«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.  (Прочитано 77233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕвгениТАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Всем привет. Парень 23 года мучаюсь с срк примерно год, как и откуда началась могу только догадываться были и стрессы и отравления, вообще за едой не когда не следил, ел все подряд, началось 1- у меня аллергия на пенициллин а подруга из Испании сыр с плесенью привезла я на радостях забыл и обожрался его) после этого поехал домой в метро в глазах потемнело бросило в пот и еле доехал до нужной станции метро сходить в туалет. но после наверно пол года проблем не было хотя это очень подходит) 2 были стрессы на работе, сейчас сменил работу (только из-за этого) и даже должность, куда собственно и хотел всегда но руки не доходили) два месяца уже как изменений нет...была смена места жительства пробовал вернуться обратно это не помогло..) рацион пол года позавидует любой зожник )но проблема не уходит, постоянное урчание в животе, бултыхается вечно все, утром когда проснусь по будильнику слабость и в туалет не хочется, как соберусь на работу и выхожу из дома начинается, бросает в пот и дикое желание сходить в туалет по большому, когда еду домой или гулять такого нет слава богу( когда просто просыпаюсь такого нет просто урчание, неприятные ощущения и не выпить алкоголь и кофе, а то начнется см.как на работу), системно, утром на работы в общ транспорте, что из за нервов все говорят но вроде как пил курс успокоительных реакции не было. Вопрос кто как эту дрянь лечит и у кого она реально прошла, что вы делали ?врачи вначале лечили срк потом начали абы чего лиж-бы помогло тремедаты, колофорты не берут, ферменты нет, бактерии нет, гастроэнтеролог прописала закофальк 250мг 2 раза в день( стоит за 1000) эрсефурил, креон, метеоспазмил все фигня не берем( может быть чуть чуть и то потом обратно) сейчас купил дюспаталин просто так в рекламе увидел, больше я не знаю чего делать.. гастроскопия все здоров, анализ на грибы отрицательный калоноскопию не назначали да и она думаю хорошая будет, анализы крови и мочи в том числе биохомия с ферментами печени все отлично. сейчас сижу пишу выходные можно забыть про болезнь но понимаю как будни или что не так опять начнется, снижение аппетита не замечал только утром, а днем скорее наоборот , когда весь мокрый приходишь на работу часов до 12 лихорадит пьешь много воды в туалет разик сходишь( есле выйдешь из метро то нужды на работе не будет)потом все отлично  и аппетит приходит больше прежнего) причем по характеру я совсем не нервный а скорее наоборот спокойный всегда и по поводу стрессов не переживал не когда, а был скорее эталоном самообладания) а теперь как будто все под откос и вообще не хочется делать ничего все в эту заразу упирается. какл под вечер нормальный уторм дома нормальный в дороге как говнопробка под ней какой то жидкий стул( не вода совсем) уголь(черный белый), фестал, мезим не берут, единственное имодиум реально помогает на пару дней но не лечит. в питании лишку не съешь а так хочется, просто жесть) Какие лекарства и(или) процедуры вам больше всего помогли ??
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Какие лекарства и(или) процедуры вам больше всего помогли ??
Евгений почитайте раздел Диарея, тут все есть уже все расписано кому что помогает. В разделе лечения тоже много инфы вы поизучайте и там вопросы если возникнут процитируйте к конкретным пользователям, так быстрее ответы получите)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Rol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Автор, у меня тоже постоянные проблемы в дороге и на улице. На данный момент, закидываюсь иммодиум/лоперамидом (от 2-8) таблеток, пакетик смекты и мезим(1-2таблетки) во время еды каждый день. Дозировка иммодиума зависит от состояния. Иммодиум не спасает иногда, к сожалению, даже при дозировке 8 таблеток можно обосраться у меня была такая ситуация. Запоры у меня лично с иммодиума бывают редко, даже когда принял его могу спокойно сходить в туалет несколько раз в день, правда оформлено. Пробовал пить атаракс после первого курса(1 пачка) почти месяц жил как человек без таблеток. Потом случилось ситуация, что не успел выскочить из общественного транспорта и навалил себе в штаны. Повторный курс (2 пачки -месяц) атаракса после этого инцидента мне не помог. Перешёл на эгонил(нейролептик, доза - 100мг с утра) без адов, так как моё психическое состояние стало очень печальное. Переживать стал меньше, но сраться меньше не стал. Сейчас снял эгонил, вернулся к схеме с иммодиумом. Думаю сходить к психотерапевту, так как проблемы возникают только на улице и в дороге, дома и на работе проблема никаких глобальных не наблюдается.
Записан

ЕвгениТАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15


Rol
а как давно у тебя такое и от чего предполагать можешь ?
Записан

Rol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Стресс. Где-то 2 года+
Записан

ЕвгениТАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

у меня море предположений от чего такое у меня вплоть до слишком горячей ванны и чая с большим количеством имбиря )) у тебя не было каких то химических отравлений. потому как стресс я пока не могу считать реальной причиной этому) хотя это может быть так, врач гастроэнтеролог лично показывала плакат с синдромом срк и там нерв от головы к кишечнику и анусу идет но я не могу понять как дерьм из твердого состояния в жидкое переходит за буквально 15 минут..
Записан

Rol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Евгений, у Вас наблюдаются ли проблемы с диареей дома и вообще в любых комфортных места (где имеется туалет) или нет?
Записан

ЕвгениТАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

если не пить алкоголь и кофе то в доме,машине,самолете я забываю про диарею, а как в метро спускаюсь начинается журчание, и на след день некомфортно может быть но проходит
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

но я не могу понять как дерьм из твердого состояния в жидкое переходит за буквально 15 минут..
Да тут все просто, происходит спазм кишечника, другими словами он резко начинает сокращаться, пищевой комок быстро продвигается, вода не успевает всасываться, и вот те пожалуйста - жидкий стул. То что вы сходили в туалет нормально не значит что у вас в кишечнике ничего нет. Там постоянно находится пищевая масса в жидком состоянии.
 У срк всегда так вначале стул нормальный, а потом все жиже и жиже.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

калоноскопию не назначали
Вам необходимо колоноскопию делать, не тратьте время зря.
Записан

ЕвгениТАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

возможно колоноскопию позже сделаю, еще понять не могу почему она полностью не проходит если ее лечить, допустим успокоить кишечник (имодумом или дюспатолином) и мозг (валерьянкой какой нибудь) и логически все же пройти должно..
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257

попробуйте энтерол, мне с большего помогает, но я его пью не как в инструкции: 2шт утром и 1 вечером.
правда у меня причина в другом наверно, т к я упаковку пропила, но не вылечилась(( пошла еще за одной, тк это единственное что мне сейчас можно и что реально сократило походы в туалет.
Записан

Rol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

попробуйте энтерол, мне с большего помогает, но я его пью не как в инструкции: 2шт утром и 1 вечером.
правда у меня причина в другом наверно, т к я упаковку пропила, но не вылечилась(( пошла еще за одной, тк это единственное что мне сейчас можно и что реально сократило походы в туалет.
Уточните, пожалуйста, действие у препарата. Схоже ли оно с иммодиумом и на сколько быстро он начинает действовать исходя из вашего опыта приёма.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

возможно колоноскопию позже сделаю, еще понять не могу почему она полностью не проходит если ее лечить, допустим успокоить кишечник (имодумом или дюспатолином) и мозг (валерьянкой какой нибудь) и логически все же пройти должно..

имодиум не лечит кишечник а тупо тормозит его.причина остается.возможно у вас инфекция появилась на слизистой которая его постоянно раздражает .вот и диарея.может и само пройти, если повезет.но надеяться на это не  стоит, лучше не терять время делать колоноскопию,+ обязательно биопсию + посев на флору. Такими препаратами как имодиум вы можете еще хуже сделать, так как причина будет дальше разрушать слизистую, а вы будете глушить диарею.
[/quote]
Записан

Rol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

имодиум не лечит кишечник а тупо тормозит его.причина остается.возможно у вас инфекция появилась на слизистой которая его постоянно раздражает .вот и диарея.может и само пройти, если повезет.но надеяться на это не  стоит, лучше не терять время делать колоноскопию,+ обязательно биопсию + посев на флору. Такими препаратами как имодиум вы можете еще хуже сделать, так как причина будет дальше разрушать слизистую, а вы будете глушить диарею.

Просто, если человек допустим неделю дома или где-то в комфортной зоне с доступом в туалет и Д никак не проявляется, то мне кажется вряд ли у человека может быть инфекция, так как ей фиолетово должно быть где ты дома или в метро понос должен быть везде.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 54.