«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 720830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1215 : 13 Август 2016, 06:16:11 »

Самая большая ошибка людей в том, что они ассоциируют свои эмоции и линии поведения со своей личностью: мы так и говорим «Я нервный», «Я слабовольный», «Я больной», «Я несчастный» и т.д
Бодхи об этом же говорит. Даже советует имя сменить "не будь импотентом, смени имя!", или сделать так, чтоб в бассейне быть для всех Наташей, в фитнес-клубе Машей, в баре Катей и т.д. Чтоб происходила ломка устойчивых стереотипов, которые ограничивают возможности человека и мешают предвкушению к жизни и ощущению тайны. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 06:31:22 от Апрель »
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Депрессия
« Ответ #1216 : 13 Август 2016, 18:10:58 »

Депрессия, тоска, нервы уже так накрыли, что просто ппц. Ночью просыпаюсь по много раз, спать нормально не могу. У меня такое впечатление, что ничего хорошего в моей жизни больше не будет. Так и будет тотальное одиночество, безнадёга, безденежье, ничего не получается изменить, только нервничаю, переживаю, гоняю мысли в голове депрессивные. Прямо напиться тянет жутко, но позволить себе не могу, так ведь и спиться недолго. Но и в истериках каждый день, переживаниях, слезах тоже не очень так ходить.. К бывшему до сих пор чувства не проходят, даже после всего, что делал и оскорблял.. В общем, ничего не могу с собой поделать, только плачу каждый день  :'(
Знакомые переживания. Потому что хочется чтобы перемены в жизни наступили быстрее. И чувства не будут проходить к бывшему если до сих пор контакт не прекращается. Тут сердце начинает щемить когда на страницу в соцсетях заходишь а живое общение теплит надежду на возврат отношений.
Этот деструктив к тому же может добавить новых болезней. У меня например начались проблемы со зрением и стали болеть зубы. А оно нам надо?)
Отвлечься от негативных мыслей поможет только тотальная занятость чем нибудь. Проблемы решает действие а не переживания. Любое. По мелочи. Шаг за шагом. Переступая апатию. Начать нужно хоть с чего нибудь. В идеале пойти на работу. Но все равно будет трудно. Просто так от мыслей и привычного мышления не избавиться а жизнь не наладится сама собой и вдруг чудесным образом.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #1217 : 13 Август 2016, 18:31:09 »

Славик,да!
пока полностью не оборвется ниточка хоть как-то соединяющая с тем к кому были,а возможно и сейчас есть чувства,-каждый раз будешь цепляться за любую возможность увидеть,выслушать своего экс-партнера.Причем будешь грызть себя изнутри,оправдывая его и ища в себе вину во всем происходящем...
Лиль,не плакай) friends  rose
все проходит,пройдет и это*кажется так было написано на всем известном кольце*)
время лечит,позже совсем по другому будешь на все это смотреть
сейчас старайся по возможности не оставаться наедине со своими мыслями-больше гуляй с ребеночком,работу поищи для себя
по-другому к сожалению никак,надо из всего этого выбираться  yes
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1218 : 13 Август 2016, 18:31:53 »

И чувства не будут проходить к бывшему если до сих пор контакт не прекращается. Тут сердце начинает щемить когда на страницу в соцсетях заходишь а живое общение теплит надежду на возврат отношений.
Да, верно, если не общаешься, то легче, но он же сам начинает понаписывать, звонит, п что сын у нас общий, встречи требует с ним..
Потому что хочется чтобы перемены в жизни наступили быстрее
а жизнь не наладится сама собой и вдруг чудесным образом.
Да, прямо так хочется, чтобы вот всё резко поменялось)) Но, конечно, так не бывает и надо много прилагать усилий, чтобы что-то изменить..
Отвлечься от негативных мыслей поможет только тотальная занятость чем нибудь. Проблемы решает действие а не переживания. Любое. По мелочи. Шаг за шагом. Переступая апатию. Начать нужно хоть с чего нибудь. В идеале пойти на работу.
Согласна на все сто :)
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Депрессия
« Ответ #1219 : 13 Август 2016, 18:32:43 »

Начать нужно хоть с чего нибудь. В идеале пойти на работу.
Поддерживаю. Для меня работа - самое лучшее средство утешения, если другого способа нет. Увлеченность процессом, мысли о притоке финансов очень согревают)) Даже не представляю себе, как бы я жила и что бы со мной было, если бы не любимая работа. Даже в выходные порой становится грустно, я хочу сделать хоть что-то, меня это успокаивает. И мысль, что я занята делом, и главное - мысль о том, что у меня есть и будут деньги.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1220 : 13 Август 2016, 18:37:58 »

