«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Инфекцию ищите, иерсении, амёбы и т.д.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Ну вот и готова моя биопсия.
1. Ворсинки тонкой кишки с отеком стромы, единичными плазмоцитами и эозинофильными нейтрофилами. Очаговый илеит.
2. Эпителий крипт толстой кишки с явлениями умеренного стромального отека, скоплением зрелых плазмоцитов, единичных эозинофилов. Очаговый колит.
Спасибо, что делитесь. Хотя это не добавляет понимания по причинам такого энтероколита, но всё же, какая никакая инфа для студентов.
Добавлено:
.., иерсении, амёбы и т.д.
Нет, не оно.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, что говорит врач по результатам биопсии.?
Что вам назначили?
И как вы себя чувствуете?
Добавлено:
Я не врач, но склоняюсь к инфекции.....
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ночка, что говорит врач по результатам биопсии.?
Что вам назначили?
И как вы себя чувствуете?
Добавлено:
Я не врач, но склоняюсь к инфекции.....

Я у врача еще не была. На этой неделе сдала анализы. Врач сказала приходить с результатами.
Третий день температура. Боюсь, что начинается рецидив проклятых клостридий. Болит живот. Как я устала от всего этого. Сил моих больше нет.
Добавлено:
Каринка, как ваши дела?
Добавлено:
Я тоже склоняюсь к инфекции. Клостридиальной.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Третий день температура.
По идее температура это хорошо, значит организм борется с инфекцией, и нужно только помочь.
У меня болезнь протекала почти всё время без температуры, что способствовало хронизации инфекции и вялотекущему воспалению.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Последние дни стало прихватывать живот, пью смекту, вроде лучше...
Добавлено:
Ночка, держитесь, не падайте духом..... Это очень сложно, кто б мне раньше сказал, что живот и понос так изводят нервную систему... У меня было в более легком варианте, чем у вас, но нервы не выдерживали и руки опускались..... И депрессия была.. А все вокруг не понимают, подумаешь понос.... А ты из дома выйти не можешь, и есть боишься.... И взрагиваешь от бурлежа в животе... У меня так гремело и переливалось там, что в соседней комнате слышно было. Сейчас стало почти не слышно, только если руку на живот положить, особенно справа, чувствуешь, как периодически как будто газики в газировке бегают.... И иногда взрывы какието....  :o. Странное пищеварение стало.....
 wood
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 11:56:37 от Каринка »
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

Девочки понос это инфекция,что касаемо газиков,бур
ления,но при этом у Вас по анализам и обследования ни чего нет серьёзного, займитесь спортом ,лучше всего в бассейн.Я до последнего занимаюсь тэквандо,
.
Добавлено:
Девочки исключите продукты с ГМО,которые не
хило влияют на пищеварение,сама с маслом поэкспериментировала,от одного производителя у меня боли в животе и дискомфорт,теперь употребляю другое,ничего подобного нет.Гмо,добавки,загустители,
стабилизаторы, красители и т.д это все наслаивается выводя органы пищеварения и равновесия.Вообще
ближе к натуральному и больше овощей и фруктов без парафина,больше воды качественной,фитнес или тогда вариантов много.+Сауна,сауна и ещё раз сауна.Выздоравливайте.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 09:36:15 от Darch »
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Последние дни стало прихватывать живот, пью смекту, вроде лучше...
Добавлено:
Ночка, держитесь, не падайте духом..... Это очень сложно, кто б мне раньше сказал, что живот и понос так изводят нервную систему... У меня было в более легком варианте, чем у вас, но нервы не выдерживали и руки опускались..... И депрессия была.. А все вокруг не понимают, подумаешь понос.... А ты из дома выйти не можешь, и есть боишься.... И взрагиваешь от бурлежа в животе... У меня так гремело и переливалось там, что в соседней комнате слышно было. Сейчас стало почти не слышно, только если руку на живот положить, особенно справа, чувствуешь, как периодически как будто газики в газировке бегают.... И иногда взрывы какието....  :o. Странное пищеварение стало.....
 wood
Плохо, что живот прихватывает(
Да, на нервную систему очень влияет состояние здоровья. Но сейчас у меня более стабильное эмоциональное состояние.
Бурлеж у меня в животе постоянный. В любое время суток, не зависимо от приема пищи. И тоже в основном с права . Бесит очень. Еще под вечер вздувается живот.
Добавлено:
Девочки понос это инфекция,что касаемо газиков,бур
ления,но при этом у Вас по анализам и обследования ни чего нет серьёзного, займитесь спортом ,лучше всего в бассейн.Я до последнего занимаюсь тэквандо,
.
Добавлено:
Девочки исключите продукты с ГМО,которые не
хило влияют на пищеварение,сама с маслом поэкспериментировала,от одного производителя у меня боли в животе и дискомфорт,теперь употребляю другое,ничего подобного нет.Гмо,добавки,загустители,
стабилизаторы, красители и т.д это все наслаивается выводя органы пищеварения и равновесия.Вообще
ближе к натуральному и больше овощей и фруктов без парафина,больше воды качественной,фитнес или тогда вариантов много.+Сауна,сауна и ещё раз сауна.Выздоравливайте.
То что инфекция, это и так понятно. Клостридиальная.
Диета в моем случае, не помогает. А овощи и фрукты вообще не про меня(((( вообще, эти советы точно не про меня, к сожалению. Вам тоже здоровья крепкого.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

