«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 720836 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
Re: Депрессия
« Ответ #2775 : 26 Август 2023, 12:17:02 »

А вот маму бы я припугнула, что готова покинуть этот мир из-за всего этого говна и даже выбрала способ
ей пох. она тут недавно говорит: че, с четвертого этажа прыгнешь?
зато как часто причитает о том, как она сляжет и что мы делать будем, как ей жить не хочется (а ты спросила, кому тут в кайф жить?).

я ей сама даже говорю уже, типа, ты же женщина (она всю мою жизнь напирает на женственность (она себя считает ох*еть, какой женственной, а я типа нет)), тебе не стремно так жить, ты же понимаешь, что вся твоя одежда, твоя норковая шуба всосали это говно и ты уже сама воняешь - врятли подействует.

тут еще такой момент.
как, собсно, дед оказался у нас и почему.
его (и бабушку) лет 8 назад забрала к себе мамина сестра и она [сестра] этому деду не родная (от первого бабушкиного брака), и типа, пока они были еще в разуме - она уболтала - та-даааам - подписать дарственную на их (бабушкиной с дедом) трешку тут, в нашем городе. т.е., нам за это говно еще и ничего не светит потом (врать не буду, меня это волнует).
и вот, я примерно понимаю, че движет матерью (типа, сестра, которая не родная дочь и у которой он прожил 8 лет и тут родная сдает в дом престарелых (пох, что он от болезни и от резкой смены среды окончательно деградировал и слег, на это всем насрать)).
а почему сначала забрали, а потом резко сплавили - у этой моей тети раком заболел муж (звоночек ей), а бабушка вообще с ума сошла (она тоже живая, но там не деменция, а натурально поехавшая крыша. всех вокруг клянет, везде ей какие-то мужики менещатся, считает, что ее там травят и прочая дичь.).

помню, одну из самых частых бабушкиных фраз ("в следующем году, дай бох, доживу" - дал, довольна?).
...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2776 : 26 Август 2023, 13:14:47 »

тут еще такой момент.
как, собсно, дед оказался у нас и почему.
его (и бабушку) лет 8 назад забрала к себе мамина сестра и она [сестра] этому деду не родная (от первого бабушкиного брака), и типа, пока они были еще в разуме - она уболтала - та-даааам - подписать дарственную на их (бабушкиной с дедом) трешку тут, в нашем городе. т.е., нам за это говно еще и ничего не светит потом
Странная история: вам — дементный дед, а им — всё наследство дементного деда, так что ли? huh  А что твоя мама говорит на такую постановку вопроса?
Добавлено:
Поставь перед мамой вопрос: или дед или я. Какая бы ты ни была такая-сякая разэтакая по мнению твоей мамы, но по большому счёту если с ней (с мамой) чего случится подобное, ей и рассчитывать не на кого, кроме как на тебя. А дед уже всё, отработанный материал, а тебя с ним даже особо ничего и не связывает.
Добавлено:
Деда отвезти на квартиру к той сестре: они дарственную получили? ну пусть и отрабатывают.
Добавлено:
Я так понимаю, что у деда пенсия порядка 20 тыр, а вы эти деньги себе в бюджет, ну и типа твоя мама считает, что это нормальная цена за те трудности, в который вы вписались. Не знаю, ЧЕМ ещё можно объяснить подобный странный альтруизм.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
Re: Депрессия
« Ответ #2777 : 26 Август 2023, 13:42:08 »

Странная история: вам — дементный дед, а им — всё наследство дементного деда, так что ли? huh  А что твоя мама говорит на такую постановку вопроса?
мама уже все сказала, как раз лет 8 назад))

у этих родственников квартир - жопой жуй (я не шучу).
считаем:
однушка тети с дядей - раз
оставленная младшей дочери первым мужем (отцом моих двоюродных сестер) комната в общаге - два
двушка первой сестры с мужем - три
трешка второй сестры с мужем - четыре
ну, трешка деда - пять
+две дачи (была одна дача+купили соседнюю).
нормально так.

