«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718923 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #510 : 22 Декабрь 2013, 04:09:25 »


Добавлено: [time]22 декабря 2013, 02:20:41[/time]
Это почему? Не тот человек! Я вот точно с некоторыми как представлю-не мог бы долго находиться, не интересно, не то и тд....
Потому что мне не хочется объяснять людям свои проблемы, поэтому общаюсь ровно столько, сколько позволяет ЖКТ. Мне почему-то казалось, что все СРК-ашники так делают... Или у меня у единственной такой подход?

Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Депрессия
« Ответ #511 : 22 Декабрь 2013, 10:57:21 »

Мыша, щас темно , многих кроет. Света мало солнечного, с гормоном радости напряжняк.
Алиса все правильно написала.
 Не надо постоянно на других оглядываться, каждый человек уникален ... И болячка твоя не навсегда , ее вполне можно побороть или более менее приспособиться (таких примеров немало), пусть и не сразу.. помни это и верь !
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #512 : 22 Декабрь 2013, 11:03:56 »

Ноябрь и декабрь-самые ужасные месяцы. У меня вместе с депрессией еще и бессонница, хоть и весь серотонин в мелатонин превратиться должен.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #513 : 22 Декабрь 2013, 12:37:31 »

понимаю, что ничего из этого у меня никогда не будет.
ну если так будешь рассуждать - точно ничего никогда не будет
что в моей жизни не будет ничего чудесного и прекрасного. Ни любви, ни головокружительных поездок, ни походов в горы с друзьями, ничего.
странные понятия о головокружительно прекрасном... Все познается в сравнении однако. Не понимаю кайфа от похода в горы - усталость, ни помыться, ни, извините, посрать цивилизованно, в чем кайф? Ладно, снять номер в отеле в горах и любоваться, но тащиться в горы пешком..
Как создавать семью, когда ты с человеком не можешь долго находиться?
элементарно. Человек к тебе не наручниками будет прикован, от него можно будет отходить дальше, чем на метр.
Никому не нужны проблемы.
Не поверишь, НИКОМУ не нужны ни ТВОИ проблемы, ни МОИ, ни чьи любо еще. У каждого своя жизнь, и у каждого СВОИ проблемы, на фига еще чужие то?.
И вообще, хватит уже думать в таком плане, а что скажут?, а что подумают? Да людям по большому плану фиалетово, че у тебя там с животом, как и сколько ты ходишь в туалет.. обьединяет всегда какой то интерес, т.е. если тебе интересно с человеком, ты с ним общаешься ни смотря на цвет глаз, рост и состояние здоровья.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #514 : 22 Декабрь 2013, 14:39:39 »

Девочки, мальчики, спасибо огромное всем, кто оставляет свое мнение - мне это действительно нужно. Просто потому что в силу особенностей моей психики я ни с кем свои проблемы обсудить не могу.

me_Losty, Avril, кстати, может быть. По вечерам, когда темнеет, кроет больше всего. Стараюсь одна не оставаться, потому что иначе занимаюсь самоедством.

Nicole, кстати да, для меня ограничение уровня моей активности - это просто пытка. Я в школе была спортсменкой и заядлой походницей.

И вообще, хватит уже думать в таком плане, а что скажут?, а что подумают? Да людям по большому плану фиалетово, че у тебя там с животом, как и сколько ты ходишь в туалет.. обьединяет всегда какой то интерес, т.е. если тебе интересно с человеком, ты с ним общаешься ни смотря на цвет глаз, рост и состояние здоровья.
Я сейчас чувствую себя параноиком, когда так говорю, но... Мне кажется, что людям будет противно.
Блин, я всегда (не считая последнего года) жила не одна, и никто и никогда меня не упрекал и ничего мне по поводу моих походов в туалет не говорил. Я не знаю откуда у меня это взялось, но мне кажется, что если это будет произнесено вслух (официально признано), то все тут же от меня отвернутся.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Депрессия
« Ответ #515 : 22 Декабрь 2013, 14:42:43 »

Мне всегда казалось, что человек, с которым потенциально хочется связать свою жизнь, должен понимающе относится хотя бы конкретно к заболеваниям своего партнера, иначе смысла связывать жизнь с таким человеком нет. Не буду утверждать, что это абсолютная истина, но если найдется именно такой мужик, то большая часть твоих проблем разрешится.
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #516 : 22 Декабрь 2013, 14:55:18 »

