«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Депрессия
« Ответ #1125 : 07 Июль 2016, 19:08:16 »

Напали мысли, что я никому не нужна, всем без меня хорошо и никто меня не будет ждать если я уеду. И сама я бесполезный и неинтересный человек.
Оля!!!я только об этом седня и думала!!
Вот думаю уеду в отпуск и всем пофиг будет,а к маме приеду она всё равно не поверит что мне так хреново.Тыщу раз объясняла почему я боюсь кушать,и она в тыща первый спросит Почему?ну выпей фермент..Эхх..всё больше и больше мне комфортнее в одиночестве..

Добавлено: 07 Июль 2016, 19:15:12
Я общаться вообще не умею. Особенно вживую(( вообще ничего в голову не приходит
Оль,просто у нас голова забита другими мыслями
На работе я общаюсь норм,там как то не обращаешь внимание на самочувствие..А вот в компаниях уже не могу...я сижу в напрчжении с мыслями а вдруг щас заурчит,а вдруг кишка начнет вздуваться и т д...
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Депрессия
« Ответ #1126 : 07 Июль 2016, 19:38:02 »

Зачем вообще необходимо ощущение нужности? Мне наоборот легче, когда от меня все отстают и не трогают. Я нужна сама себе и этого достаточно.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Депрессия
« Ответ #1127 : 07 Июль 2016, 22:01:43 »

Я общаться вообще не умею. Особенно вживую(( вообще ничего в голову не приходит
Я тоже раньше из-за этого переживала. Что-то из себя вымучивала, пыталась со всеми находить общий язык, параллельно страдая от того, что я такой скучный, неинтересный человек, двух слов не свяжу. А потом поняла, что всем нравиться невозможно и со всеми наладить общение тоже невозможно. Есть просто твои люди, которые будут с тобой не смотря ни на что, и не твои, которые уйдут, отсеются.
Тем более, если ты интроверт, как я, зачем тратить энергию на тех, на кого тебе тратить не хочется совсем. С теми, кто мне близок и дорог, я стараюсь поддерживать общение, когда есть время, напишу, позвоню, встречусь, с ними всегда найдутся темы для разговоров. С другими общаюсь по мере надобности.
Если тебя гложет неумение поддерживать беседу, то лучший совет - это постоянная практика общения и непосредственное наблюдение за человеком (жесты, мимика, голос), оно несет много информации в себе, которую можно анализировать и использовать при общении с этим человеком. В НЛП это называется установить раппорт.

Тыщу раз объясняла почему я боюсь кушать,и она в тыща первый спросит Почему?ну выпей фермент
Моя мама не понимала, что такое срк, для нее это что-то эфемерное. Тогда я ей объяснила на пальцах - тут режет, там колет, здесь пучит, а тут глаза полезли на лоб от боли, поэтому то мне можно, а то нельзя.А если съем ту травку из туалета не вылезу. Вот такой организм, я с ним живу, принимай и ты меня, мам)

я сижу в напрчжении с мыслями а вдруг щас заурчит,а вдруг кишка начнет вздуваться и т д...
Тоже таким страдаю. Очень редко получается отвлечься. Постоянно на подкорке эти мысли, как клубок змей копошатся.
Но помогают шумные места, по гостям не хожу)

Зачем вообще необходимо ощущение нужности? Мне наоборот легче, когда от меня все отстают и не трогают. Я нужна сама себе и этого достаточно.
До недавна я так же думала. Но потом поняла, как заблуждалась. Это эгоистично-потребительский подход к жизни.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Депрессия
« Ответ #1128 : 07 Июль 2016, 22:17:21 »

Мир так устроен, что ценятся полезные люди, которые умеют что-то делать для других людей. Чувство ненужности возникает от безделия и при утрате ощущения своего пути.

Желание нравиться всем и не быть изгоем - подростковая фишка, которая проходит со временем. Можно общаться минимумом слов. Люди ценят позитивную энергетику, умение выслушать и поддержать, а не навыки быстрого и связного произношения скороговорок...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Депрессия
« Ответ #1129 : 07 Июль 2016, 22:35:21 »

До недавна я так же думала. Но потом поняла, как заблуждалась. Это эгоистично-потребительский подход к жизни.
Мне кажется, желание ощущения нужности это тщеславное желание, желание чувствовать себя крутой, незаменимой, отчасти не такой как все. А правда в том, что если бы, например, не было бы меня, то мир был бы таким же, и если бы не было 100 человек, то скорее всего также мир бы не поменялся, то есть да, по сути мы не особо то нужны. Или у меня депра )
Если хочется почувствовать себя нужной и потешить свое самолюбие, можно открыть группы помощи животным, например, и заниматься этим.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Депрессия
« Ответ #1130 : 07 Июль 2016, 22:59:39 »

это тщеславное желание, желание чувствовать себя крутой, незаменимой, отчасти не такой как все
Каждый человек вкладывает в понятие "нужности" свое.
Я считаю, что Слава очень правильно подметил:
ценятся полезные люди, которые умеют что-то делать для других людей
И делать это "что-то" от души, с любовью, а не ради славы и возвышения.

