«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1485 : 25 Февраль 2015, 16:30:22 »

Ага.. к бабке гадалке ходить не надо. просто нужно чтобы он не слетал и моно жрать все подряд. ))))
Вобщем, у меня со времени болезни ситуация такая - он стал слетать в холода! Ну, и после тоже не всегда сразу восстанавливается..... :( Обостряется одновременно с проктитом.... В болталке писала - как мне помогает пропотеть ночью и что я делаю для этого). У кого какие версии будут?
Стрессов щас избегаю больше.... знаю, что от них он тоже тупить может).

каким животным собираетесь давать))) я говорю-свиньям, т.к. сходство с людьми больше
Да уж.... а они только оптом продают?

стаз-причина сибра?
В моем случае холестаз - да, причина! + еще определенные ухудшения пошли после лямблий.... Например, ДО них я могла спокойно пить Цикорий, реагировала на него не хуже, чем на кофе.... В разгар лямблиоза меня от него даже один раз стошнило).

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1486 : 25 Февраль 2015, 18:25:13 »

Странноватая, может, причина в том что твой ВЗК имеет вирусную природу?
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1487 : 25 Февраль 2015, 21:36:12 »

В таком случае не пробовала пить их ДЛИТЕЛЬНО? Чтобы перезагрузить микрофлору? Особенно, если от них чувствуешь + эффект?
эффект вряд ли, просто не так плохо как от других продуктов

_СтранноВатаЯ_, а у вас если замедленный транзит, запоры бывают?
Записан

Sonny

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1488 : 24 Сентябрь 2015, 23:54:13 »

Причины метеоризма делятся на два типа. Глубинные и поверхностные. Если убрать глубинные, то поверхностные сами исчезнут. Глубинные – это нехватка энергии у человека, в результате чего пищеварение нормально не работает. Все знают поговорку: «Может быка съесть». Как правило, она служит похвалой кому-либо. А по сути, чем хвалиться? Тем, что обжираешься? Нет. Похвала состоит в том, что человек гармоничен и обладает большим запасом энергии, вследствие чего, может спокойно и быка съесть и будет прекрасно себя чувствовать. Т.е. человек здоров.

Поверхностные причины – это неправильное питание. Метеоризм наступает когда пища надолго задерживается в пищеварительном тракте. Т.е. конкретно от какого-то продукта метеоризм почти не возникает. А возникает от сочетания продуктов. Либо когда человек переел, либо съел жирного и т.д. Т.е. в данном случае подойдет диета. Исключить сладости, хлеб. Если без хлеба нельзя (хотя можно), то можно попробовать бездрожжевой и желательно в виде сухарей. Утро начинать с геркулеса на воде. Не запивать, не закусывать. Тогда первая половина дня пройдет спокойно. На обед есть простую пищу, не намешивать много, не переедать. На ужин вообще есть мало, и опять же, простую пищу. Сладкое, черный хлеб, пиво – вообще табу.

Чтоб избавиться от глубинных причин, надо пересмотреть свое мировоззрение. Т.к. с ним явно что-то не так. Как правило, проблемы с животом имеют эмоциональные люди. Склонные к осуждению, а что еще страшнее к самоедству и самобичеванию. Вот этого нет ничего хуже! Нужно исключить обиды на других людей, особенно на близких и на себя самого. Исключить осуждение. И не только тех, кто рядом с вами, а также не забывать про весь мир: новости, правительство, дураков на дорогах. Короче всех. Если не можете, то не смотрите телевизор, не читайте интернет, по улицам ходите уставившись в пол. Старайтесь молиться больше, принимать вашу болезнь как способ очистить свою душу и стать лучше. Ведь зачем-то вам ее послали.
Если у вас пойдет энергия, то болеть вы перестанете.  Энергия теряется через все, что я написал выше. А чтобы ее приобрести, надо вести активный образ жизни. Закон прост, чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Т.е. спорт, регулярно. Занятие любимым делом/работой. Помощь другим людям, любовь, самоотдача. Но без фанатизма. Помните, возлюби ближнего как самого себя означает, что себя вы любите в первую очередь. Так что еще раз, полностью исключите самоедство и самобичевание. Вы хороший человек и ни в чем не виноваты, принимайте и любите себя.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1489 : 25 Сентябрь 2015, 00:22:35 »

