«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718941 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #495 : 09 Декабрь 2013, 01:15:03 »

По сему вопрос - кто-нибудь еще депрессивные симптомы испытывает, в отрыве от кишок, как например:

1. Тоска
2. Пессимизм
3. Боль в груди!!!
4. Плаксивость
Все эти пункты у меня сейчас присутствуют  :( В груди такое ощущение (у меня раньше подобного не было), как будто щемит сердце, что-то давит именно в груди, как бабушка умерла полгода назад, после этого стало так.. Всё лето было, засну, просплю часа 2, проснусь посередине ночи и бессонница потом, до утра сон не берёт, а сердце щемит.. и мысли страшные, выть хотелось.. Сейчас тоже депрессия никуда не ушла, похоже, только хуже всё становится, чернее и чернее  :(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Депрессия
« Ответ #496 : 09 Декабрь 2013, 22:15:50 »

то давит именно в груди, как бабушка умерла полгода назад, после этого стало так..
Это может быть остеохандроз. У меня так сдавливает, еще и проявления ГЕРБ тоже дает такую симптоматику.. Проверьтесь на исключения



Добавлено: 09 Декабрь 2013, 22:16:45
никуда не ушла, похоже, только хуже всё становится, чернее и чернее
Я же говорю присоединяйся к нам... Махом депру снимем.. :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #497 : 10 Декабрь 2013, 01:16:32 »

еще и проявления ГЕРБ тоже дает такую симптоматику
Невропатолог в своё время про шейный остеохондроз говорил, даже давал какую-то распечатку с упражнениями.. но я так и не стала делать, подумала, что какой ещё остеохондроз в 20 лет ( мне тогда столько было)), вроде старческое..НО сердце-то щемить стало только после смерти бабушки, вдруг, не просто так ( А что такое ГЕРБ? 
Я же говорю присоединяйся к нам... Махом депру снимем..
Норинга, с удовольствием  :)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Депрессия
« Ответ #498 : 10 Декабрь 2013, 01:18:16 »

Норинга, с удовольствием
Ждемс


Добавлено: [time]10 декабря 2013, 00:19:10[/time]
после смерти бабушки, вдруг, не просто так
Вот тебе и мнительность. но все равно сходи проверься.


Добавлено: [time]10 декабря 2013, 00:21:03[/time]
( А что такое ГЕРБ?
ГЭРБ-Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, бывает отдает в грудину с левой стороны и в позвоночник


Добавлено: 10 Декабрь 2013, 01:21:49
Прям боль в грудине
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #499 : 10 Декабрь 2013, 01:28:06 »

Всё равно мне кажется, это у меня уже нервное что-то)) Кстати, у Курпатова читала, что если просыпаешься среди ночи и заснуть не можешь, то это тревога или депрессия.. Вот у меня так стало, а раньше я всегда спала, как убитая.. В общем, психиатр по мне плачет..
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Депрессия
« Ответ #500 : 10 Декабрь 2013, 01:37:10 »

В общем, психиатр по мне плачет..
а может самое поискать чт то хорошее. или попробывать сделать то что всегда хотелось. может чем увлечься или попробывать новое
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #501 : 10 Декабрь 2013, 02:03:30 »

февраль, вот ты прав, конечно, чем-то увлечься, что-то новое  :) Это всё - да, у меня даже от одних мыслей настроение повышается.. У меня просто проблема, наверное, несколько в другом.. Я сейчас ещё пока в декрете сижу, места в садике пока нет  :( И за эти 2 года я особо ничего не видела, я уже устала, просто тоже хочется жить своей жизнью, пойти на работу, личной жизнью заняться не от случая к случаю, а вот все 24 часа в сутки с сыном.. Я одна, даже оставить не с кем сейчас вообще  :( поэтому в моем случае, по моим ощущениям лечится моя депрессия, сменой образа жизни, а как его сменишь-то?? (( никак... Значит, так и будет дальше депрессуха прогрессировать, либо выпишут АДы, нажрусь их ,и буду довольная и счастливая под ними дальше такой же жизнью жить  :D Прямо как если бухать постоянно, только здесь под АДами..
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Депрессия
« Ответ #502 : 10 Декабрь 2013, 18:16:15 »

Я сейчас ещё пока в декрете сижу, места в садике пока нет
а папашка то хоть деньгами помогает? или как сама справляешься?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #503 : 10 Декабрь 2013, 20:59:37 »

Лилечка, это не депрессия) это называется " достало все") не нагоняй на себя, а то станет еще хуже. Понимаю, есть дни, когда капец хреново, сидишь на форуме и пишешь какие-нибудь  пессимистические строки, потому что все задрало, нужно высказаться и получить поддержку)  Но эти дни пройдут. Некоторые тут мечтали бы о том, чтобы отсидеться дома, а не ходить каждый день на работу, не мучиться. Тем более, у тебя ребеночек уже не такой маленький, с ним и погулять можно, встретиться с кем-нибудь в хорошие дни. Все у тебя будет хорошо, Лилечка rose
P.S. я себе сегодня В2 и В6 вколола по 2 мл, сейчас спокойная. Не как танк, конечно, но это нервное напряжение хорошо снимает, советую good  :D И в животе вообще тихо, как не странно.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #504 : 13 Декабрь 2013, 03:22:27 »

Все у тебя будет хорошо, Лилечка
Miledi, Спасибо большое за поддержку и понимание  rose Хотя я всё же думаю, что это не просто "достало всё", а именно и депрессия вместе, п что и дела все запустила и на всё наплевала, поэтому и собираюсь к психиатру идти, вдруг, поможет в чём, а то у мне иногда кажется, что у меня уже и психоз какой-то начинается..