обе сестры - здоровые кобылы (над моими кишечными проблемами посмеивались), обе при мужиках.
Я так понимаю, что у деда пенсия порядка 20 тыр, а вы эти деньги себе в бюджет, ну и типа твоя мама считает, что это нормальная цена за те трудности, в который вы вписались. Не знаю, ЧЕМ ещё можно объяснить подобный странный альтруизм.
пенсия вроде больше (около 30) и она идет нам. я уже даже предложила эту пенсию пустить на содержание деда в каком-то учреждении, на что мне сказали, что там дороже (сколько, 40 в месяц?).

про задаренную квартиру.
короч, небольшое гинекологическое древо:
есть бабушка и дед. у которых, из троих детей, общих - двое (есть вышеупомянутая сестра от первого брака, есть моя мама и есть поздний сын). вот в той трешке щас живет тот сын (кстати, вопрос того, где он будет жить ПОСЛЕ - до сих пор открыт, т.е. эта сестра поимела вообще всех).
но.
этот сын немного неблагополучный (ну.. алкоголик). ну и работает, абы как, т.е. на него не оставишь, потому что неизвестно еще, что с той пенсией будет (может пропиваться).
мне жить с пьющим дядей, на 10 лет старше - ну тоже не очень комфортно будет. какая-никакая (засранная, вонючая), но это квартира - мой дом.
вопроса о том, чтобы маме переехать в ту трешку, забрав деда туда, даже не поднималось (я же говорила, она не хочет менять свою жизнь).
« Последнее редактирование: 26 Август 2023, 14:00:13 от 3oJIo »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2778 : 26 Август 2023, 13:44:30 »

или вижу бабу с мужиком сильно старше (например, 30-летка с 50+) и охреневаю, это ж букет старческих болезней (простатиты всякие, грибки, кишечные, фу), это старение у нее под боком.
Ну да. Гнилые старые пни (типа меня), только ещё и без миллионов на счету. Вчера вон в гипермаркете увидел в глазах симпатичной Ж зелёный сигнал, завязал разговор, да потом думаю: нахер мне с ней знакомиться, ей там 30 с копейками, а мне уже за 50, свернул разговор и отвалил. А хули делать и в самом деле: простатиты всякие, грибки, кишечные, жопу подмывать, фу.  ::)
Добавлено:
мама уже все сказала как раз лет 8 назад))

у этих родственников квартир - жопой жуй (я не шучу).
считаем:
однушка тети с дядей - раз
оставленная младшей дочери первым мужем (отцом моих двоюродных сестер) комната в общаге - два
двушка первой сестры с мужем - три
трешка второй сестры с мужем - четыре
ну, трешка деда - пять
+две дачи (была одна дача+купили соседнюю).
нормально так.

обе сестры - здоровые кобылы (над моими кишечными проблемами посмеивались), обе при мужиках.
Добавлено:пенсия вроде больше (около 30) и она идет нам. я уже даже предложила эту пенсию пустить на содержание деда в каком-то учреждении, на что мне сказали, что там дороже (сколько, 40 в месяц?).
Ну терпите тогда, раз вы такие. Господь терпел и нам велел. Кому терпеть дементных дедов — а кому квартиры. Каждому своё. yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
Re: Депрессия
« Ответ #2779 : 26 Август 2023, 13:51:41 »

Ну терпите тогда, раз вы такие. Господь терпел и нам велел. Кому терпеть дементных дедов — а кому квартиры. Каждому своё. yes
УГ, ну я-то это понимаю. что нельзя такое терпеть, нельзя жить в таких условиях и эта "чистая" совесть потом ой каким боком встанет (нервными, физическими болезнями, чьей-то ранней смертью, чьим-то суицидом, ну щас мы полгода прожили так и пришли к таким мыслям, а дальше что будет?).
ну а че я тут сделаю? ты не представляешь, как я тут согласна.

