«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Вы же сами знаете, что именно. Не зря же вас везде банят.
У вас есть список игнорирования, вот и пользуйтесь, на здоровье.
А я в себе тут более чем уверен, никому плохого я сделал.
Намекнул про Головенко, и был забанен, выводы? Если у вас есть мозг, делайте сами. Сказал про БАДы, что это обман, и был забанен. Значит такие площадки, и рекомендую их обходить стороной. Благо сейчас много ресурсов для общения.
На прямой вопрос, что было "за гранью добра и зла" ответа нет. Что характерно.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

А вот, кстати, о лактозе. Летом прошлого года я убрала из своего меню всю молочку. Буквально. Включая галетные печенья со СЛЕДАМИ. И мне получшало с крапивницей и кишечником, ходя до нормы еще далеко. И у меня нет непереносимости и аллергии на нее в ни в прямых, ни в перекрестных вариантах. Это был эмпирический совет одного врача. С глютеном я просто не перебарщиваю, но вам точно будет полезнее без него (смотрите даже следовые количества)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

У вас есть список игнорирования, вот и пользуйтесь, на здоровье.
А я в себе тут более чем уверен, никому плохого я сделал.
Намекнул про Головенко, и был забанен, выводы? Если у вас есть мозг, делайте сами. Сказал про БАДы, что это обман, и был забанен. Значит такие площадки, и рекомендую их обходить стороной. Благо сейчас много ресурсов для общения.
На прямой вопрос, что было "за гранью добра и зла" ответа нет. Что характерно.
Ты очень категоричен, я пью разные таблетки, главное не сидеть на них более пол года, т.к. это уже будет чревато последствиями, хотя пробиоту пью каждый день, помогает от гноя в горле, чтобы не угробить слизистую, в большинство бадов кладут таблетки, так что почему нет. Взк , как срк - каморбидное, т.е. при наличии такого диагноза, несколько диагнозов могут быть,  а на фоне лечения уровня росмедицины, не психотропы надо пить, а бухать и курить, одна загвозка, ни водки , ни коньяка натурального в продаже нет, все химическое, с сахаром как минимум и ароматизаторами
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка,  я пока без изменений, даже нечего и сказать....
Я в описании вашей колоноскопии честно говоря совсем не разбираюсь, напишите потом, что вам скажет гастроэнтеролог и результаты биопсии....
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

я пью разные таблетки, главное не сидеть на них более пол года
Да я тоже много чего пил, за столько лет, только это не имело отношения к лечению от медицины.
Вот есть лечение, после которого ты здоров становишься, и кушаешь все подряд без таблеток, а есть "затычка". И иногда какой то БАД, редко и с натяжкой можно назвать "затычкой", дня на три.. пять, десять, пока микроб не научился её кушать. Потом снова будет фейл, и таких ситуаций можно миллион провернуть с больным, который останется всё же больным, и плюс потеряет время, поимеет осложнения своей болезни.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

А вот, кстати, о лактозе. Летом прошлого года я убрала из своего меню всю молочку. Буквально. Включая галетные печенья со СЛЕДАМИ. И мне получшало с крапивницей и кишечником, ходя до нормы еще далеко. И у меня нет непереносимости и аллергии на нее в ни в прямых, ни в перекрестных вариантах. Это был эмпирический совет одного врача. С глютеном я просто не перебарщиваю, но вам точно будет полезнее без него (смотрите даже следовые количества)
Да, диета нужна. Я вот несколько месяцев наоборот на хлебные палочки, сухари и сушки налегала. А вот оно как оказалось. Еще больше ворсинки повреждала, оказывается.
Добавлено:
Ночка,  я пока без изменений, даже нечего и сказать....
Я в описании вашей колоноскопии честно говоря совсем не разбираюсь, напишите потом, что вам скажет гастроэнтеролог и результаты биопсии....
А стул у вас как сейчас? Как вообще общее самочувствие?
Напишу обязательно
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Магазинные сушки, сухари и палочки - не подходящие сухари, нужно просто булку белого хлеба, ни батон, порезать и в духовке засушить
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Магазинные сушки, сухари и палочки - не подходящие сухари, нужно просто булку белого хлеба, ни батон, порезать и в духовке засушить
Сухари я так и делала
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89


Добавлено:А стул у вас как сейчас? Как вообще общее самочувствие?
Напишу обязательно
У меня сейчас оформленный, но какойто некрасивый, если можно так сказать, то овечий, то человечий, но рваный чтоли.... Но болей перед туалетом нет.... Только иногда, когда газы бродят.... После проходит.... Ем сейчас все абсолютно, но вот не знаю что с ванкомицином делать. Поноса нет, может пока подождать.... Вдруг это шаг к восстановоению кишечника.... Уже 8 месяцев после прошлого курса ванкомицина.... И хоть мне в марте выявили токсины и назначили курс, я пока держусь. Правда, может если б пропила, уже б все окончательно прошло..... Не знаю как правильно.... Врач тогда сказала, раз есть и беспокоят, то пропить.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Токсина, вроде б, недостаточно для положительной диагностики, но достаточно доя отрицательной!!
 Если нет токсина, то сразу нету инфекции, если есть токсин, то переход на следующий анализ.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