А правда в том, что если бы, например, не было бы меня, то мир был бы таким же
Правда в том, что мир не изменится, это да, но в душах скольки людей ты оставишь по себе светлую память? Кто сможет отозваться о тебе с добром и благодарностью?

потешить свое самолюбие
Как говорится, у кого, что болит.

Можно общаться минимумом слов.
И в двух словах сказать о важном. Обожаю таких людей.

Люди ценят позитивную энергетику, умение выслушать и поддержать, а не навыки быстрого и связного произношения скороговорок...
да!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Депрессия
« Ответ #1131 : 07 Июль 2016, 23:28:48 »

О тщеславии и месте песчинки в пустыне или капле в океане можно порассуждать, внося свои проекции, но внутренняя колбаса и боль переживаний об этом - есть суть включения сигнального механизма неправильной жизни и необходимости ее перемен...

Живя в гармонии с собой и миром, тебя ничего не беспокоит и не тревожит...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1132 : 08 Июль 2016, 01:16:58 »

Я общаться вообще не умею. Особенно вживую(( вообще ничего в голову не приходит
Мне кажется, что ты приятный человек и в реале. Энергетика важнее слов.

Добавлено: 08 Июль 2016, 01:54:27
Люди, которые стремятся быть полезными, очень рискуют стать злыднями. Маман у меня для всех полезная, а на меня выливает бочки дерьма просто так, но в последнее время я стала оказывать сопротивление и орать тоже.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 01:54:27 от Апрель »
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Депрессия
« Ответ #1133 : 08 Июль 2016, 07:34:15 »

Есть люди, которые хотят выглядеть хорошими в глазах чужих вот они и стараются для них все сделать, чтобы поддерживать этот образ, а для своих остаются такими же.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Депрессия
« Ответ #1134 : 08 Июль 2016, 10:25:39 »

Ой.. с каким двуличным дерьмом столкнулась на работе и жополизами.. Фууууу.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Депрессия
« Ответ #1135 : 08 Июль 2016, 14:38:16 »

Есть люди, которые хотят выглядеть хорошими в глазах чужих вот они и стараются для них все сделать, чтобы поддерживать этот образ, а для своих остаются такими же.
Да даже не для чужих, а для своих. Есть люди, которые собственно и рожают детей, лишь для того, чтобы быть кому-то нужным, ну а по сути они ничего из себя не представляют, потом ото всего ограждают детей или критикуют, (конечно во благо! с их точки зрения, делают лучше, делятся псевдодобром, которое никому не нужно) делая псих. и эмоциональными калеками, прочно привязывая к себе, укрепляя нить нужности. Ну или на крайняк зомбируют семьей, типа все должны общаться, помогать друг другу, опять же навязывая эту нужность. А зачастую эти "нужные" советы, критика, рассказики и "душевное тепло" на фиг не нужны.
Помню в ноябре где-то шла по улице, мне какая-то пожилая дама сказала - Не холодно ли мне без шапки? Я сказала - холодно. и пошла дальше. она мне следом - Шапочку надо надевать уже.  АААааа, а то я не в курсе, что ее надевать и когда ее надевать? Я должна ей была объяснить, что иду в другую квартиру за шапкой или что? Пример "душевного тепла", которое на фиг не сдалось. Зато поди считает, что день прожит зря, ценный совет дала. Но я уже особо не реагирую на такие выпады.
Ой.. с каким двуличным дерьмом столкнулась на работе и жополизами.. Фууууу.
О да, у меня тоже самое было, я даже одну за глаза Жопка звала, кратко от жополиз. Про себя ессно звала, ибо сплетни.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Депрессия
« Ответ #1136 : 08 Июль 2016, 14:52:36 »

Помню в ноябре где-то шла по улице, мне какая-то пожилая дама сказала - Не холодно ли мне без шапки?
да проще надо относится, ей тебя жалко стало )
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Депрессия
« Ответ #1137 : 08 Июль 2016, 14:54:34 »

да проще надо относится, ей тебя жалко стало )

Я максимально просто отношусь, как могу ) Можно жалеть молча, не неся бред )
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Депрессия
« Ответ #1138 : 08 Июль 2016, 14:56:03 »

Я должна ей была объяснить, что иду в другую квартиру за шапкой или что?
нет, просто улыбнулась ей и поблагодарила за заботу )а человеку приятно


Добавлено: [time]08 июля 2016, 14:57:51[/time]
Я максимально просто отношусь, как могу ) Можно жалеть молча, не неся бред )
вот прям не трогайте её )


Добавлено: 08 Июль 2016, 15:00:06
я бы тебе тоже миллион советов дала ))
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Депрессия
« Ответ #1139 : 08 Июль 2016, 15:11:49 »

Крапива, кто тебя так обидел?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 51.