«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 925167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2010, 20:05:08 »

У моей мамы тоже был загиб. всю жизнь мучилась, то поносы, то запоры. Потом к 40 образовались камни и стали выходить. пришлось вырезать. И она мне часто говорит, что с тех пор только жить начала. Авот я делала обследования. загиба нет. а дискенезия есть и есть уже камушки которые под микроском видать-это было в 2007г. Сейчас может еще усугубилось...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2010, 21:46:37 »

У меня на УЗИ перегиб показало :(. Вот уже и закрадывались мысли об удалении вообще желчного...Может без него не будет таких проблем с кишечником... huh scratch. Ну это так, пока только мысли...Не хочется по своей инициативе ложиться под нож(пока совсем не прижало)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2010, 21:48:34 »

Да наверное не стоит. А вот кормление по часам-это как отче наш!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2010, 22:12:36 »

. УЗИ перегиб показало : . закрадывались мысли об удалении  желчного...Может без него не будет таких проблем с кишечником...
Выкиньте из головы.  С удалением, желчь будет поступать все время из печени в просвет 12-ти перстной, и это добавит проблем с кишечником. Почитайте о функции печени, желчного пузыря, желчи в пищеварении, на этом форуме ,в начале сайта в публикациях, будет мало  в сети много информации.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 22:44:10 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2010, 22:20:19 »

Согласна с Академиком. yes У нас Наталка на форуме с удаленным желчным - диарея каждый день.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2010, 23:04:24 »

Согласна с Академиком. yes У нас Наталка на форуме с удаленным желчным - диарея каждый день.
Ого. Наверно просто уже в мыслях ищу выход из "этого круга". Когда "накрывает"  и не такое лезет в голову. Но спасибо за инфу, теперь эти мысли буду отгонять подальше.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2010, 01:09:46 »

Идти на операцию нужно наверное тогда,когда других выходов нет и это единственное правильное решение,а насчет диареи после удаления желчного- моей сотруднице удалили желчный - диареями не страдает,но - строгая диета.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2010, 08:26:20 »

Я думаю Наташина Д, никак или очень мало связана с удалением желчного. А загиб-дело серьезное, там застаивается желчь, образуются камни и сделать с эти ничего нельзя, и проблем куча. Очень сочувствую...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2010, 09:20:52 »

Я тоже думаю,что диарея у меня не связана с удалением желчного)))Диарея была и с желчным пузырем.Вообще я заболела сразу после гепатита.И наверное никто не сможет сказать от чего....)Я связываю это с гепатитом,врачи не придавали гепатиту вообще никакого внимания.Никто не знает)))Удалили желчный не потому.что я так хотела,а от невыносимых приступов боли,которые не снимались обезбаливанием.Или голод полнейший или поел сухарик и начинается приступ)))Просто выбора уже не оставалось)))Вот и удалили)
У младшей дочери-Дискинезия.Боюсь за нее.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2010, 14:49:29 »

У меня тоже дискинезия, но болей сильных нет.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2010, 03:18:41 »

Здравствуйте, делал недавно узи брюшной полости, в результатах: дифузные изменения поджелудочной и загиб желчного пузыря. Гастроэнтеролог назначил средства только для поджелудочной, а вот по поводу желчного пузыря было рекомендовано питаться по диете и во время. Как я понял при загибе желчного пузыря, нарушен отток желчи? Есть ли какие-нибудь народные(травяные рецепты) желчегонные?
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2010, 10:18:23 »

Желчегонный сбор № 3 в фильтр-пакетиках в любой аптеке, стоит рублей 30. Завариваешь в стакане горячей воды пакетик. Пьёшь за 30 минут до еды.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #42 : 02 Октябрь 2010, 12:31:33 »

Цитировать
Есть ли какие-нибудь народные(травяные рецепты) желчегонные?
Их принимают,если точно уверены,что нет камней.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 15:16:57 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2010, 14:37:47 »

Судя по результату УЗИ из нет.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2010, 14:50:37 »

ДЖВП бывает двух видов, гепер и гипо, тоесть в одном случае желчный слишком активно выбрасывает желчь, а вдругом наоборот она застаивается... так вот в первом случаю пьют спазмолитики(Дюспаталин например), а во втором желчегонные средства, так что не ошибитесь....
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 54.