«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: О этот туалет!  (Прочитано 6093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛизонькаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
О этот туалет!
« : 04 Январь 2013, 16:39:20 »

Всем приветствие!
Поскольку СРК это не отдельный диагноз, который, кстати, не существует в международном справочнике как отдельная болезнь, а целый симптомокомплекс, у меня все началось с ВСД, что и является, собственно основным диагнозом. Панические атаки и вся прелесть ВСД - это не совпадение желаемого с действительным. Вот и у меня случилось. Что то пошло не так, в свое время и все. Гаплык. Здравствуйте - поносы, спазмы, паника и страх......Сначала, как все, я облазила всех врачей от Баден Бадена до Москвы. Потратила денег, хватит на машинку немецкую)))! Но увы. С каждым годом все новые и новые симптомы, все новые и новые боли. Если перечислить все столбиком, то поолучится так:
- блуждающие боли в эпигастрии
-схаваткообразные боли в эпигастрии заканчивающиеся диареей
- тенезмы с диким сердцебиением, учащением пульса, ознобом и приступом ПА
- вздутие на ровном месте
- не связанная с приемом  пищи диарее (однократная), от стакана воды или просто каши!
- кашицеобразный стул
- беганье в туалет после еды, причем еле успеваю прожевать последний кусок.
- боли в крестце и в левом боку.
- полное отсутствие органического поражение любого органа ЖКТ
- абсолютно нормальные анализы (основные )
- ПА
-невроз желудка-кишечника
-дисбактериоз
-нарушение кишечного всасывания (как следствие)
-диарея связанная с отъездом  от зоны комфорта)))
Из-за своих поносов я сдала все анализы, даже на болезнь Крона, а учитывая что все мы невротики, то мнительность это просто мой спутник, а ГУГЛ брат родной))) каких только диагнозов я не ставила себе. Умирая от страха после каждого поноса, я вдруг поняла. Нет, так жить нельзя, поскольку СРК это только вершина айсберга, а не суть проблемы. Стало ясно, что я, увы больная на голову. )))) и я начала искать выход, помимо таблеток, потому как их действие заканчивалось ровно на недели приема. да. если задуматься, то у нас, в отличие от людей с действительно больным кишечником - спецефические симптомы, которые абсолютно и категорически связанны с внешними и внутренними обстоятельствами нашей жизни. Надо лететь в командировку - я за неделю начинаю бегать в туалет, в день отлета просто накачиваюсь транквилизаторами, так как  - как это я покину зону комфорта, а как же я буду если меня на Монмарте прикрутит?....В гостях поела, вдруг чуть перестальтика началась -собственно как у нормального человека после еды -тут же адская мысль на крейсерской скорости - бл.... это ща понос начнеться и все - "гости" все испорчены, ПА. пульс 200 и одна мысль домой...домой....Когда появляеться доминанта в жизни, да причем любая  - хоть негативная - все проходит - надо думать о другом - когда мозг привыкает -все с начала. А эти чудесные боли, которые проходят сами по себе или от стресса. А побег после еды -кусок еще во рту - дожевываешь на унитазе)))))А если лечь поспать после обеда -то О ЭТО ПРОБУЖДЕНИЕ - искакаешся весь! с пульсом как у миши, ПА и ознобом!Выходишь, трусишся....думаешь вот так поспала......А в церкви - нет нечего общего с оджержимостью!)))) >:D - просто все что угрожает нам, ну то что мозг воспринимает как угрозу)) :o, кишечник тут же выдает.....При этом я нормальная тетка 29 лет , с хорошей работой и мужем красавцем)))но жить уже подустала))) Начала искать - нашла - АД-к сожалению не возможно справиться с биохимией мозга, +дуспаталин+аутогенные тренеровки+контрасный душ+много секса+метод Хо опонопоно. Ну и потратилась на генштальд терапию. Запомните только одно! Все в наших головах. И если ваш мозг придумал эту проблему - то он способен ее и ликвидировать!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: О этот туалет!
« Ответ #1 : 04 Январь 2013, 17:35:33 »

метод Хо опонопоно
это что за зверь? :o
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

ЛизонькаАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: О этот туалет!
« Ответ #2 : 04 Январь 2013, 17:41:11 »

sonechka - вы погулите.....там такая ситуация, если мозг готов то примет....
скачайте книгу, мне она реально помогла - ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ...она есть в гугле...
Записан

Ання

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: О этот туалет!
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2015, 15:28:42 »

Добрый день извините возможно не туда пишу немного не дружу с компютером струдом нашло ваш форум и стало как то легче зная что я не одна такая Меня зовут Аня мне 29 лет на протяжении 6 лет я страдаю диареей Все эти 6 лет я ходила к гастроентерологу На последнем везите мне сказали что у меня синдром раздражоного кишечника и отправили к психиатру Самое страшное для меня то что я панически боюсь выйти на улицу а в маршрутку или особенно метро наверное не зайду больше никогда Психиатр выписывал мне разные антидеприсанты  На какое то время мне это помогало а потом становилось все как раньше Знаете когда имеиш руки и ноги а чуствуеш себя инвалидом это очень страшно Очень правильную фразу сказала моя подруга Аня раньше страдала твоя голова когда ты думала что с твоим кишечником не так; а теперь страдает другое место от головы ;но что с этим поделать я не знаю помогите
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: О этот туалет!
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2015, 15:35:56 »

Хочешь можем пообщаться в Киеве или Броварах, у меня поносов уже нету но были 5 лет. Это был ужас - не знаю даже что хуже метеоризм или диарея...

Мне от диареи помогает диета + возможно помогли нейролептики + я пил препарат на травах нервонорм 3 месяца, вроде от этой гадости избавился.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 33.