«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК с Д (хотя есть и метиоризм, и боли, и спазмы, и иногда даже З)  (Прочитано 58441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

где-то 65кг вешу.
Ну с весом все нормально,недостатка нет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Я думаю,если колоно не показала ничего типа болезни Крона и колита,значит,психосоматика ,и нужно АД подбирать,если какие-то вам не подошли,то другие пробовать.Ну и диету соблюдать.

Добавлено: 06 Январь 2015, 18:15:01
А зачем вообще гормоны пьете?
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Я думаю,если колоно не показала ничего типа болезни Крона и колита,значит,психосоматика ,и нужно АД подбирать,если какие-то вам не подошли,то другие пробовать.Ну и диету соблюдать.

Добавлено: [time]06 января 2015, 18:15:01[/time]
А зачем вообще гормоны пьете?
. Почему колоно не показала колита? Показала. Вот заключение: хронический колит в стадии обострения. Экссудативный сигмоидит. Долихосигма. Выраженная дискинезия т.кишки по гипермоторному типу. Геморрой.
А вот рез-т гастроскопии: дуоденит, гастрит, рефлюкс-эзофаготомия и грыжа пищевода.
Результат УЗИ бр.полости: деформация Ж/п (перетяжка), диффузные изменения подж.железы, гемм ангиома в печени 0.7мм
На диете я только сейчас и сижу (диета 4). Гормоны пью от эндометриоза (без них не могу), т.к.начинается огромная потеря крови и железа. Сейчас вот жду на конс.в центр планирования, 19.01 назначили и там сделают приговор. Но гормоны я точно завязываю пить, мне их осталось пить до 18.01, я считаю каждый день до их отмены.
Только боюсь, а вдруг это вовсе не они дали мне такое обострение? Вдруг ничего не изменится?
Я сдала кучу анализов, в т.ч.сейчас жду рез-т на кальпротектин (гастро сказала сдать, чтобы Крона исключить).
А другой гастро утверждает, что у меня 100% СРКс очень сильной чувствительностью к нервным моментам. Т.е.стоит мне буквально даже не сильно понервничать, сразу идет реакция организма. Моторика нарушена.
Пить сказали 1/2 паксила сейчас утром после еды, а я до ужаса боюсь пить сейчас все эти АД, хотя у меня сейчас 100% невроз развился из-за всего этого и дипрессия начинает накатывать(плачу то и дело, себя виню во всем и задумываюсь о загробном Мире). Хотя жуть люблю жизнь!!! Муж страдает от меня. Просидели все каникулы дома, он меня обвиняет в этом. Да я знаю, что я виновата, но что я могу сделать? Я сама не рада уже ни чему. Говорю ему, ехай к друзьям или еще куда, не сиди из-за меня дома, а он не едет и страдает:( Боюсь, что воообще от меня уйдет.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

сама не рада уже ни чему. Говорю ему, ехай к друзьям или еще куда, не сиди из-за меня дома, а он не едет и страдает:( Боюсь, что воообще от меня уйдет.
Да что это такое , подсыпайте е ему слабительное дня 3 и зовите в гости и в кино, и нервничайте, что изза него приходится дома сидеть))).( шутка конечно).
Еще хочу рассказать что у нас один заслуженный психиатр дает оценку сну, тоесть СОН - вот лечение депрессии! Назначают диазепам 0,5 % 2,0 в/м. Днем просто афобазолы и можно эглонил. Потомучто во сне нервная система отдыхает. Хотя мне не подходит ( да и многим) потомучто ребенок и спать тут уж нельзя))))!!!!
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Да что это такое , подсыпайте е ему слабительное дня 3 и зовите в гости и в кино, и нервничайте, что изза него приходится дома сидеть))).( шутка конечно).
Еще хочу рассказать что у нас один заслуженный психиатр дает оценку сну, тоесть СОН - вот лечение депрессии! Назначают диазепам 0,5 % 2,0 в/м. Днем просто афобазолы и можно эглонил. Потомучто во сне нервная система отдыхает. Хотя мне не подходит ( да и многим) потомучто ребенок и спать тут уж нельзя))))!!!!
вот вот, я если не посплю вообще капец. Я только во сне и отдыхаю!!! Если удается поспать!!!
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Если удается поспать!!!
А у вас со сном проблемы?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Диазепам только по рецепту ведь.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Да да , но это психиатр и назначает сам)  я написала чем у нас лечат, о самолечении речь не идет, препараты очень серьезные
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

