«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 749494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #45 : 23 Август 2008, 12:25:31 »

Вообщем да. Стул оформленный - один раз в день. Сохраняются проблемы с метеоризмом и прочими прилегающими вещами, т.е. вздутие живота, отрыжка и т.п., но что такое сидеть на туалете раз десять на дню я забыл.
LupusLex, тогда у меня к Вам еще один вопрос. Как Вы (и с кем) смогли подобрать такой эффективный курс?
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #46 : 23 Август 2008, 17:01:22 »

Люпуслекс-поздравляю!!! good

Laura, спасибо  rose

Вообщем да. Стул оформленный - один раз в день. Сохраняются проблемы с метеоризмом и прочими прилегающими вещами, т.е. вздутие живота, отрыжка и т.п., но что такое сидеть на туалете раз десять на дню я забыл.
LupusLex, тогда у меня к Вам еще один вопрос. Как Вы (и с кем) смогли подобрать такой эффективный курс?

Palych, в свое время я случайно познакомился с доктором наук. Он, вообще, психотерапевт, но при этом (как по идеи должен каждый психотерапевт) очень хорошо разбирается в физиологии. Так сказать совместили приятное с полезным (хотя что из этого приятное?).   mosking
А то нараздают дипломов по психотерапии, а человек может и не знать откуда куда кровь бежит. Вот после многочисленных походов по врачам я к нему и обратился за помощью. Так сказать завещал свое тело и мозг науке и согласился на любые эксперименты.  wall
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2008, 18:02:38 »

LupusLex, как у тебя дела сейчас, достигнутое состояние сохраняется ? Таблетки еще пьешь ? 

Sasha, к тебе те же вопросы  :)

Вы вроде одни из немногих, у кого результаты длительные появились.  И я так понимаю, именно после психотропных таблеток.
У меня ситуация сейчас - просто финиш. По 20 раз на дню, уже несколько лет не работаю, из дома не выйти, хоть в петлю лезь.
Уже на все готов. Хотя страшновато с другой стороны, в большинстве своем наши психотерапевты-психиатры с таблетками - как обезъяна с гранатой - как повезет. Почему то есть предчувствие, что после отмены таблеток все вернется обратно, да как бы новых "прелестей" не добавилось.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 18:30:01 от Котяра »
Записан

admin

  • Гость
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2008, 18:18:48 »

А пробовал кто нибудь Энторосгель?

Я не пробовал, но Энтеросгель препарат "от отравлений" и одна из его побочек - запор:

http://forum.srk.su/index.php?topic=370.0
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #49 : 01 Ноябрь 2008, 16:22:21 »

LupusLex, как у тебя дела сейчас, достигнутое состояние сохраняется ? Таблетки еще пьешь ? 

Таблетки все еще пью. Мне доктор сразу сказал, что стандартный курс 4 месяца, но в нашем случае не меньше чем полгода, а, скорее всего, год. Эффект сохраняется. Один стул в день. Иногда два. Раньше было от 5 до 10 в день. Остался только метеоризм.

Хотя страшновато с другой стороны, в большинстве своем наши психотерапевты-психиатры с таблетками - как обезъяна с гранатой - как повезет. Почему то есть предчувствие, что после отмены таблеток все вернется обратно, да как бы новых "прелестей" не добавилось.

"Если смотришь страху в глаза - значит ты на правильном пути". Не помню кто сказал.
 Лучше экспериментировать, чем смириться с тем что есть. Тем более в вашем случае, когда вы из дома редко выходите. А петля всегда под рукой - так что лучше бороться.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #50 : 01 Ноябрь 2008, 21:24:10 »

Когда у меня бывают срывы стула, пытаюсь сначала сам справится: исключаю молочное, фрукты, иногда вообще на сухарях сижу. Если затягивается - лоперамид. Но у меня это сравнительно редко.
Котяра, Emigrate, будет и на нашей улице праздник! 8)
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2008, 11:26:54 »

Короче пробовал я бороться с поносами всякими там нейролептиками, антидепрессантами.. и что я понял.. да, иногда они действительно помогают, но во первых необходимо какое-то время после начала употребления, чтобы ощутить эффект, во вторых ходишь как пыльным мешком ударенный - либо сонный, либо спутанность сознания и прочее-прочее, в третьих - как я понимаю, действие этих препаратов (в плане поносов и метеора) основано на снижении моторики ЖКТ, этим и объясняется некоторое улучшение. Да и после отмены как обычно все возвращается на круги своя. Так что я для себя решил - лучше уж имодиумом обожраться - тот же эффект по-сути, только не связанный с подавлением нервной деятельности. Чем и занимаюсь в последнее время.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2008, 14:04:23 »

Имодиум все же симптоматическое средство, просто блокирует рецепторы кишечника. Я сам его пачками хаваю уже много лет. И чтобы медики не говорили, длитетельное употребление моторику нарушает. Так что не стоит его принимать каждый день без перерыва.

А психотропы теоретически должны воздействовать на более глубокий механизм - "стереть" или изменить в мозге записанное телесное поведение (в нашем случае - сокращение кишечника, желчного пузыря) - патологические реакции-привычки, возникающие проявляющиеся при активизации определенных очагов возбуждения в мозге (т.н. доминанты). Которые в свою очередь активизируются на какие-то жизненные ситуации. Либо могут быть активизированными почти постоянно - зависит от тяжести случая.

Только вот что таблетки еще попутно "сотрут", никто не знает. А направленные таблетки именно на конкретную "цепочку" создать невозможно.

Работа с психологом-психотерапевтом по идее направлена на то, чтобы эти доминанты не активизировались при возникновении провоцирующих ситуаций.
Хотя может и таблетки работают также, а не "стиранием", не знаю точно.

А выбор психологическая проработка или таблетки зависит от частоты и тяжести проявлений симптомов. В первом случае требуется постоянная работа, отслеживание ситуаций, таблетки же работают в более тяжелых случаях как костыль, вернее как гипс и шина при переломе.

Все ИМХО.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 14:19:22 от Котяра »
Записан

kalya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #53 : 03 Ноябрь 2008, 12:04:56 »

Ребята, скажите ,пожалуйста, из своего опыта,какие лекарства реально хотя бы чуток облегчали ситуацию.  Я имею в виду не на неделю,а хотя в отношении конкретного дня?????
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #54 : 03 Ноябрь 2008, 14:10:12 »

Ребята, скажите ,пожалуйста, из своего опыта,какие лекарства реально хотя бы чуток облегчали ситуацию.  Я имею в виду не на неделю,а хотя в отношении конкретного дня?????

Имодиум (или более дешевый Лоперамид). Но сначала лучше попробовать что-нибудь типа Смекты.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #55 : 03 Ноябрь 2008, 22:18:28 »

мне реально помогает только иммодиум - больше, к сожалению, ничего.
Записан

kalya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #56 : 03 Ноябрь 2008, 22:58:06 »

я пробовал и смекту, и иммодиум(правда 2 таблетки-больше мне кажется смысла нет). Ничего не помогло
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2008, 23:11:40 »

а ты попробуй 4 таблетки.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2008, 11:27:53 »

2 капсулы иммодиума это минимум, меня закрепляет когда я принимаю 3-4- капсулы, вот тогда жизнь хороша ( по крайней мере в этот день!)
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2008, 13:11:21 »

Мне больше нравится "имодиум плюс" - хоть в плане метеоризма он и не спасает, но от поноса самое то. Как мне кажется, эти таблетки для разжевывания начинают действовать быстрее чем глотательные капсулы обычного имодиума.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.638 секунд. Запросов: 54.