«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 925261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #75 : 12 Март 2011, 20:15:12 »

Помогите разобраться.
Как выяснить, по какому типу у меня ДЖВП? По гипертоническому или гипотоническому?
Сегодня утром я расстроилась из-за своего непривычного для себя стула. В каком плане? Во-первых, сходила 3 раза в течение 1 часа, во-вторых, запах был, как после принятого фестала. В Фестал добавляют бычью желчь, поэтому стул слабит и имеется зловонных запах этой желчи. Вот точно такую картину я сегодня наблюдала. вот и думаю, может, у меня усиленный выброс желчи?
Но у меня никогда не болит в правом боку, не бывает горечи во рту и т.д. Кстати, желчь может и кишку раздражать, обостряя проктосигмоидит.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #76 : 12 Март 2011, 20:53:14 »

Помогите разобраться.
Как выяснить, по какому типу у меня ДЖВП? По гипертоническому или гипотоническому?
Сегодня утром я расстроилась из-за своего непривычного для себя стула. В каком плане? Во-первых, сходила 3 раза в течение 1 часа, во-вторых, запах был, как после принятого фестала. В Фестал добавляют бычью желчь, поэтому стул слабит и имеется зловонных запах этой желчи. Вот точно такую картину я сегодня наблюдала. вот и думаю, может, у меня усиленный выброс желчи?
Но у меня никогда не болит в правом боку, не бывает горечи во рту и т.д. Кстати, желчь может и кишку раздражать, обостряя проктосигмоидит.
Фловер,ну у меня тоже так.Тоже запах фестала,тоже желчь,тоже диарея частая......
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #77 : 16 Март 2011, 10:22:00 »

Кстати, желчь может и кишку раздражать, обостряя проктосигмоидит.
Это интересно, где инфу брала, Flower?
Думаю, что чрезмерное присутствие желчи или наоборот ее малое количество скажется еще и на цвете кала. Есть какие-нибудь наблюдения в этом плане?

Добавлено: 16 Март 2011, 10:25:01
Когда я делал узи печени и желчного, а было это еще в 2009г., наверное. То в желчном пузыре была сладжированная желч. Как я понял - густая, застоявшаяся.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #78 : 16 Март 2011, 10:30:02 »

Думаю, что чрезмерное присутствие желчи или наоборот ее малое количество скажется еще и на цвете кала. Есть какие-нибудь наблюдения в этом плане?
Когда я делал узи печени и желчного, а было это еще в 2009г., наверное. То в желчном пузыре была сладжированная желч. Как я понял - густая, застоявшаяся.
Когда желчи мало-кал светлый. Сладжированная желчь и светлый кал-гипотонический тип.
Я думаю, что желчь не может обжигать слизистую кишки, а вот непереваренные компоненты пищи-да.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #79 : 16 Март 2011, 10:41:07 »

Если еще больше уходить в размышления по поводу застоя желчи и его причинах, то одной из причин, как вы все уже знаете, является перегиб желчного, что может наблюдаться и при опущении внутренних органов. Так вот, в этом свете я не могу похвастаться большим весом, а скорее даже и нормальный вес для меня – мечта. Много работы, нервы – похудел, стал как велосипед. Стал замечать, что в районе правого подреберья стало прощупываться что-то плотное, овальной формы, а точнее половина овала. В лежачем положении не прощупывается, а вот в положении стоя, есть. Думал, может нижняя часть печени прощупывается, а оказалось – почка. Уролог сказал, что можно подшить, но лучше поправиться. К чему я веду, а к тому, что на лицо опущение внутренних органов, скорее всего и желчный также опущен и перегибается, хотя по УЗИ не сказали, что есть перегиб, только сладжированная желч.

Добавлено: 16 Март 2011, 10:47:03
Когда желчи мало-кал светлый. Сладжированная желчь и светлый кал-гипотонический тип.
Я думаю, что желчь не может обжигать слизистую кишки, а вот непереваренные компоненты пищи-да.
У меня он преимущественно темный, а вчера, заметил, после плотного ужина и последовавшего после него жуткого метеора длившегося в аккурат часа 1,5 стул был скорее болотного цвета, как и сегодня утром и скорее кашицеобразный. Такой цвет может говорить о многом, в том числе и о чрезмерной желчи. Короче, не понятно.
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 10:59:10 от amper »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #80 : 16 Март 2011, 10:59:37 »

Когда желчи мало-кал светлый. Сладжированная желчь и светлый кал-гипотонический тип.
Я думаю, что желчь не может обжигать слизистую кишки, а вот непереваренные компоненты пищи-да.
У меня тогда так. А после молока вообще очень светлый.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #81 : 16 Март 2011, 11:17:24 »

Подшивание почки мало даёт, потом она опять опускается.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #82 : 16 Март 2011, 11:45:53 »

Кстати, желчь может и кишку раздражать, обостряя проктосигмоидит.
Это интересно, где инфу брала, Flower?
 