. Почему колоно не показала колита? Показала. Вот заключение: хронический колит в стадии обострения. Экссудативный сигмоидит. Долихосигма. Выраженная дискинезия т.кишки по гипермоторному типу. Геморрой.
А вот рез-т гастроскопии: дуоденит, гастрит, рефлюкс-эзофаготомия и грыжа пищевода.
Результат УЗИ бр.полости: деформация Ж/п (перетяжка), диффузные изменения подж.железы, гемм ангиома в печени 0.7мм
На диете я только сейчас и сижу (диета 4). Гормоны пью от эндометриоза (без них не могу), т.к.начинается огромная потеря крови и железа. Сейчас вот жду на конс.в центр планирования, 19.01 назначили и там сделают приговор. Но гормоны я точно завязываю пить, мне их осталось пить до 18.01, я считаю каждый день до их отмены.
Только боюсь, а вдруг это вовсе не они дали мне такое обострение? Вдруг ничего не изменится?
Я сдала кучу анализов, в т.ч.сейчас жду рез-т на кальпротектин (гастро сказала сдать, чтобы Крона исключить).
А другой гастро утверждает, что у меня 100% СРКс очень сильной чувствительностью к нервным моментам. Т.е.стоит мне буквально даже не сильно понервничать, сразу идет реакция организма. Моторика нарушена.
Пить сказали 1/2 паксила сейчас утром после еды, а я до ужаса боюсь пить сейчас все эти АД, хотя у меня сейчас 100% невроз развился из-за всего этого и дипрессия начинает накатывать(плачу то и дело, себя виню во всем и задумываюсь о загробном Мире). Хотя жуть люблю жизнь!!! Муж страдает от меня. Просидели все каникулы дома, он меня обвиняет в этом. Да я знаю, что я виновата, но что я могу сделать? Я сама не рада уже ни чему. Говорю ему, ехай к друзьям или еще куда, не сиди из-за меня дома, а он не едет и страдает:( Боюсь, что воообще от меня уйдет.

Так колит колиту рознь.Как выяснилось,некоторые врачи считают срк колитом или наоборот.Важно,что за колит,есть ли органически нарушения,или функциональные.

И вы не виноваты в том,что болеете.Кстати,может вам  и с психологом побеседовать не лишнее,чтоб он вас успокоил немного хотяб.

А как у вас началось,с чего?(
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Задам вопрос, у нас тут один врач выдвинул теорию , что врем мы! Типо если постоянно расстройство стула, иногда Д , чаще просто ближе к Д, то масса должна уменьшаться, тоесть по его словам обезвоживание наступить должно было давным давно. Блин и что, он я так понимаю намекал на придурь??? Вот у меня реально нет ремиссии , максимум 3 дня более менее :o :o :o.  И кстати мой рассказ о том что года два назад  у меня просто жесть была , постоянная Д внезапно ( каждый день) и я еще и по то лс тела, его аж передернуло.
Записан

Александр.L.K.

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79

Вот у меня реально нет ремиссии , максимум 3 дня более менее
Летом то однозначно было лучше ??
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Летом я вообще загнулась, было ужасно!!! Нереально тошнило , ну и посещение туалета у меня по абонементу))))
Записан

Александр.L.K.

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79

Что за напасть такая..хотя я сам заметил что такого счастья как раньше от лета уже ждать не приходится, ноо все же у меня летом получше с симптомами..может это эпик какой у тебя, в это лето точно должна уже ремиссия вернуться, так не бывает
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

 :D
это лето точно должна уже ремиссия вернуться, так не бывает
Да вообще странно все, но летом жуть была!!!
На ремиссию не согласна , я просто избавлюсь от этой напасти)))) :D только незнаю как.
А про то что говорят , что раз ночью не беспокоит , значит срк! Вранье... меня ночью и заложенный нос не беспокоит, а проснулась все...жесть. или вот токсикоз был , спала тоже небеспокоил  И изжога, и заусеница больнючая- тоесть получается это все от нервов  :D. Такой бред
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

срк с непрерывнодействующим течением, тяжко, еще пишут симптом тревоги похудение, а если астенический тип да и Д постоянно, как не похудеть. я тоже считаю отличительно чертой исчезновение всех симптомов во время сна или когда твое внимание полностью увлечено чем нибудь оч интересным, но все же это аномалия и причин в разладе нейрорегуляции жкт множество вариантов, вирусы, перенесенные инфекции, ген предраспо-сть и т.д что может приводить уже к органич поражениям   в том числе или к каким нибд недеференц взк,
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 51.