«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

У меня нет никакого эндометриоза. У меня эндометрит.
Я всего лишь описался, так как эти болезни мне не знакомы.
Эндометрит, хорошо. Что меняет это в сути моего вопроса, если от этого диагноза может быть назначен другой антибиотик.
Пожалуйста, не злитесь. Я никому советов то не даю. Никому абсолютно.
Это просто "общение".

Когда вы писали про жёлтый стул, я сразу подумал, что это никак не соответсвует картине ПМК. симптомы Ноны же разительно другие.
Также антибиотики вызывают убийственный рост клостридий, сомневаюсь что на них можно пережить ПМК.
Добавлено:
Цитировать
. Сильнейшие боли. Интоксикация. На утро сделали сигмоскопию. Вся слизистая поямой и сигмы в псевдомембранах. Диагноз Псевдомембранозный колит. 
Хорошо я вижу, что вам делали сигмоскопию, и по идее ошибиться не должны были.
Значит та же самая болезнь вас преследует и не лечиться... Угу. Надеюсь, что лечение все таки вам поможет.. и никакой ошибки нет. Держитесь, я ни в коем случае не хотел вас задеть.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Я не злюсь. Я просто не понимаю, зачем менять антибиотик, если от эндометрита он помогает.
Прочитайте не только историю Нонны, а истории Пантеры, Хельги, Мурки и остальных.
Я сейчас в таком ужасе. Состояние все хуже с каждым часом. Антибиотики вообще нельзя в таком случае, а мне их приходится колоть. И даже гинеколог считает, что это меня убьет. И сидит вместе со мной плачет.
Я очень не хочу умирать, хочу видеть как растет мой сынок. Вот и все чего я хочу.
Добавлено:
Я так не хочу умирать...
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Я просто не понимаю, зачем менять антибиотик, если от эндометрита он помогает.
Извините, но я просто подумал, что есть другой антибиотик, который, как мне кажется, не будет расстраивать ваш кишечник. Никто же не проводил эксперименты, а это какая то Надежда улучшить по кишечнику.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Любой антибиотик мне сейчас только ухудшит ситуацию с кишечником. Это конец.
Добавлено:
Вот и выходит, что куда не кинь -везде клин. И эндометрит, если не лечить, в сепсис перейдет и тут тоже смерть. Или лечить эндометрит, тогда от пмк умирать. Потому что ни метронидазол, ни ванкомицин мне уже не помогают. Я просто не понимаю, за что мне все это. Пытаюсь найти хоть какой то смысл в этом всем. Хотя уже, видимо, поздно.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9438

Вы в реанимации?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Нет. Дома. В больницу поеду в крайнем случае только. Я хочу с мужем побыть больше времени. Тем более единственно возможное лечение мне назначено. Понимаю, что глупо. Но я за эти 4.5 месяца столько времени провела в больницах. И мой гастро считает, что только Тф мне может хоть как-то помочь. А в больнице мне этого делать не будут. Конечно, я вызову скорую, но максимально позже.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Гентамицин для пмк имеет низкие риски. Ванкомицин обязателен при пмк, метронидазол может кумулировать в печени, хотя я сейчас провожу 4-й курс (12мг/кг) метронидазола кошке (аутоиммунный гепатит), наоборот АСТ и АЛТ и билирубин заметно снизились. Не понятно, что вызвало у Вас желтуху. Антибиотики нефротоксичны, кроме метронидазола (он гепатоксичен, но только в очень больших дозировках и длительно). Если в течение 48-ми часов не начинается положительная динамика, то я бы ехал в больницу, хотя бы прокапаться и взять под контроль печень и почки.
Ночка, не пропадайте, пишите как дела. Очень ждем хороших вестей от Вас.
Добавлено:
И сидит вместе со мной плачет.
Добавлено:
Я так не хочу умирать...
Сдается, что плачет гинеколог о врачебной халатности.
Не волнуйтесь, Вы не умрете, Вы правильно лечитесь. Главное, что бы Вы отвечали на терапию. Вопрос только - от чего у Вас генерализованная инфекция?  Эндометрит может быть как от кесарева, так и от общих инфекций. Хорошо было бы взять посев из матки с антибиотикограммой, но Гентамицин аб широкого спектра, должен помочь.
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 22:05:46 от hamlet »
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Спасибо за поддержку. Гастроэнтеролог с гинекологом тоже обсудили вопрос выбора антибиотика и остановились на гентомицине, как наименее рискованном варианте. Печень скорее всего именно на метронидазол реагирует. В предыдущий раз тоже она на него реагировала. Но не так сильно почему-то. Может быть какой-то накопительный эффект. Хотя и  в инструкции к гентамицину написано, что может повышать трансоминазы.  Может сочетанный эффект? Сейчас я очень боюсь именно за кишечник.
Надеюсь на чудо. И что все будет хорошо в итоге.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Не понятно, что вызвало у Вас желтуху.
Подозреваю, что это именно то что было упущено, и недовыяснено ещё в больнице, когда появились первые симптомы этого.
А со временем это Х вызывает желтуху у многих, билирубин немного повышается. Правда это должно быть не тяжёлым и обратимым.

Интересно, температура была связана с кишечником или эндометритом?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

За кишечник не бойтесь. Вы его лечите, он очень быстро восстановиться, и Вы поправитесь. Смотрите за общим состоянием - тахикардия (больше 120), фебрильная температура, сильные боли, сразу звоните в скорую.
Добавлено:
Подозреваю, что это именно то что было упущено, и недовыяснено ещё в больнице, когда появились первые симптомы этого.
А со временем это Х вызывает желтуху у многих, билирубин немного повышается. Правда это должно быть не тяжёлым и обратимым.

Интересно, температура была связана с кишечником или эндометритом?
Али, что может вызывать желтуху 1. Реактивное  2. Инфекционное 3. Аутоиммунное?
Думаю, что билирубином она уже ходит в туалет. Температуру может давать оба заболевания, сейчас это не важно.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Али, что может вызывать желтуху 1. Реактивное  2. Инфекционное 3. Аутоиммунное?
Системная инфекция, на которую все ноль внимания.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Системная инфекция, на которую все ноль внимания.
Неа, нужно конкретнее знать - либо гемолитическая анемия, либо поражение гепатоцитов, либо нарушение тока желчи
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Неа, нужно конкретнее знать - либо гемолитическая анемия, либо поражение гепатоцитов, либо нарушение тока желчи
Нарушение тока желчи, по идее. Там инфекция бывает, даже камни всякие образуются от этого. Кисты в печени могут быть.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Цитомегаловирус у неё находили на ранних сроках беременности и у мужа проблемы с печенью. Я не нахожу в её анамнезе тесты на гепатит а, в, с. Может все же поражение гепатоцитов? ЦМВ активизировался на фоне подавления иммунки аб?
Ночка, какого цвата у Вас моча?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Ну так эти семейные истории уже баян, проблема только в том, что вяло протекает инфекция, и мы все хором не поем эту песню. По сути у оочень многих одно и то же. Плюс минус один два симптома.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 51.