«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника  (Прочитано 55329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2010, 01:52:23 »

Вам не просто антибиотики помогают, а ципрофлоксацин!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2010, 01:54:53 »

Сорри, о чем все спорят? Николь уже сказала, что здесь много друзей по несчастью и у всех свои болячки.
Я тоже долго ломала голову о разных связях и нашла очень явную закономерность, как только падает имунный уровень так и кишки бунтовать начинают. Любая инфекция или стресс понижают имунный фон.
Да и СРК у всех по-разному протекает. У кого-то началось поле инфекции, у кого-то после стресса и т.д. Я что-то пока с врожденным СРК ни одного человека не встречала....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2010, 02:21:33 »

Только сейчас прочитала эту тему. Считаю, что Флауер близка к истине. У меня в принципе и срк начался с уреаплазмоза!. Я конечно еще не пробывала пить АД и тд. Но что-то мне подсказывает, что мне это не поможет. Так как симптомы немного отличаются от всех присутствующих на форуме. И помогают мне АНТИБИОТКИ.

 Мне ближе всех Флауер, я чувствую, что у нас с ней одно и тоже, в отличие от остальных участников форума...
Сонечка, ты не представляешь, как мне помогал АЛЬФА НОРМИКС - Антибиотик широкого спектра действия, тот же эффект от фталазола и интетрикса.  :D :D :D :D И я была уверена в инфекции!!! О, московские инфекционисты, паразитологи и гастроэнтерологи! как же Вы много приобрели от общения со мной! 8) Я им весь мозг проела анализами своими.
Я не смеюсь, я к тому, что, как уже писалось, подобные лекарства обладают часто побочками, сравнимыми с действиями АД. Это не значит, что у вас нет инфекции. Это значит, что надо все взвесить.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2010, 11:57:51 »

Да нет ничего и не было, лямблии только. Я тоже пил альфа-нормикс, почувствовал только действие побочек и все.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2010, 12:14:33 »

Я что-то пока с врожденным СРК ни одного человека не встречала....
А я встречала. Причем именно новорожденных сейчас с такой проблемой больше, чем взрослых. Мой сын - это один из примеров. А так как мы ходим в сад и мое окружение - это такие же мамочки с такими же детками, как и я, я только и слышу без конца, что у детей хронические поносы. Да, у них это протекает с ремиссиями, видимо, потому что они еще беззаботны, болезнь не осложняется психогенным фактором.

Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 11:36:24
Да нет ничего и не было, лямблии только. Я тоже пил альфа-нормикс, почувствовал только действие побочек и все.
что именно Вы имеете ввиду? Хламидий у Вас нет или впринципе ТОРЧ-инфекций? Я не хочу шокировать народ, но ТОРЧ-инфекции есть практически у всех! Это статистика инфекциониста. Другое дело, что их наличие в организме не обязательно должно влиять на ЖКТ. У каждого человека есть свое больное место.
И еще мне не понятно, почему пошел разговор об антибиотиках. ТОРЧ-инфекции  лечатся противовирусными препаратами, за исключением хламидиоза.
Сонечка написала об уреаплазме, но она не относится к ТОРЧам, просто хламидиоз зачастую протекает параллельно с этой инфекцией.
Versase, я очень сильно сомневаюсь, что Вы сдавали анализы на все ТОРЧинфекции, просто в этом не было необходимости. Гастроэнтеролог никогда бы Вас не направил сдавать такие анализы, к тому же это недешево. И еще, в основном, об этих заболеваниях узнают впервые беременные женщины. Именно гинекологи призывают их сдавать эти анализы, т.к. это может нанести очень сильный вред плоду!
 И вообще мне все это подозрительно, что у нас на форуме никто ничем не болеет. Быть такого не может. У меня лично все обследованные подруги имеют ТОРЧ-инфекции, каждый второй имеет гепатит С. Все из нормальных благополучных семей! У всех есть дети. 2 знакомые, кстати, имеют СРК с Д. А у нас здесь все стерильные. Народ, если Вы не обследованы, давайте не вводить друг друга в заблуждение!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 12:36:24 от Flower »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2010, 13:23:47 »


