«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718916 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Депрессия
« Ответ #105 : 29 Август 2010, 10:36:54 »

Почитал я зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку про депрессию. Всё вроде малёк прояснилось. По крайней мере почти всё подходит под описание. Вот и увидел я лицо своего истинного врага, так умело скрывавшегося под маской СРК. Врождённая депрессия походу проснулась когда меня положили в больницу с гепатитом. Ложится я не хотел, но пришлось и первые несколько дней были для меня очень тяжкими (в детстве пару раз в санатории упрятывали и тогда-то я начал не любить все больницы и санатории).  А ещё эти гады меня постоянно обманывали, что скоро выпишут, а сами так три недели и продержали. И видно на фоне этих переживаний и болезни, она и проснулась. А живот тут просто заложником оказался. Эх, жаль когда всё начиналось не знал что это вообще такое, а то бы может удалось разбить в лёгком бою, а теперь окопная война :). Может удастся ещё устроить брусиловский прорыв :). Сейчас вот в клинику неврозов госпитализируют. Жуть как не хочу  :D. И почему когда кладут с депрессией не учитывают, что она может усилится при госпитализации? :) А ещё оказывается туда не кладут тех, кто пытался суицид устроить. Вообще оригинально. А что им тогда делать и как лечиться?
P.S. кто там лежал, особенно недавно, как там вообще и с туалетами в частности?
P.P.S. надо отметить, что когда меня положили с гепатитом и вот осенью прошлой ложился, Бог смягчил эту скорбь. Мне повезло тогда попасть с гепатитом в угловую палату, так что нас было двое с одной стороны и трое других на другой стороне, а по середине туалет с душем :). Остальные палаты были на 6+ человек с одним туалетом. И сосед хороший оказался. А потом двоих с той стороны выписали и туалет стал ещё свободнее (правда тогда он не был столь насущной проблемой) :). А осенью получилось так, что я когда я лёг, то нас было двое, но он потом к соседям (причём из теперь троих, двоих скоро выписали) перебрался и я остался один, только через неделю подселили соседа (тоже хорошего :)). И так вдвоём с ним жили (ну и третий оставшийся в соседней палате) пока меня не выписали. А потом когда ездил к врачу, решил соседа проведать. Сунулся в палату, а там уже двоих подселили)). Короче как только меня выписали все палаты сразу забили :). Вот такой я везунчик :). И слава Богу за эту милость ко мне грешному.
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 10:54:23 от amper »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Депрессия
« Ответ #106 : 29 Август 2010, 14:20:21 »

когда такие рассуждения и есть способность замечать свою везучесть по части предыдущих пребываний в больницах=это уже не депрессия ,а оптимистический настрой. А я хотела бы в клинике неврозов полежать,что плохого в том,чтобы подлечить нервы,это же не психушка. Мне кажется очень важно замечать положительные моменты в нашей нелегкой жизни. Тогда и депрессия отступит.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #107 : 29 Август 2010, 20:34:10 »

Сейчас вот в клинику неврозов госпитализируют. Жуть как не хочу  :D. И почему когда кладут с депрессией не учитывают, что она может усилится при госпитализации? :) А ещё оказывается туда не кладут тех, кто пытался суицид устроить. Вообще оригинально. А что им тогда делать и как лечиться?
Amper, это потому что их кладут в психбольницу, а не в неврологию. Причем принудительно, хочешь не хочешь. Не путай эти 2 заведения.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #108 : 17 Февраль 2011, 01:26:09 »

Ученые установили, что депрессия – это подсознательная мольба о любви и внимании. Желание, чтобы тебя пожалели, чтобы, как в детстве, мама погладила по головке, посочувствовала и приласкала.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #109 : 17 Февраль 2011, 06:00:53 »

Сейчас вот в клинику неврозов госпитализируют. Жуть как не хочу  :D. И почему когда кладут с депрессией не учитывают, что она может усилится при госпитализации? :) А ещё оказывается туда не кладут тех, кто пытался суицид устроить. Вообще оригинально. А что им тогда делать и как лечиться?
Самоубийца и так неудачник, да и ещё убиться не удалось, стыд, наверно, человек испытывает, а тут ещё и в психбольницу кладут-для полного разложения.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 09:37:19 от stud89 »
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Депрессия
« Ответ #110 : 17 Февраль 2011, 07:55:43 »

Ампер ты сейчас в клинику неврозов ложишься?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Депрессия
« Ответ #111 : 17 Февраль 2011, 10:27:30 »

Нет. Я думал там по-другому лечат, а они те же таблы суют :(.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Депрессия
« Ответ #112 : 17 Февраль 2011, 15:53:46 »

Ну есть же вылечившейся от таблов может стоит попробовать?У меня в планах есть мысли лечь туда только мне придеться ваще ехать в другой город,у нас нет такой клиники,просто уже эта болячка достала уже,да и Ады здорово помогают мне.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #113 : 17 Февраль 2011, 16:02:48 »

Ну есть же вылечившейся от таблов может стоит попробовать?У меня в планах есть мысли лечь туда только мне придеться ваще ехать в другой город,у нас нет такой клиники,просто уже эта болячка достала уже,да и Ады здорово помогают мне.
так если помагают, че ехать? просто подольше полечись ими да и все.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #114 : 01 Апрель 2011, 00:22:52 »

У меня у подруги была сильная депрессия. Она обратилась к психологу. Думала, что с ней просто специалист поработает на уровне бесед, но ей прописали массу лекарств. Она их принимала, как было сказано, и через несколько месяцев обнаружила, что впала в зависимость. И сильно поправилась, потому что они аппетит повышают (как она говорит). Теперь ей удалось от этой зависимости избавиться, но нервная система всё равно расстроена.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #115 : 02 Апрель 2011, 23:33:43 »