Мне всегда казалось, что человек, с которым потенциально хочется связать свою жизнь, должен понимающе относится хотя бы конкретно к заболеваниям своего партнера, иначе смысла связывать жизнь с таким человеком нет. Не буду утверждать, что это абсолютная истина, но если найдется именно такой мужик, то большая часть твоих проблем разрешится.
Нет, это абсолютно логично. Только вот я сама людям не доверяю, поэтому пока отношения с мужиками поврхностные - все нормально. Когда появляются попытки углубить отношения, я сбегаю. Это из разряда "я знаю, что ты меня отвергнешь, поэтому гордо ухожу заранее". Еще до того, как есть возможность узнать по-лучше обо мне и моих слабостях, и таким образом иметь возможность сделать мне больно.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Депрессия
« Ответ #517 : 22 Декабрь 2013, 14:56:24 »

узнать по-лучше обо мне и моих слабостях, и таким образом иметь возможность сделать мне больно.
Не все же такие.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #518 : 22 Декабрь 2013, 15:24:58 »

 
Я не знаю откуда у меня это взялось, но мне кажется, что если это будет произнесено вслух (официально признано), то все тут же от меня отвернутся.
Ни фига no Мои друзья знают, что у меня проблемы с желудком, что я часто по врачам таскаюсь и т.д. Остальные подробности им знать не нужно. Поэтому, если у меня что-то забурчит, никто не удивится. Ну болеет человек. То же будет, если тебе нужно отлучиться в туалет. Если будут вопросы, говори "да какая-то кишечная херня, не могу вылечить". Главное, сама драму перед ними из-за этого не делай, и они зацикливаться не будут. А если кто-то будет не дай бог издеваться...ну сама подумай, нужен тебе такой человек в твоем кругу??? Шли куда подальше  все. Тебе самой проще будет, если близкие люди будут знать, что у тебя "какая-то хрень с желудком/кишками"
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Депрессия
« Ответ #519 : 22 Декабрь 2013, 15:26:14 »

По вечерам, когда темнеет, кроет больше всего
постарайся ложиться спать пораньше....
сейчас чувствую себя параноиком, когда так говорю, но... Мне кажется, что людям будет противно.
людям зачастую куда более по фиг до нас любимых, чем нам кажется... А если отвернуться по причине такой- грош цена этим друзьям...

Добавлено: 22 Декабрь 2013, 15:26:52
, сама драму перед ними из-за этого не делай, и они зацикливаться не будут
+1 хорошо уметь подать инфу
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #520 : 22 Декабрь 2013, 16:07:59 »

Не хочется признавать, но читая вас начинаю думать, что действительно просто сама делаю из своего состояния драму. У меня бывают совсем кошмарные дни, когда из дома лучше не выходить, но бОльшую часть времени все совсем не так, но в голове сидят постоянные мысли о своем состоянии. Поэтому планы на будущее стараюсь не строить, заранее себя ограничиваю. Отсюда и такое грустное видение будущего.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #521 : 22 Декабрь 2013, 16:13:49 »

Поэтому планы на будущее стараюсь не строить, заранее себя ограничиваю.
А ты попробуй планы на будущее строить, заранее себя ограничивая (диетой, например), чтобы прийти к нему. Когда будет какой-то план на будущее, будет смысл, стимул к нему идти, что-то делать с болячкой, а так на месте останешься и все.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Депрессия
« Ответ #522 : 22 Декабрь 2013, 16:20:05 »

Вот прям хочется сделать а та та... Сами же в свою жизнь негатив посылаете.

Добавлено: 22 Декабрь 2013, 16:20:43
А ты попробуй планы на будущее строить, заранее себя ограничивая (диетой, например), чтобы прийти к нему.
Прально. good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Депрессия
« Ответ #523 : 22 Декабрь 2013, 16:21:58 »

да понимаю у меня тоже из за болезни много планов порушилось, особенно карьера, сидишь иногда думаешь кому нужен больной худой :D
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Депрессия
« Ответ #524 : 22 Декабрь 2013, 16:29:11 »

Вот на тему цитата.... Ну уж она мне очень нравится, запмните, оно всегда так работает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 52.