Сонечка, ты не представляешь, как мне помогал АЛЬФА НОРМИКС - Антибиотик широкого спектра действия, тот же эффект от фталазола и интетрикса.  :D :D :D :D И я была уверена в инфекции!!! О, московские инфекционисты, паразитологи и гастроэнтерологи! как же Вы много приобрели от общения со мной! 8) Я им весь мозг проела анализами своими.
Я не смеюсь, я к тому, что, как уже писалось, подобные лекарства обладают часто побочками, сравнимыми с действиями АД. Это не значит, что у вас нет инфекции. Это значит, что надо все взвесить.
Вот как значит...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2010, 14:45:36 »

Согласна с Флауэр, что ТОРЧит практически у всех. Да ещё сейчас стали сумамед при простудных заболеваниях назначать, потом чем уреаплазму лечить?Хотя не знаю...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2010, 20:26:35 »

Фловер, ну я проверялалсь на все это. Даже герпеса нет. Краснуху перенесла в детстве. Делала все тесты... и не один раз. А когда СРК накрыл, так я затра....ла своих врачей так, что они уже не знали, на что меня проверять. В число затра...ых врачей вошли: 2 гастроэнтеролога, 2 гинеколога, 2 уролога, 3 инфекциониста, 2 паразитолога, психотерапевтов около 5ти... ну и так, терапевты по мелочи:) а скока я литров крови сдала... лучше б донорством занялась:) жаль, моча никому не нужна, я ее литрами сдавала)))))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сонечка написала об уреаплазме, но она не относится к ТОРЧам, просто хламидиоз зачастую протекает параллельно с этой инфекцией.
Уреаплазма-вид микоплазмы.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Сдала я на днях анализ ТОРЧ-инфекции. Хламидии ПЦР-отр, IgA-сомнительный. Все остальные ТОРЧи - отрицательно. Я врачу "А куда делись ЦМВ, паппиломавирус,герпес и т.д.?" Она "Это вирусы. Они сами уходят засчет сильного иммунитета". :o
По поводу хламидий предложила сдать анализ на парные сыворотки. Этот анализ поможет разобраться, есть ли рост антител. Первый анализ сдается к примеру сегодня, второй через 3 недели, если есть рост, значит болезнь есть и ее надо лечить. К чему я все это пишу? Она сказала, что хламидии откладывются в суставах, влияют на сердце и...кишечник. Они откладываются в каких-то бляшках, что мешает жить нормальной микрофлоре.

И еще одна новость. Сказала, что сейчас ПЦР на уреаплазму не делают. Оказывается, это не информативно.Сейчас делают анализ ФЕМОФЛОР, который включает в себя 8 или 16 инфекций(на выбор), все кокки, дрожжи, даже шигеллы и энтеробактерии...во влагалище!!! Хочу сделать. Может, хоть там обнаружат!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Поздравляю!
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

кстати, так к сведению. у меня герпес 6ого типа.
в некоторых источниках пишут что герпес 6ого типа имеет влияние на кишечник.
остальных герпесов и цмв у меня нет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Она сказала, что хламидии откладывются в суставах, влияют на сердце и...кишечник.
Хламидии вызывают синдром Рейтера-артрит, конъюнктивит и уретрит, вызывает аутоиммунную реакцию в сосудах-атеросклероз.
А как на кишечник влияют хламидии и герпес 6-го типа, интересно узнать. Хламидии в пейеровых бляшках(лимфоидная ткань кишок) откладываются-не знала.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Хламидии в пейеровых бляшках(лимфоидная ткань кишок) откладываются-не знала.
Так это правда?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я об этом не знала, ты сказала, что в каких-то бляшках, я поняла, что в пейеровых, ведь от них зависит иммунитет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.