кста, вот эта вся история наглядно продемонстрировала, чем кончаются браки с РСП (сурово, но честно). дед всю жизнь боялся как-то не угодить бабушкиной первой дочке - молодец, выслужился.
и в наше время будет только хуже.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2780 : 26 Август 2023, 14:06:01 »

а бабушка вообще с ума сошла (она тоже живая, но там не деменция, а натурально поехавшая крыша. всех вокруг клянет, везде ей какие-то мужики менещатся, считает, что ее там травят и прочая дичь.).
так тоже деменция проявляется. поделюсь историей. у моей бабушки такая херня... началось лет 10 назад понемногу, прогрессировало и развилось до того, что дедушка (сейчас ему 95) заел любовницу, водит ее домой и они бабушку хотят отравить, чтобы жить вместе. Любой пустяк - дед виноват. сломалась давлемерка, это он подкрутил, чтобы она не выпила таблетку и умерла. таблетки из его рук не берет, отрава. он еду готовит, она не ест. зимой ушла спать на лоджию неутепленную. прям в пальто с 2 одеялами. правда закаченела все равно. боялась, что ночью задушат они ее (ну, с любовницей).

Сводили ее к пт, а она ему: да нет, мы вдвоем живем, на балкон я пошла, мне жарко просто было. а дома началось... вы меня упряяяятать хотели и т.п. в итоге пт прописал успокои какие-то убойные, она стала спокойнее, но немного овощ, т.к. апатичная. но решили, что лучше так, иначе сдохнет дед и моя мама и ее сестра родная. Она же их ночами вызывала: скорее приезжайте, она тут ходит. они приезжали, она тыкала пальцем в пустой коридор: "Вон она, прячется в углу, ждет, когда вы уйдете, потом ляжет между нами на кровать!"

Деда с одной стороны не должно быть жалко, он до 50 лет бухал (бутылками на заводе платили за калымы), она его по канавам искала вечерами. Карму отрабатывает.  Но я его таким не видела, он как вышел на пенсию, ему перестали предлагать подработку, а сам он не покупал. просто резко перестал пить. В общем, пьяным я его не видела, а в остальном он просто афигенный. 1. отменное чувство юмора, 2. молчаливый, терпеливый (уж сколько она его пилила и матюкала всегда, вообще она шумная баба и глупая), 3. несет свой крест: сейчас она даже плохо встает, у нее сердце, он ее купает, полы моет, жрать готовит в свои 95, хоть сам еле ходит. Конечно, он не совсем справляется, за ними еще ухаживает сестра мамы, собственно ей отойдет все наследство. ТАк что я поддерживаю Уга, что странно... наследство им, а ДЕД вам.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2781 : 26 Август 2023, 14:08:06 »

УГ, ну я-то это понимаю. что нельзя такое терпеть, нельзя жить в таких условиях
Ну а кошка? срёт в лоток, вонища от них. Я не понимаю, неужели совсем никак не организовать быт с дементным человеком в семье? Чтобы мух не было, сетки на окна повесить. Проветривать. Деда кормить поменьше — не стахановец же он в забое, чего еду на говно переводить?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2782 : 26 Август 2023, 14:08:14 »

юмор деда - отдельная история)))
Когда она про любовницу начала, он такой нам потихоньку с улыбкой "а ниче я еще мужик, оказывается))"
в последнее время плохенький, как бы не екнулся, сознание терял 3 раза уже. просто идет и падает. один раз очнулся, задумчиво посмотрел наверх и сказал "не взяли"
А если серьезно,  то он говорит, что устал уже жить, уже не боится, а даже ждет смерти.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2783 : 26 Август 2023, 14:09:20 »

он до 50 лет бухал
От дед красава! Всё-таки бухать полезно реально. Всё правильно я делаю.
Добавлено:
Алёна, вы деду лучше вместо еды водки наливайте. Может просветление наступит. И говна с водки никакого.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2784 : 26 Август 2023, 14:13:10 »

