«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718933 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Депрессия
« Ответ #1470 : 29 Октябрь 2016, 09:36:40 »

Предрасположенность СРк передается по наследству, но не факт, что ребенок будет болеть, шансы родить и вырастить здорового есть
так же и как у здоровых людей рождаются больные дети.


Добавлено: [time]29 октября 2016, 09:39:30[/time]
Ребенок рождается с абсолютно чистым кишечником! А в первый месяц жизни в нем появляются новые жители, именно поэтому детки мучаются от газиков и колик.
Да и родители неправильно вводя прикормы..


Добавлено: 29 Октябрь 2016, 09:42:46
Норинга, визанна мне подошла нормально. Гинекологи и гастроэнтерологи говорят, что рожать нужно обязательно и поскорее, не затягивать. Боюсь, что мои болячки ребёнку передадутся. Да и как беременность будет протекать при СРК, непонятно
Да нормально все будет , когда будет рости животик, будут рваться все эти спайки и т.д Мне говорили гинекологи, гастрики, терапевты что обязательно нужно.. Может произойти так что как проблема пришла, так и беременностью уйдет... А этих форумных гуру даже и не слушай, им писать всякий бред не в первой!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Депрессия
« Ответ #1471 : 29 Октябрь 2016, 17:48:32 »

Норинга, спасибо большое за поддержку! По поводу спаек - ходила к бабке на висцеральный массаж, 10 сеансов массажировала она кишечник. Больно, конечно. Но особо лучше не стало. Я вообще сначала думала, что это порча. Жила себе спокойно, никогда с кишечником проблем не было, что такое метеоризм вообще не знала. А потом в один день все началось и не закончилось. Ходила по бабкам, снимали порчу - бесполезно
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #1472 : 29 Октябрь 2016, 18:25:28 »

Колоно, ирриго, ректо делала. Огромное количество слизи. Как при срк. От риса и омлета меньше всего метеор, от всего остального плохо. Да уже и от этого плохо. Уже похудела на 10 кг, не ем практически ничего. С мужчиной, когда совсем плохо, приходится пить, так как только алкоголь убирает симптомы. Но наутро ещё хуже кишкам. Как-то стопку самогонки домашней выпила, после этого ела шашлыки и салат из свежей капусты! И все притихло! Но не бухать же постоянно :(
Сами того не ведая, вы нашли для себя решение, но не заметили его.
В чём оно? — в шашлыке и салате из свежей капусты. А алкоголь тут не причём (я сам бухаю последние 20 лет и никакой связи алкоголя с состоянием моего ЖКТ я не заметил).
Перестаньте есть рис. Перестаньте пить на ночь бифидокифир. Это не ваши продукты. Ошибка в том, что их полезность считается универсальной при любых проблемах. Но это не так.
И не надо думать, что вы одна такая уникальная. Мне помогает именно такая диета: мясо-рыба (именно мясо-рыба, а не какие-то полуфабрикаты или котлеты) и салат из свежей капусты. И хотя я запиваю всё вином обычно, но и без вина всё так же отлично.
Проблема тут может быть в другом: например, меня такая мясная диета сильно утомляет морально. Но для вас может будет и ничего.

И расскажите подробнее, с чего всё началось.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Депрессия
« Ответ #1473 : 29 Октябрь 2016, 18:28:57 »

Перестаньте есть рис. Перестаньте пить на ночь бифидокифир. Это не ваши продукты. Ошибка в том, что их полезность считается универсальной при любых проблемах. Но это не так.
Да бифидок, кефир содержат дрожжи, и сахар и вызывают брожение. Не всё продукты делаются на молочнокислых бактериях как положено. применяют дрожжи для закваски
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #1474 : 29 Октябрь 2016, 18:32:03 »

Да бифидок, кефир содержат дрожжи, и сахар и вызывают брожение. Не всё продукты делаются на молочнокислых бактериях как положено. применяют дрожжи для закваски
Да, дрожжи для закваски есть в любом кефире.
Дрожжей не должно быть в йогурте и ацидофилине. Но слово йогурт у нас вообще дискредитировано сладкими молочными продуктами, а ацидофилина днём с огнём не сыщешь.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1475 : 29 Октябрь 2016, 18:32:32 »

и салат из свежей капусты
лучше тушеная
Перестаньте есть рис. Перестаньте пить на ночь бифидокифир. Это не ваши продукты. Ошибка в том, что их полезность считается универсальной при любых проблемах. Но это не так.
эт точно
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Депрессия
« Ответ #1476 : 29 Октябрь 2016, 18:33:45 »

Что можно жрать на ночь?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #1477 : 29 Октябрь 2016, 18:34:08 »

лучше тушеная
Да любая, я думаю. Чем, горячего или холодного копчения хуже? Не, я знаю, что ты плохо относишься к селёдке, но я тут не имею комментария.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1478 : 29 Октябрь 2016, 18:34:55 »

я про капусту
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Депрессия
« Ответ #1479 : 29 Октябрь 2016, 18:36:28 »

У меня от капусты депрессия)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #1480 : 29 Октябрь 2016, 18:40:44 »

я про капусту
Мне лично готовая капуста очень плохо. Вообще её не ем. Я очень люблю щи и борщ — но для меня это почти табу. Насосаться борщом = пердеть весь день.
Я вот не понимаю почему такая избирательность у разных людей. Как-то это видимо связано с бактериальным составом кишечника, или может ещё чего.

Добавлено: [time]29 октября 2016, 18:42:44[/time]
У меня от капусты депрессия)
Да ну? Салат из свежей уникален по своему вкусу. Его надо просто уметь готовить.

Добавлено: 29 Октябрь 2016, 18:44:13
Что можно жрать на ночь?
Голодным спать не пробовал ложиться? Поначалу трудно это, потом привыкаешь.
Если совсем невмоготу, съешь сухарик с маслом, солью и зеленью и запей полстаканом вина
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1481 : 29 Октябрь 2016, 18:47:08 »

Да бифидок, кефир содержат дрожжи, и сахар и вызывают брожение.
Да, дрожжи для закваски есть в любом кефире
Из-за дрожжей, наверное, и не переношу кефир вообще. Сразу от него бурлёж, метеор. Поэтому не пью его.
Дрожжей не должно быть в йогурте и ацидофилине. Но слово йогурт у нас вообще дискредитировано сладкими молочными продуктами, а ацидофилина днём с огнём не сыщешь.
Вот-вот. Хорошая штука - ацидофилин, но, к сожалению, редко у нас в продаже бывает(( Только эти разрекламированные "Активии" и тд пользуются спросом, а жаль..
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #1482 : 29 Октябрь 2016, 18:49:13 »

Кстати, вот что можно перед сном: стакан ацидофилина и чуть капнуть туда лимонного сока для вкуса.

Добавлено: 29 Октябрь 2016, 18:54:47
Это конечно будет лол, если человек откажется от бифидокефира и у неё всё пройдёт.
Не исключено, кстати.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Депрессия
« Ответ #1483 : 29 Октябрь 2016, 18:54:49 »

лимонного сока для вкуса.
а лучше капнуть лимоном для вкуса на язык,  и представить что выпили ациодолакт и спать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #1484 : 29 Октябрь 2016, 19:03:07 »

Так и скажите - не рожайте тогда вообще , это всегда риск

Каждый для себя решает сам.
Мед статистика показала, что у больных срк чаще выкидыши, потому что метеор, диарея не способствуют нормальному течению беременности. Не просто же так у всех беременных из рациона исключают метеопродукты.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 51.