«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК с диареей со стажем  (Прочитано 29241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #60 : 26 Август 2019, 16:16:36 »

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Хотел бы написать, как у меня дела, что случилось в последнее время. Вдохновлённый этим форумом, решил обследоваться, и вот прошёл колоноскопию и узи. Анализы крови, мочи сдавать не стал, так как периодически сдаю и так, и там обычно всё в полном порядке... Узи ничего плохого не показала, с колоноскопией получилось поинтереснее. Биопсия и всё остальное в полном порядке, никаких воспалений ничего, но врач во время колоноскопии увидел и удалил мне один полип размером 8 мм, который оказался нормальным неопасным полипом воспалительного происхождения (не аденома, уже хорошо). Как это удаление повлияет на моё СРК я не знаю, и врач не знает. Врач уверяет, что такой небольшой полип не может давать поносов сркашного типа, как были у меня... Но при этом у меня допустим по вечерам бывал метеоризм, почти каждый вечер, после еды, длился минут 20-30 всего, не всегда это заканчивалось поносом, но иногда случалось, как я описывал в самом начале, а теперь прошла неделя после удаления полипа и метеоризма по вечерам нет вообще, от слова совсем. Врач утверждает, что это от чистки перед колоноскопией, что 8 мм полип не может давать метеоризм или что-то подобное... Не знаю... В любом случае поживём- увидим как говорится. В следующий раз на колоноскопию врач сказал прийти через 3 года, убедиться что полип не вырос снова... Если всё ок, тогда уже через 5 лет в следующий раз... Такие дела, но колоноскопию больше не боюсь, под седацией всё отлично прошло. Спасибо всем за поддержку и за то, что вдохновили и убедили провериться.
В принципе, врач сказал, что мой полип около 5 лет по возрасту, а мой СРК уже 10-12 точно... Но врач не мог точно сказать, может полипу и все 10 лет, это сказать невозможно. Но в любом случае, наверное хорошо, что я именно сейчас сделал колоноскопию, потому что сделай я 5 лет назад - может ничего бы не обнаружили, никаких полипов, кто знает, или пропустили бы слишком мелкий по размеру... А теперь вырезали и буду наблюдать за собой и вообще теперь знаю, что есть склонность к полипам, надо иногда делать колоно... Получается, что всё что не делается - всё к лучшему...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #61 : 26 Август 2019, 16:25:05 »

Хорошо, что все хорошо, ады помогли?

Добавлено:
Наличие железистых полипов ничего страшного, есть сладкое надо меньше
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #62 : 26 Август 2019, 16:31:27 »

Ады вообще не пил, решил подождать колоноскопии, ну чтобы как говорится было точно известно состояние кишечника... В октябре записан к неврологу, вот думаю после этого начать АДы, какие он пропишет...

Скажите, а поменьше сладкого - это насколько поменьше? От чего отказаться? От мучного или от шоколада? Что посоветуете? Я в принципе сладкое люблю... Но не сказать, что ем прям бесконтрольно... Умеренно, не как сладкоежки..
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #63 : 26 Август 2019, 16:51:36 »

1. Поменьше сладкого - это, в идеале, нисколько, а там как сможешь.
2. Надо не к неврологу, а к психотерапевту
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #64 : 26 Август 2019, 16:55:52 »

Я иду к неврологу, который ещё как бы психиатр))) а там как получится, что он скажет... Психотерапевт - это какие там занятия, разговоры, домашние задания? не очень верю в это))) Больше в таблетки, в ады те же верю

А мёд можно кушать? Это ж вроде хоть и сладость, но фруктозная...
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #65 : 26 Август 2019, 17:20:17 »

Я и мед плохо переносила. Если психиатр, то норм, но психотерапевт тоже выписывает ад, одни разговоры это у психологов
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #66 : 26 Август 2019, 17:35:00 »

Скажите, а поменьше сладкого - это насколько поменьше? От чего отказаться? От мучного или от шоколада? Что посоветуете? Я в принципе сладкое люблю... Но не сказать, что ем прям бесконтрольно... Умеренно, не как сладкоежки..
если мучное, то пшеница второго сорта, с отрубями, 1-2 кусочка за прием, шоколад лучше не есть вообще, непонятно из чего он стал, пастилу можно, зефир, мармелад раз в неделю 100грамм, лучше фрукты и овощи есть
Добавлено:
А мёд можно кушать? Это ж вроде хоть и сладость, но фруктозная...