У меня у подруги была сильная депрессия. Она обратилась к психологу. Думала, что с ней просто специалист поработает на уровне бесед, но ей прописали массу лекарств. Она их принимала, как было сказано, и через несколько месяцев обнаружила, что впала в зависимость. И сильно поправилась, потому что они аппетит повышают (как она говорит). Теперь ей удалось от этой зависимости избавиться, но нервная система всё равно расстроена.
Дорогая Волчица, что значит впасть в зависимость? тем более через несколько месяцев? Несколько месяцев АДы только встраиваются в систему организма. Потом курс лечения идет, а потом несколько месяцев с них "слезают". Постепенно отменяют. Т.к. организм должен сам научиться вырабатывать то, чего не вырабатывал. И это не завивисмость, а просто постепенный уход от препарата. Чтобы вылечиться АДами нужно понимать, как они работают и какой эффект дают. Ждать, что через 3 месяца все болезни порйдут и можно будет их не пить - не реально. Они так не работают. Очередное заблуждение масс. Если есть желание вылечиться - надо как следует вопрос изучить.
По поводу полноты - да, некоторые АДы повышают аппетит. Но киллограммы уйдут после прекращения лечения через какое-то время.
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Депрессия
« Ответ #116 : 03 Апрель 2011, 16:48:14 »

Моя последняя ПТ сказала, что у меня на 50% эндогенная, на 50% реактивная депрессия. Плакала у нее на приеме, причитала: разве я виновата, что это со мной случилось???!!!! Прописала Сонапакс и Плизил (то же самое, что и Паксил, но дешевле). А я боюсь их пить, уже полгода жестко депрессирую на фоне расставания с любимым человеком, отсутствия работы, сильного похудения, у меня крах всего, но всё равно боюсь и сомневаюсь, меня все отговаривают от таблеток.  Думаю, своими силами справлюсь, и бывают просветления, но потом всё равно скатываюсь в темную яму бессилия, боли в груди, слез, отсутствия смысла в жизни...силы воли не хватает взять себя в руки, и самодисциплину соблюдать...живу уже как овощ, блин...у меня весь смысл жизни был в любви, я ее так долго ждала, и дождалась, но он бросил меня из-за моей слабости и срк. Теперь душу разрывает всю на части. Хотя он продолжает со мной нормально общаться, как с другом, но как девушка я ему перестала быть интересной. Кому нужна такая дура, зацикленная на животе, на правильном питании по часам, которая избегает гостей, общественных мест, не спешит искать работу, а только ходит по врачам, жалуется и сидит дома. Намекал, что я инфантильная клуша без целей в жизни. Он хороший человек, добрый и умный, но надоело ему нянькаться со мной, он устал :'( :'( :'(
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Депрессия
« Ответ #117 : 03 Апрель 2011, 17:10:38 »

Adelina,я считаю тебе нужно пропить таблетки выписанные ПТ.Мне тоже было плохо,ничего не радовало в жизни,ни парня ни здоровья,ни работы,начали плохие мысли посещать... :(Я боялась что подсяду на таблы, потому что долгое время у меня зависимость от эглонила была,ПТ даже направила меня на лечение в дневной стационар,потому что перестала есть и спать совсем,были сильные панические атаки,со мной даже мама спала в комнате со мной,было настолько плохо...Но я пролечилась,и сейчас хотя нет работы но чувствую себя нормально,и уже нет той паники.Глядишь может и животу твоему станет полегче после лечения,лично у меня во время лечения прошли ВСЕ симптомы срк,и я начала активно ходить на свидания и в гости.А сонапакс мне тоже ПТ прописал,очень хороший препарат,не бойся!Все у тебя наладиться!!!! :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Депрессия
« Ответ #118 : 03 Апрель 2011, 17:13:23 »

Так, Аделин, а ну отставить! :)
Всё будет хорошо!
Если он тебя сейчас оставил, то вряд ли это тот человек, который был бы с тобой и в горе и в радости до конца твоих дней. Чего ревешь? Забудь его как твоего парня и будьте просто друзьями.
Таблетки попробуй, многим помогают. Ты и сама понимаешь ведь, что без них не выкарабкаешься.
Да нас тут полфорума сидящих дома, нелюбящих гостей, и не спешащих на работу, избегающих общественных мест и жалующихся :). И чё? Живем и ещё проживём, а настанет день и всё у нас будет отлично ;). Это я обещаю. :)
А вот в его хорошести и особенно, что это твоя любовь я сомневаюсь.
Твоя любовь только на пути к тебе и жизнь ещё не закончилась. Вот-вот тучи рассеятся и выглядит солнышко. Оглядись вокруг и ты увидишь проблески. И улыбнись. :)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #119 : 03 Апрель 2011, 17:18:25 »

Adelina, Мне кажется, Вам стоит этого человека постараться постепенно отпустить. Просто это не Ваш человек, если он не смог понять и поддержать. Я очень понимаю эту ситуацию. Мне тоже пришлось расстаться со многими хорошими парнями. По их инициативе, соответственно. Было очень горько, больно. Мне думалось, что всё из-за меня рухнуло, из-за моих недостатков. Но ведь на самом деле это не так. Человека-то принимают таким, какой он есть. Если бы у тебя не было этих твоих недостатков, то это просто была бы не ты. Можно помочь человеку преодолеть болезнь. Но если любишь его, если он твой, то никогда не бросишь. А то было не твоё.
 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 51.