Исключить сладости,
Не,без сладостей не могу no
Не запивать, не закусывать.
Не,выпивать не закусывая не могу :o no
а ужин вообще есть мало
...а лучше вообще не есть good
пересмотреть свое мировоззрение:не смотрите телевизор, не читайте интернет, по улицам ходите уставившись в пол. Старайтесь молиться больше,
Вообщем прямая дорога в монастырь yes
Вы хороший человек и ни в чем не виноваты, принимайте и любите себя.

Да,я хороший человек и очень люблю себя yes

Sonny  Можно простой вопрос:а почему большинство других людей делают все наоборот,из всего что ты советуешь и ничего-живут,поживают и в ус не дуют-ни у кого нет М в таких масштабах как у нас,СРКашников,нет Д,нет З-вообщем все хорошо и прекрасно,а?  :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1490 : 25 Сентябрь 2015, 00:31:25 »

Sonny  Можно простой вопрос:а почему большинство других людей делают все наоборот,из всего что ты советуешь и ничего-живут,поживают и в ус не дуют-ни у кого нет М в таких масштабах как у нас,СРКашников,нет Д,нет З-вообщем все хорошо и прекрасно,а?

Хороший вопрос))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1491 : 25 Сентябрь 2015, 00:39:00 »

Хороший вопрос
Посмотрим,будет ли на него такой же ответ))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1492 : 25 Сентябрь 2015, 00:39:42 »

Да Я\бы ответил, но забанят.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1493 : 25 Сентябрь 2015, 00:41:17 »

Подождем ответа Sonny-надеюсь его не забанят)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1494 : 25 Сентябрь 2015, 00:41:47 »

Как правило, проблемы с животом имеют эмоциональные люди
если о психосоматике, то обращала внимание, что метеоризм появляется, когда я попадаю в совершенно новую, непривычную обстановку (место) и не могу переварить впечатления, это может быть даже приятное место, но всегда полное чего то непривычного
в отличие от диареи, например, где всегда страх присутствует
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1495 : 25 Сентябрь 2015, 00:43:18 »

метеоризм появляется, когда я попадаю в совершенно новую, непривычную обстановку
yes ....а также когда появляются негативные эмоции или нервничаешь-причины и того и другого неважны
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1496 : 25 Сентябрь 2015, 00:44:27 »

а также когда появляются негативные эмоции или нервничаешь
нет, у меня это уже диарея (дописала вверху), но нервы везде, по любому, хороший стресс тоже стресс
у меня метеоризм сильный не очень часто, поэтому проще отследить
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1497 : 25 Сентябрь 2015, 00:58:50 »

А какое настроение, вообще бывает если отравился? Слабость, усталость, хочется спать, частые срывы в истерику(у некоторых). Так что не факт, негативные эмоции вызываю проблемы с желудком, вполне возможно, что и наоборот.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1498 : 25 Сентябрь 2015, 01:08:29 »

А какое настроение, вообще бывает если отравился? Слабость, усталость, хочется спать, частые срывы в истерику(у некоторых).
С истерикой только не согласна))
Когда отравился и обнимаешься с белым другом не до истерики, хочется только уснуть проснуться и чтобы тошнота и поганые ощущения быстрее прошли, валяешься на диване без сил и желаний

Добавлено: [time]25 сентября 2015, 00:10:17[/time]
Утро начинать с геркулеса на воде
Опять проклятая овсянка...

Добавлено: 25 Сентябрь 2015, 01:12:11
Хороший вопрос))
Плюсую))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1499 : 25 Сентябрь 2015, 01:13:50 »

А какое настроение, вообще бывает если отравился? С
Я бы ответил-да боюсь забанят/
Когда отравился и обнимаешься с белым другом
....надо не с белым другом обниматься а принимать белый уголь good
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.541 секунд. Запросов: 51.