Добавлено: [time]13 декабря 2013, 02:28:31[/time]
у тебя ребеночек уже не такой маленький
Да, только когда сынуля становится старше, всё труднее мне с ним, думала, легче будет, ан нет, шабутной очень, мне кажется, я уже не справляюсь с ним, не тяну, да ещё я всё время с ним практически одна, сидеть с ним не с кем больше, только по ночам инет - вот и вся моя жизнь сейчас..
я себе сегодня В2 и В6 вколола по 2 мл, сейчас спокойная.
Я начала как раз тоже пить Пентовит, витамины В, может, помогут )

Добавлено: 13 Декабрь 2013, 03:32:12
а папашка то хоть деньгами помогает?
Нет, не помогает совсем.. Как ушёл когда сыну было 3 месяца, так и пропал и ни копейки от него вообще никогда.. Да он даже сына с ДР не поздравлял ни разу даже на словах, какие тут деньги, алименты.. :(
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #505 : 22 Декабрь 2013, 01:18:48 »

Ребят, я не знаю что мне делать. У меня чудовищная депрессия. Если честно, то мне вообще не хочется жить - я понимаю, что в моей жизни не будет ничего чудесного и прекрасного. Ни любви, ни головокружительных поездок, ни походов в горы с друзьями, ничего.
Сейчас обострение на фоне того, что сменился круг общения, и они все такие нормальные, такие активные - горные лыжи, постоянные поездки, любимые люди и прочее. Я на них смотрю и понимаю, что ничего из этого у меня никогда не будет. Как вы с этим живёте?..
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Депрессия
« Ответ #506 : 22 Декабрь 2013, 01:24:02 »

Как вы с этим живёте?..
Человек такая скотина, которая привыкает ко всему. Мозг приспосабливается, меняются приоритеты. Мне сейчас с книжкой дома посидеть гораздо приятнее, чем резвиться в компании. Хотя до СРК была зажигалкой. Николь правильно сказала, что кому-то болезнь в качестве сдерживающего фактора дана, чтобы делов не наворотили. Так что ищи удовольствие в чем-то другом, может в семье к примеру, может как-раз время подошло? И это знак?

Добавлено: 22 Декабрь 2013, 01:27:41
По теме
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #507 : 22 Декабрь 2013, 01:30:15 »

Алиса, у меня СРК уже больше 12 лет, но мозг не хочет приспосабливаться, он хочет жить :) На самом деле со стороны у меня все хорошо - начиная от карьеры и заканчивая наличием друзей. У меня много интересов помимо работы и учебы. Но просто иногда бывают периоды, когда жить не хочется вообще - не вижу в этом смысла.

Как создавать семью, когда ты с человеком не можешь долго находиться? Когда не хочется обременять людей своими проблемами? Зачем усложнять нормальным людям жизнь? Да и потом, мне кажется, что меня никто не примет в таком виде, в котором я есть. Никому не нужны проблемы.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Депрессия
« Ответ #508 : 22 Декабрь 2013, 01:33:31 »

Проблемы - это когда человек слепой или без ног, а СРК всего лишь небольшое отклонение. У всех людей без исключения есть болячки и иногда случаются обострения. То, что это мешает вести активный образ жизни - согласна, но уж отношениям это точно никак не мешает. Можно подумать ты инвалид.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Депрессия
« Ответ #509 : 22 Декабрь 2013, 03:17:19 »

Ребят, я не знаю что мне делать. У меня чудовищная депрессия. Если честно, то мне вообще не хочется жить - я понимаю, что в моей жизни не будет ничего чудесного и прекрасного. Ни любви, ни головокружительных поездок, ни походов в горы с друзьями, ничего.
Это Вы там во Франции просто немного приуныли)) Айда в Мск, я Вам покажу веселье)))!

Добавлено: [time]22 декабря 2013, 02:20:41[/time]
Как создавать семью, когда ты с человеком не можешь долго находиться?
Это почему? Не тот человек! Я вот точно с некоторыми как представлю-не мог бы долго находиться, не интересно, не то и тд....

Добавлено: [time]22 декабря 2013, 02:24:52[/time]
жить не хочется вообще - не вижу в этом смысла.
Представь сколько психоврачей слышат эту фразу каждый день! Это нормально. Смысла  наверно и нет))) Просто надо жить!

Добавлено: 22 Декабрь 2013, 03:26:22
Зачем усложнять нормальным людям жизнь?
Вот именно, вечно нам все жизнь усложняют)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 51.