пока полностью не оборвется ниточка хоть как-то соединяющая с тем к кому были,а возможно и сейчас есть чувства,-каждый раз будешь цепляться за любую возможность увидеть,выслушать своего экс-партнера.Причем будешь грызть себя изнутри,оправдывая его и ища в себе вину во всем происходящем...
Ольга м, прямо про меня описали всё, тоже считаю себя виноватой( Понимаю, что надо оборвать все контакты с ним, а так трудно себя заставить.. :(
Лиль,не плакай)
Ольга м, Спасибо!  :) rose Буду стараться) Очень хочу поскорее забыть всю эту историю с расставанием и пойти дальше) Раз я не нужна человеку, что ж теперь, надо дальше жить)

Добавлено: 13 Август 2016, 18:40:00
Для меня работа - самое лучшее средство утешения, если другого способа нет. Увлеченность процессом, мысли о притоке финансов очень согревают))
Light, а что у Вас за работа?)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #1221 : 13 Август 2016, 18:45:43 »

Ольга м, прямо про меня описали всё, тоже считаю себя виноватой(
Лиль,я уже немало прожила на этом свете,много повидала и плохого и хорошего)научилась разбираться в людях)
ты,я чувствую,девушка очень трепетная и ранимая

все у тебя будет хорошо!по-другому просто и быть -то не должно...) wink
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1222 : 13 Август 2016, 19:03:39 »

ты,я чувствую,девушка очень трепетная и ранимая
В точку) Очень чувствительная и ранимая, всё близко к сердцу принимаю..
все у тебя будет хорошо!по-другому просто и быть -то не должно...)
Ольга м, Спасибо за поддержку! Мне сейчас так нужны и важны такие тёплые слова!  :) rose rose rose
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Депрессия
« Ответ #1223 : 13 Август 2016, 19:15:17 »

Light, а что у Вас за работа?)
Копирайтинг (медицина, косметология и все, что около). Помимо этого для разнообразия беру редактуру, составление метатегов к статьям, подбор инфы для исходников рерайтов, работу с объявлениями и пр.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Депрессия
« Ответ #1224 : 18 Август 2016, 13:19:41 »

Депрессия, тоска, нервы уже так накрыли, что просто ппц. Ночью просыпаюсь по много раз, спать нормально не могу. У меня такое впечатление, что ничего хорошего в моей жизни больше не будет. Так и будет тотальное одиночество, безнадёга, безденежье, ничего не получается изменить, только нервничаю, переживаю, гоняю мысли в голове депрессивные. Прямо напиться тянет жутко, но позволить себе не могу, так ведь и спиться недолго. Но и в истериках каждый день, переживаниях, слезах тоже не очень так ходить.. К бывшему до сих пор чувства не проходят, даже после всего, что делал и оскорблял.. В общем, ничего не могу с собой поделать, только плачу каждый день  :'(
некоторым помогает расскрашивать раскраски цветными карандашами )даже где то видео видела, врач сркашнику рекомендовал ежедневно рисовать,типа  выплескивать эмоции через рисование
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1225 : 18 Август 2016, 14:02:26 »

некоторым помогает расскрашивать раскраски цветными карандашами )
Интересное лечение, однако) Надо попробовать с сынишкой раскраски вместе пораскрашивать))
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Депрессия
« Ответ #1226 : 18 Август 2016, 14:02:32 »

А у меня одно из любимых средств против депрессии - эфирные масла. Растираю каплю на руке, нюхаю и успокаиваюсь - очень быстро отвлекает от невеселых мыслей, расслабляет и даже поднимает настроение. У меня еще периодами любимые масла меняются - сейчас геранью "закидываюсь")) Она для женщин особенно полезна - выравнивает гормональный фон.

Добавлено: 18 Август 2016, 14:03:11
Интересное лечение, однако) Надо попробовать с сынишкой раскраски вместе пораскрашивать))
Я тоже наверное попробую) давно уже слышала об этой методе.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Депрессия
« Ответ #1227 : 18 Август 2016, 14:13:29 »

Интересное лечение, однако) Надо попробовать с сынишкой раскраски вместе пораскрашивать))
есть и для взрослых раскраски, но можно и  детские

Добавлено: 18 Август 2016, 14:17:06
А у меня одно из любимых средств против депрессии - эфирные масла.
у меня тоже, я в арома лампу ультразвуковую загружаю, аромат на весь дом  получается
из любимых грейпфрут
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1228 : 18 Август 2016, 14:19:52 »

сейчас геранью "закидываюсь"
из любимых грейпфрут
А мне лаванда нравится)
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Депрессия
« Ответ #1229 : 18 Август 2016, 14:30:24 »

я в арома лампу ультразвуковую загружаю
Ух ты, надо тоже поискать, я даже не слышала о таких.
из любимых грейпфрут
Мне очень нравится сочетание грейпфрута с розой - умопомрачительно.

А мне лаванда нравится)
Купила ее на днях вместе с геранью. Запах, честно говоря, мне так себе) Ну и я ее планирую использовать не в качестве духов, а с целью релаксации, перед сном, к примеру. Если и так не пойдет, буду на ватку капать и в шкафы от моли))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 51.