Ну а кошка? срёт в лоток, вонища от них. Я не понимаю, неужели совсем никак не организовать быт с дементным человеком в семье? Чтобы мух не было, сетки на окна повесить. Проветривать. Деда кормить поменьше — не стахановец же он в забое, чего еду на говно переводить?
1. когда постоянно мажет говно по стенам, то почти невозможно организовать. я была в доме у знакомой, у которой мать так делала. там все мылось постоянно по много раз в день, т.к. знакомая не работала, но вонь все равно стояла, она просто впитывается во все.
2. если меньше кормить, то срать он будет меньше, но не прекратит, а этого достаточно для вони на всю квартиру. У знакомого отец после инсульта в памперсе лежит, за ним чистит убирает постоянно, памперс он не сдирает и даже зовет, как просрется, диета никаких там гороховых супов и т.п., но все равно очень тяжело поддерживать чистоту. справляется, но уборка занимает кучу времени, чуваку пришлось перейти на работу из дома.
Добавлено:
От дед красава! Всё-таки бухать полезно реально. Всё правильно я делаю.
не со зла, а из жалости к другому человеку, надеюсь, тебя некому искать по канавам.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2785 : 26 Август 2023, 14:15:35 »

2. если меньше кормить, то срать он будет меньше, но не прекратит, а этого достаточно для вони на всю квартиру. У знакомого отец после инсульта в памперсе лежит, за ним чистит убирает постоянно, памперс он не сдирает и даже зовет, как просрется, диета никаких там гороховых супов и т.п., но все равно очень тяжело поддерживать чистоту. справляется, но уборка занимает кучу времени, чуваку пришлось перейти на работу из дома.
Да чего ты мне тут втираешь? У меня у самого бабушка 2 инсульта перенесла и последние полгода жизни вообще не вставала. Никаким говном у неё в квартире не воняло. Поменять памперс невелика работа, если лежачий не тяжёлый весом.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2786 : 26 Август 2023, 14:16:48 »

Поменять памперс невелика работа
так ДЕД сдирает памперсы. и не надо мне грубить, я не втираю. не нравится, не читай.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2787 : 26 Август 2023, 14:17:10 »

не со зла, а из жалости к другому человеку, надеюсь, тебя некому искать по канавам.
Ну вот ты не пьёшь и в 70 лет концы отдашь, а дед твой по канавам валялся и до 95 дожил. Вот и подумай о том как надо жить, а как не надо.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2788 : 26 Август 2023, 14:49:00 »

Ну вот ты не пьёшь и в 70 лет концы отдашь, а дед твой по канавам валялся и до 95 дожил. Вот и подумай о том как надо жить, а как не надо.
Логика шикарная. вообще с такой шикарной логикой даже делятся на два враждующих лагеря 1. если бы не пил, давно бы помер, 2. если бы не пил, прожил бы еще дольше. Ни то ни то доказать нельзя.

Ты не можешь прогнозировать, до скольки я доживу. Я бы вообще предложила меньше спорить и больше общаться по теме, а то ты потом расстраиваешься и из группы выходишь. жаль тебя.
Добавлено:
УГ, ну я-то это понимаю. что нельзя такое терпеть, нельзя жить в таких условиях
Вспомнила, знакомая, у которой мать памперсы сдирала и говном мазала стены. Она не выдержала и вызвала бригаду из психушки. хз это по общему номеру скорой или нет, но узнать не трудно, думаю. Они приехали, вкололи ей что-то, после чего та обернулась кабачком и лежала-мычала, ничего не сдирала. Они потом ей сказали, что за препарат, она покупала. Мол, он конечно вредный, но и бабка все равно доходяга, поберегите лучше себя. Точно помню еще, что они сказали, что связывать нельзя, т.к. если помрет, а на руках останутся натертые синяки, то будут расследовать с подозрением на издевательство и убийство.
Добавлено:
Я вот думаю, может тебе тоже вызвать бригаду в белых халатах. У них можно и спросить, че вообще делать, в какие службы звонить, берут ли таких в психушку или в дом престарелых. Они то в теме.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2789 : 26 Август 2023, 15:00:10 »

Логика шикарная. вообще с такой шикарной логикой даже делятся на два враждующих лагеря 1. если бы не пил, давно бы помер, 2. если бы не пил, прожил бы еще дольше. Ни то ни то доказать нельзя.
Я не знаю ни одного непьющего мужика средних способностей, который бы дожил до 80 и выше. В этой группе реально либо умеренно-пьющие типа меня, либо совсем незаурядные личности. Так шо имей ввиду.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 52.