. Бедненькая, скока у тебя еще мыслей будет до колоно...
Николь и не говори, я уже 2 ночи не сплю и снится мне колоноскопийный стол, как мне кишки надувают и на живот давят так, что потроха остальные чуть не лопаются и как я мучаюсь при этом. Представляю как обделаюсь где-нибудь по дороге туда или обратно....
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #497 : 19 Май 2010, 19:18:32 »

многое зависит от умелых рук врача.....я помню как разделась, мне дали одноразовые шорты с дырочкой в нужном месте=) и мне она так аккуратно сделала...когда были очень сильные боли она не останавливалась а продвигалась дальше, а первая так и не прошла все до конца!!! так что удачки Уточка!!!  я  делала колоно в москве ст.м.Дубровка там вроде недалеко есть поликлиника.....ради такой процедуры пришлось ехать не легкий доолгий путь до москвы!
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #498 : 19 Май 2010, 19:22:27 »

Представляю как обделаюсь где-нибудь по дороге туда или обратно....
Уточка! При всем желании не получится. У тебя фортранс все вымоет из кишечника!
Обделаться будет не чем.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #499 : 19 Май 2010, 19:35:40 »

обделаться будет нечем
будет чем! там всё эта водичка в форме газов будет!!! у меня так было почему то!!! потому ехала попу сжала как только можно=) но а потом расслабилась, в суете о попе забыла и все норм!!!

не бойся все будет гуд!!! вот придет с колоно и  напишешь...."вот и всё, а я боялась-только юбочка помялась"=)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #500 : 19 Май 2010, 19:39:13 »

обделаться будет нечем
будет чем! там всё эта водичка в форме газов будет!!!
Ааа вот теперь я боюся, то ли памперс прикупить и штаны запасные взять. В прошлом году ректо делала (клизмами готовилась), так я пока ехала, казалось обделаюсь, чуть не выскочила из машины и пока шла до кабинета, в каждый толчок по дороге заходила .... Юленька, а за сколько времени до колоно ты последний фортранс пила?
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #501 : 19 Май 2010, 19:42:39 »

да неттттттт....это просто газы!!!! не нервничай! я ж говорю как только успокоилась все прошло!!! я еще утром намного раньше стала пить  чем положено...
Записан

Musik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #502 : 19 Май 2010, 20:46:07 »

Будьте здоровы все!
Я сегодня сделала колоно в Диантеке на Калужской в состоянии сна. Собиралась 2 месяца. И решилась только благодаря этому сайту. Конечно, дорого. Вся процедура от укола до пробуждения длилась 35 мин. Никаких неприятных ощущений - только потом очень спать хочется. Газы потом отходили минут 40. Пришла домой, легла спать. Живот не болит вообще. Это просто сказка. Насчет чистки фортрансом - при весе 60 кг, я накануне выпила 4 литра этой гадости - и все равно чистой воды из меня не лилось, только коричневатая и с включениями. Тошнило ужасно!!! В заключении написали, что подготовка удовл. и прошли всю ободочную кишку. Если кого интересует про наркоз, то там мне объяснили, что это не тот наркоз, при котором делают операции. Здесь ставят катетор в вену и каждые 3-5 мин. вводят препарат. Как только процедура заканчивается препарат просто перестают вводить. Передозировка исключена. Кто-то на форуме писал, что ее пытались раскрутить на доп. анализы. Мне даже намека такого не сделали. Очень охотно ответили на все вопросы.
Если назначена эта процедура надо все-таки сделать. Неизвестность гораздо хуже. Я очень нервничала, не дай Бог было ночью проснуться - до трясучки, да еще я девушка уже не молодая - 45 лет - мало ли, что там внутри за столько лет образовалось. Зато теперь, узнав, что все более-менее нормально, буду спать спокойно.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #503 : 19 Май 2010, 20:56:41 »

Musik, круто, что все хорошо :)
Блин а я схему строения кишечника посмотрела, лучше бы не делала этого, там кишки под печенью, селезенкой, от одной мысли, что там трястись будет у меня рвотные позывы. Лишние знания порождают скорбь....
Записан

Musik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #504 : 19 Май 2010, 21:31:58 »

У меня как раз боли в левом подреберье и ниже. И гудеж там же. От диеты и нервов похудела на 8 кг. Я тоже нашла схему строения кишечника - и мне, наоборот,  стало легче - что под поджелудочную еще можно как-то подлезть. Очень боялась панкреатита. А СРК - просто тьфу. Только надо постараться плюнуть на свои тревоги, не связанные со здоровьем. Очень жду отпуска - надеюсь от изменения образа жизни пройдут боли и бурление.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #505 : 19 Май 2010, 21:42:34 »

а газы после колоно эт нормально!!! кишки ж наместо встают
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #506 : 19 Май 2010, 22:00:30 »

У меня полчаса тока бродили в животе они. Домой пришла, в Т зашла и все ок.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #507 : 19 Май 2010, 22:03:33 »

А я боюся что где-нибудь в транспорте испущу газы и опозорюсь, и что идти после колоно нормально не смогу :) Колоноскопия колоноскопией, а дурь мою уже ничем не искоренишь :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #508 : 19 Май 2010, 23:02:20 »

Musik,очень приятно познакомиться,пускай даже и в этой теме.Мы с тобой почти ровесницы,поэтому колоно- я тоже делала в обязательном порядке,тут даже вопроса не стояло-делать или обойтись без нее :)
Уточка,даже нисколько не сомневаюсь,что эту процедуру ты перенесешь вполне нормально.Сейчас ты просто переживаешь,взвешиваешь все за- и против-.Это вполне нормальная.адекватная реакция.Вот увидишь-все пройдет на ура... yes
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #509 : 20 Май 2010, 15:14:30 »

Выпила полтора литра фортранса, больше не могу, вкус вроде не мерзкий но не пьется почему-то сижу и трясет меня, лимон лижу и корвалол нюхаю, блин а ведь первый литр я довольно бодро выпила
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 51.