У меня сейчас оформленный, но какойто некрасивый, если можно так сказать, то овечий, то человечий, но рваный чтоли.... Но болей перед туалетом нет.... Только иногда, когда газы бродят.... После проходит.... Ем сейчас все абсолютно, но вот не знаю что с ванкомицином делать. Поноса нет, может пока подождать.... Вдруг это шаг к восстановоению кишечника.... Уже 8 месяцев после прошлого курса ванкомицина.... И хоть мне в марте выявили токсины и назначили курс, я пока держусь. Правда, может если б пропила, уже б все окончательно прошло..... Не знаю как правильно.... Врач тогда сказала, раз есть и беспокоят, то пропить.
Может, попробовать еще раз сдать на токсины? А вообще, что -нибуть принимаете сейчас, пробиотики, например? Может, если болей нет и стул офорлен, то и токины пропали уже. Головенко,например, считает, что если ничего не беспокоит, то лечить не надо.
Добавлено:
Сходила на прием к гастро. Предварительный диагноз: неуточненный илеит. Надо сдать анализы: антитела к Крону, на туберкулез, на непереносимость к глютену и лактозе, на иерсиниоз.Никто из предыдущих врачей этих анализов не предлагал.  Еще спросила, нет ли у меня Цитомегаловируса. Сказала, что и он на ослабленный организм может вызывать энтероколит. На следующей неделе сдам анализы. И от результатов уже будем думать. Врач, как мне показалось, толковая. Посмотрим.
Сказала, что худею я из за того, что в тонком повреждения и ничего практически не усваивается. Как у вас с весов обстоят дела?
Добавлено:
Каринка, а вы овощи и фрукты сейчас едите?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 08:55:03 от Ночка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Врач, как мне показалось, толковая. Посмотрим.
Врач толковая (нет)
Как и Головенко, но новые анализы. Анекдот снова вспоминается про мост вдоль реки.
Добавлено:
Еще спросила, нет ли у меня Цитомегаловируса.
Российский врач:
- У вас дома цитомегаловирус есть?
Больной:
- да, лежит не пользуюсь.
Врач:
- так что ж вы молчите!? это и есть причина вашей болезни...
Добавлено:
Чтобы вылечится от болезни нужно каждый день три раза ..изгонять цитомегаловируса из хаты!!
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 18:46:25 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, а лечение вам сейчас пока никакое не назначили? Как вы себя чувствуете? А вам не назначали и дыхательные тесты на сибр?
Я ем все, кроме молока и кефира, могу совсем немного сметаны, например в борщ... Фрукты и овощи ем все понемногу. От разных пробиотиков у меня наоборот начинался понос, особенно от хилак форте, а потом и на энтерол стало, хотя зимой энтерол помогал.
Из беспокойств сейчас только некрасивый, хоть и оформленный стул с кусочками слизи сверху.... Иногда чувствую кишечник, как будто тянет.... Но это мелочи... По сравнению с тем, что было....
В вашем варианте, мне кажется нужно искать инфекцию, что с нее все началось.... Целиакию, мне на фгдс, говорили обычно видно сразу, и она как правило с детства, хотя анализ я тоже сдавала. На лактозу с возрастом у некоторых тоже возникает непереносимость. У меня положительный анализ крови на генетическую непереносимость лактозы, но врач сказала, что это не значит, что теперь мне совсем молочку нельзя, это только предрасположенность.... Толку от этого анализа я не поняла. Хотя по себе знаю , что олин раз могла раньше выпить стакан молока и было норм, а другой - могло сразу пронести.
Добавлено:
Ночка, а от ФТ не могла возникнуть такая реакция, врач не говорила? Может клостридии пропали, а другое возникло?
А биопсия ваша ещё не готова?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Биопсия еще не готова.
Сегодня стул мне не понравился, в конце был кашицеобразный, до этого был как у вас(
Мое состояние не особо отличается от того, что было при клостридиях.
У меня не подозревает врач истинную целиакию. Повреждены ворсинки тонкого, это от инфекции скорее всего. И глютен может еще более усугублять ситуацию. Целиакии у меня точно нет, по результатам гистологии при фгдс.  По результатам той же гистологии, воспаление в тонком были и до фт.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ну вот и готова моя биопсия.
1. Ворсинки тонкой кишки с отеком стромы, единичными плазмоцитами и эозинофильными нейтрофилами. Очаговый илеит.
2. Эпителий крипт толстой кишки с явлениями умеренного стромального отека, скоплением зрелых плазмоцитов, единичных эозинофилов. Очаговый колит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 54.