«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Понос с 2001 года  (Прочитано 118284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Понос с 2001 года
« : 05 Май 2014, 14:23:41 »

Началось всё на экзамене в университете, 100% на нервной почве, но до этого пил антибиотики (с микрофлорой тоже могут быть проблемы, да вот анализы кала говорят что всё путём). Уже более 10 лет каждый день не менее 10 таблеток лоперамида, это не всегда помогает. То-есть даже если выпью штук 15-20 всё равно могу навалить в штаны при приступе. Ситуацию ухудшает метеоризм который обычно не наблюдается, но появляется в моменты стресса. Дважды лежал в больницах, один раз лечился дома но периодически наведывался к врачу. Вердикт обычно что то типа всё у тебя хорошо, от гастрита и колита подобного быть не может, вроде как само пройдёт. лет 6 назад лечился в институте колонопроктологии (который в Москве), результат тот же. Приходя к очередному врачу тот прежде всего требует кучу одних и тех же обследований из который достает колоноскопия, далее убедившись что ничего нового не выявлено начинают "лечить". И свечи и клизмы и таблетки, ну короче я отчаялся. В разное время создавал тут аккаунты, но каждый раз почитав понимал что мне тут ничего путёвого не посоветуют а отправят к врачам...в итоге на форум забивал. тут что не пост то безнадега только усиливается, такое ощущение что если и вылечился кто то проблема была менее выражена и не так запущена. Добивает что как только перестаю пить конские дозы лоперам ида стул тут же превращается в воду и начинаю ходить в туалет раз по 5 в день и когда будет позыв, то-есть иногда понимая что надо куда то ехать надо бы облегчиться но не лезет хоть лопни, стоит скажем отъехать от дома и тут припирает да так что времени есть от силы минут 5. Или вроде бы в туалет сходил неплохо но иногда и после этого накатывает так что и не ходил. Перетерпеть нереально, были и  конфузы. Как то год питался исключительно пищей отварной и на пару, сам себе всё это готовил, короче толку ноль, всё равно если не пить лоперамид то жить и работать нереально( с ним сильно лучше но тоже не вариант так всю жизнь жить).
Может посоветует кто что рабочее. Возможно кого то были схожие симптомы и его вылечили чем то. Может когда то смогу отъехать далеко от дома не боявшись об**ться, может и море увижу.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #1 : 05 Май 2014, 15:22:56 »

Какой же ты поехавший, если ты никуда поехать не можешь!
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #2 : 05 Май 2014, 16:35:58 »

Началось всё на экзамене в университете, 100% на нервной почве

и эту причину тоже нужно убрать
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #3 : 05 Май 2014, 16:45:56 »

Вряд ли это как то с нервами связано, хотя может и стоит попробовать типа эглонила. Давай сканы обследований, а то тут щанасоветуют найти хобби, радоваться и лечиться в психдиспансере всю жизнь...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #4 : 05 Май 2014, 17:25:33 »

Не .. ну столько лет Д.... Странно...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #5 : 05 Май 2014, 18:53:19 »

если по 5 раз в день,то за 13 лет туалет посетил 23725 раз!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #6 : 05 Май 2014, 19:51:12 »

Неужели за столько лет кроме лоперамида никаких успехов? Мне вспомнилась история одного товарища который тоже много лет поносил, а потом стал пить Мелаксен и случилось чудо. Может это из вашей оперы?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #7 : 05 Май 2014, 21:58:15 »

поехавший Анализ на дисбактериоз, пожалуйста выложи. Желательно самый свежий!
Записан
Сторонник здравого смысла.

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #8 : 06 Май 2014, 10:52:57 »

уже года минимум года 4 лечением не занимался, но думаю анализы отыщу и отсканирую. Но кал на дисбактериоз можно и сдать это не колоноскопия же...тем более если тут есть люди в этом разбирающиеся. Просто несколько раз читал про открытие бактерий которые могут вызывать подобное и появилась надежда что может теперь то это лечат.
спасибо тем кто не флудит а пишет по теме. пока почитаю про вещества которые мне посоветовали.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #9 : 06 Май 2014, 11:30:11 »

если по 5 раз в день,то за 13 лет туалет посетил 23725 раз!
Или почти 82 дня в туалете, если находился там мин 5  crazy

Добавлено: 06 Май 2014, 11:32:18
Но кал на дисбактериоз можно и сдать это не колоноскопия же
Скан колоно, гастро, УЗИ. Ещё надо кровь на ЖКТ инфекции и паразиты.
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #10 : 07 Май 2014, 10:47:34 »

Нашёл только 2004 года бумажку на бактерии. В понедельник сдам свежие анализы, на посев вроде и на бактерии (по моему как то так). Сейчас смотрю например содержание у меня кишечной палочки было всего 16 при норме от 400...
Какие ещё анализы стоит сдать? Выяснилось что у меня прям под боком принимают теперь.

[вложение удалено Администратором]
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #11 : 07 Май 2014, 13:56:39 »

Реально бактрий маловато.
1) на момент сдачи, вышеуказанного анализа, симптомы были такие же как и сейчас ?
2) непереваренная пища есть в стуле ?
3) Биохимический анализ крови сдавал? если сдавал, какой показатель билирубина ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #12 : 07 Май 2014, 17:58:03 »

Какие ещё анализы стоит сдать?
Ещё надо кровь на ЖКТ инфекции и паразиты.
На дизентерию, сальмонелёз, аскаридоз и тд, всё что есть по жкт. Могут подсказать точнее там, где принимают, например в инвитро. Ну и биохимию, оак, хелик, копро само собой...
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #13 : 08 Май 2014, 12:19:25 »

Реально бактрий маловато.
1) на момент сдачи, вышеуказанного анализа, симптомы были такие же как и сейчас ?
2) непереваренная пища есть в стуле ?
3) Биохимический анализ крови сдавал? если сдавал, какой показатель билирубина ?
симптомы не меняются годами. не переваренной пищи не замечал никогда. кстати сколько лопиромида не пей стул твердым не станет, просто он становится у меня не таким жыдким, может натолкнёт на мысли.
оак и хелик не понял что такое, но вцелом постараюсь сдать все анализы кроме копро...ну и скину сюда.
дизентерии, сальмонелёза, аскаридоза и прочей жести думаю у меня нет, но сдам разумеется.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #14 : 08 Май 2014, 13:33:53 »

симптомы не меняются годами. не переваренной пищи не замечал никогда. кстати сколько лопиромида не пей стул твердым не станет, просто он становится у меня не таким жыдким, может натолкнёт на мысли.
Лоперамид это симтоматическая терапия, т.е. только убирает симптомы, пока его пьешь. Лоперамид это не выход, хотя в твоем случае, на данный момент, без него не обойтись. Стул жидкий, потому что не кому ферментировать съеденную пищу (химус), бактерий не хватает.
1) Какие антибиотики пил перед тем как все это началось? как долго ?
2) какашки каким цветом ?
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 51.