Это мое предположение и наблюдение. Что-то мне раздражает кишечник постоянно, я это прямо чувствую. Вот я и подумала, что чрезмерное выделение желчи. А еще у меня есть подруга, у нее вырезан желчный. как она мне объяснила, у нее желчь постоянно выбрасывается в кишечник, не завися от приема пищи. Это раздражает ее кишечник и слабит стул. У нее тоже колит. Но она не парится по этому поводу.

По поводу цвета, тоже когда как. Но в тот день, когда у меня это произошло, цвет был очень темный.
Да, вот еще что. Желчь у меня явно хорошо выделяется, потому что по анализу копрограммы реакция на стеркобилин всегда положительная. А это означает, что кал обработался желчью.
Вобщем, у меня складывается такое впечатление, что у меня неравномерный выброс желчи, причем часто обильный. Бывает такое или нет, не знаю, я не медик.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #83 : 16 Март 2011, 11:56:18 »

у меня складывается такое впечатление, что у меня неравномерный выброс желчи, причем часто обильный.
Так и есть. Это влияет на микробные ассоциации и пищеварение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #84 : 16 Март 2011, 11:59:05 »

У меня точно  неравномерное желчевыделение.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #85 : 16 Март 2011, 11:59:52 »

И как теперь с этим бороться? Дробное питание?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #86 : 16 Март 2011, 12:03:48 »

1. Индивидуально. 2.Питание в том числе. 3. Травы 4. Психотерапевтические мероприятия ( аутотренинг, медитации, почитать книгу Синельникова ).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #87 : 28 Март 2011, 18:08:33 »

Мне кажется, я поняла в чем проблема СРК.
Недавно разоткровенничалась я со своей близкой подругой,к-я прекрасно знает о моих проблемах и мы пришли к выводу, что у нее тоже самое, только вот она не зацикливается на этом. Ей 40 лет, ее наблюдения.
Лет в 15 у нее был острый приступ холецистит-панкреатит. Забрали в инфекционку с высокой температурой. Была сильная рвота, понос.
С раннего возраста была ДЖВП. Желчный ей в результате вырезали, а хронический панкреатит остался, к-й она и заработала в результате воспаленного желчного. Говорит, что в детстве у нее был З. После удаления желчного у нее всегда неустойчивый стул 2-3 раза в день. Но ее это нисколько не смущает, она этому даже рада, т.к. у нее большой вес. Она абсолютно ничем не лечится, живет с этим уже сколько лет... Почему не лечится? Врачи ей так и сказали, что при хроническом панкреатите так и будет стул.

Теперь обо мне. С детства З, ДЖВП. Острого приступа холецистита-панкреатита не было, но есть хронический холецистит и диффузные изменения поджелудочной, что якобы, со слов наших же форумчан и означает хронический панкреатит.
Я так понимаю, что ДЖВП приводит к холециститу, а холецистит к панкреатиту, и соответственно к диарее.
Точно такую же раскладку мне  давала бабушка моего мужа. Чувствуется мне, что с этим действительно надо смириться и жить не заморачиваться.

Добавлено: 28 Март 2011, 18:10:13
Хочу вот еще, что спросить. На форуме есть люди, к-е делали слепые зондирования курсами?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #88 : 28 Март 2011, 18:28:37 »

Мне кажется, я поняла в чем проблема СРК.
я бы не сказала, что это срк. no Это хрон. заболевания ЖКТ. СРК тут не причем.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #89 : 28 Март 2011, 18:53:16 »

Мне кажется, я поняла в чем проблема СРК.
я бы не сказала, что это срк. no Это хрон. заболевания ЖКТ. СРК тут не причем.
Значит, у меня точно не СРК. Думаю, у многих из нашего форума тоже. У меня нет ПА и всего другого с психикой связанного. Но уходить от вас не хочется. Мне здесь понравилось. :)

Добавлено: 28 Март 2011, 18:56:27
Да, кстати, моя подруга описывала все те же симптомы, что и у меня и многих из нас. Типа, перед выходом хочется в туалет или, когда понервничаешь, и М у нее есть. Только она с этим смирилась, т.е. ей врачи так сразу и сказали, что так будет, вот и все.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 56.