нет, во-первых это сладкое, во-вторых это согревающее, тепло и новообразования не дружат
Добавлено:
Психотерапевт - это какие там занятия, разговоры, домашние задания? не очень верю в это))) Больше в таблетки, в ады те же верю
если помогла чистка, то инфекция скорее всего и микробиота замешаны, а не крыша
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #67 : 26 Август 2019, 17:45:51 »

крыша всё же могла пошатнуться после стольких лет болезни.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #68 : 26 Август 2019, 17:50:30 »

крыша всё равно могла пошатнуться после стольких лет болезни.
у него несильно проявляется, только по вечерам, ну и я не могу сказать, что за 20  лет объятий с тубзом у меня поехала крыша, морально и эмоционально очень тяжело, невроз, легкая депрессия не более

если он хочет выговориться может сюда приходить, велком, мы бесплатные психотерапевты
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #69 : 27 Август 2019, 14:02:42 »

лучше фрукты и овощи есть
а сухофрукты можно вместо других сладостей?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #70 : 27 Август 2019, 14:07:12 »

Компот из сухофруктов
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #71 : 27 Август 2019, 14:08:02 »

крыша всё же могла пошатнуться после стольких лет болезни.
Знаете, ребята, честно хочу сказать от моих сркашных проявлений крыша точно не пошатнулась, даже не свибрировала, у меня слабые срк-приступы были, ну один понос в неделю, максимум два, вообще много лет даже не обращал внимание на это, поэтому и ко врачу не ходил, даже не считал это какой-то патологией, про полипы вообще не думал, поэтому очень рад, что именно на этом сайте мне предложили обязательно провести колоноскопию, а то я бы до сих пор боялся, трепетал и ходил бы с полипом, который может и не проявился бы в будущем, а вдруг бы проявился, кто его знает.

Попить АДЫ я хочу не только из-за СРК-поносов своих, больше даже по-другому поводу попить их хочу, но и возможно СРК тоже победить. Но причины не в крыше, а в принципе в чувствительности нервной системы, у меня вегето-сосудистая дистония, бывают панические атаки от стресса, сплю перед стрессовыми днями плохо, заснуть не могу. Мне кажется, что СРК это просто одно из проявлений моего ВСД, я слышал, что попить АДы можно и многим помогает. СРК это скорее последняя капля, чтобы попить АДы и посмотреть что будет...
Добавлено:
Компот из сухофруктов
Получается, сладкое вообще ничего нельзя, даже сухофрукты - только в виде компота. А чай зелёный с сахаром можно?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #72 : 27 Август 2019, 14:11:13 »

Физкультура и режим труда и отдыха, ады - на случай серьезных проблем, побочные слишком поганые
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #73 : 28 Август 2019, 02:16:17 »

Физкультура и режим труда и отдыха, ады - на случай серьезных проблем, побочные слишком поганые
То есть вы в моём случае вообще ады не советуете? Хотел попробовать, все методы хороши вдруг повезёт
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #74 : 28 Август 2019, 08:04:23 »

То есть вы в моём случае вообще ады не советуете? Хотел попробовать, все методы хороши вдруг повезёт
нет, проблемы функциональные, не психические, плюс вы же в курсе что ады потенцию снижают, зачем вам это, Виагра такое только частично бирет, если секса нет на полгода можете рискнуть
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 08:15:30 от $ »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 54.