Все сладкое тоже убрать,диету пробуйте.Выход есть,не опускайте руки.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Все сладкое тоже убрать,диету пробуйте.Выход есть,не опускайте руки.
Я не опускаю руки. Давно сижу на диете. Спасибо
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

Ночка в какой степени у Вас клостридия и есть ли заброс в малый таз через лимфосистему?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Ночка в какой степени у Вас клостридия и есть ли заброс в малый таз через лимфосистему?
с каких пор клостридия в лимфосистеме живет?
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

Она там не живёт,но существует лимфогенный заброс
с кишечника при его высокой проницаемости в малый таз у женщин.Вопрос :"есть ли отклонения по гинекологии у автора при наличии рецидивирующей
клостридии и был ли сделан  бакпосев кала с чувствительностью к антибиотикам?"
Добавлено:
Ваше состояние чревато перитонитом,по сути должна  быть ещё  высокая температура. Хороший способ чтобы не допустить рецидива пить клюквенный, с смородины или крыжовника морс,ложка или две на стакан воды,через минут 20 -30еще стакан ,через минут 15 начинается мочеиспускание частое,пьёте и мочитесь,пьёте и мочитесь,тем самым выгоняя инфекцию с организма и не допуская ее распространение по нему(в легкие)снижается температура, промывается мочевая система,это не заменит лечения ,но не допустит рецидива.Проверено на себе.
Добавлено:
Ночка если нет язвы и с печенью все хорошо бабахните водкой,а лучше самогоном,мой сосед только так и лечится,старый народный проверенный метод.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2020, 06:03:04 от Darch »

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Она там не живёт,но существует лимфогенный заброс
с кишечника при его высокой проницаемости в малый таз у женщин.Вопрос :"есть ли отклонения по гинекологии у автора при наличии рецидивирующей
клостридии и был ли сделан  бакпосев кала с чувствительностью к антибиотикам?"
Добавлено:
Ваше состояние чревато перитонитом,по сути должна  быть ещё  высокая температура. Хороший способ чтобы не допустить рецидива пить клюквенный, с смородины или крыжовника морс,ложка или две на стакан воды,через минут 20 -30еще стакан ,через минут 15 начинается мочеиспускание частое,пьёте и мочитесь,пьёте и мочитесь,тем самым выгоняя инфекцию с организма и не допуская ее распространение по нему(в легкие)снижается температура, промывается мочевая система,это не заменит лечения ,но не допустит рецидива.Проверено на себе.
Добавлено:
Ночка если нет язвы и с печенью все хорошо бабахните водкой,а лучше самогоном,мой сосед только так и лечится,старый народный проверенный метод.
сами водки выпийте, может отпустит бредовое расстройство!
У нашего комрада Ночки постинфекционное поражение кишки, и сюдя по биопсии, присутсвуют практически все маркеры воспаления, простыми словами это состояние как ВЗК+непереносимость продуктов + постоянная интоксикация + мальабсорбция и все это одновременно. еще нужно проверить антитела, может уже начался аутоиммунный процесс. Тут ситуация крайне серьёзная, что бы Вы понимали. Ей не то что от водки, а от любого безобидного продукта может стать хуже. возможно, ей назначат антицитокиновую терапию + топические гормоны + месалазины и она поправится. Но это уже компетенция врача интерниста-гастроэнтеролога и только спеца по таким ситуациям.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 55.