«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718892 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2745 : 11 Август 2023, 21:11:44 »

меня беспокоит кашель при чистых легких. и беспокоит, что он только в вертикальном положении, принимаю горизонтальное - нету.
Да, я бы тоже решил, что это сердечный кашель.
Добавлено:
1 Синусовый ритм тахикардия ЧСС108 уд/мин. Неполная блокада ПНПГ. Изменения в миокарде передней септальной области.

и что это значит?
Это у тебя?  :o
Кардиограмма показала?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Депрессия
« Ответ #2746 : 11 Август 2023, 21:23:37 »

1 Синусовый ритм тахикардия ЧСС108 уд/мин. Неполная блокада ПНПГ. Изменения в миокарде передней септальной области.

и что это значит?
Стресс у тебя значит, узбагоительное пить. И железо поднять срочно. Железо самое узкое место, потому что непонятно откуда ноги растут.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2747 : 11 Август 2023, 21:54:47 »

Это у тебя?  :o
Кардиограмма показала?
да.
Стресс у тебя значит, узбагоительное пить. И железо поднять срочно. Железо самое узкое место, потому что непонятно откуда ноги растут.
железо пью уже второй месяц, от него стали сыпаться волосы и очень сильно болит живот((

меня, кстати, смущает, что, так-то, самых характерных признаков анемии у меня нет (крови (типа, гемора или обильных месячных, или из носа), уголки рта не сохнут, ногти не разваливаются (ТТТ), волосы до этого так не выпадали).
ну слабость, утомляемость быстрая, депра, апатия.
я не веганствую, мясо ем.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Депрессия
« Ответ #2748 : 11 Август 2023, 22:17:07 »

да.железо пью уже второй месяц, от него стали сыпаться волосы и очень сильно болит живот((

меня, кстати, смущает, что, так-то, самых характерных признаков анемии у меня нет (крови (типа, гемора или обильных месячных, или из носа), уголки рта не сохнут, ногти не разваливаются (ТТТ), волосы до этого так не выпадали).
ну слабость, утомляемость быстрая, депра, апатия.
я не веганствую, мясо ем.
Сдай еще раз анализы. Я сегодня за анализом ходила, так мне за место результатов на холестерин выдали общий анализ крови, перепутали что ли.  Медицина стала вообще ужасной, по месту жительства гинеколог в отпуске, даже беременных некому вести, терапевта нет, в качестве врача медсестра, 3 часа в очереди провела. Чтобы анализы сдать, надо со своими шприцами приходить. Цифровизация капец.
Вчера съела 3 порции шашлыка на смекте, полет почти нормальный. Трава достает иногда. Веганство возможно когда духовные практики, там прям мясо не лезит, а в обычной жизни хочется мясо. Сейчас у вас сложный период, он может иметь длительный характер. Я тут даже не знаю что сказать, это писец,  когда дома лучше не находится.



Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2749 : 11 Август 2023, 22:25:21 »

Сейчас у вас сложный период, он может иметь длительный характер. Я тут даже не знаю что сказать, это писец,  когда дома лучше не находится.
у нас почти нон-стопом скандалы дома. все на повышенных тонах, ор, раздражение (от запаха, от необходимости все это ликвидировать, кормить этого немоща).
я тут реально подумала, что это ведь может затянуться лет на 5, 7, 10.. он уже тут больше полугода, а там и год.. у знакомой бабушка прожила до 103-х лет..
брата жалко, он вообще не обязан его таскать, я хз, что с его спиной таким макаром будет.

насчет медицины - да, тоже заметила, какая-то странная дичь творится, бардак и наплевательство, пока не напомнишь врачу, который выписывал тебе направления, куда именно он их тебе выписывал - и не вспомнит.
пару лет назад это можно было списать на кипиш от ковида и приоритет у ковидных, а щас-то че.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Депрессия
« Ответ #2750 : 11 Август 2023, 22:34:50 »

у нас почти нон-стопом скандалы дома. все на повышенных тонах, ор, раздражение (от запаха, от необходимости все это ликвидировать, кормить этого немоща).
я тут реально подумала, что это ведь может затянуться лет на 5, 7, 10.. он уже тут больше полугода, а там и год.. у знакомой бабушка прожила до 103-х лет..
брата жалко, он вообще не обязан его таскать, я хз, что с его спиной таким макаром будет.

насчет медицины - да, тоже заметила, какая-то странная дичь творится, бардак и наплевательство, пока не напомнишь врачу, который выписывал тебе направления, куда именно он их тебе выписывал - и не вспомнит.
пару лет назад это можно было списать на кипиш от ковида и приоритет у ковидных, а щас-то че.
Зп не позволяет сьем тебе? Дома работаешь?
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2751 : 11 Август 2023, 22:36:01 »

я вообще щас не работаю.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Депрессия
« Ответ #2752 : 11 Август 2023, 22:46:09 »

я вообще щас не работаю.
В России пособие по уходу по- моему аж тысяча руб. Западня конечно. Я думаю начать собак выгуливать
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Депрессия
« Ответ #2753 : 14 Август 2023, 01:13:14 »

а в какой  нибудь  "дом"  дедушку  определить можно? понимаю, что может аморально это,но всем вам  там вместе только хуже
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2754 : 14 Август 2023, 12:32:54 »

а в какой  нибудь  "дом"  дедушку  определить можно? понимаю, что может аморально это,но всем вам  там вместе только хуже
я щас сильно пересмотрела свое отношение к домам престарелых. до этого тоже считала аморальным, а щас поняла, что больной деменцией - это же инвалид, нуждающийся в особом уходе. уж молчу о том, что ДП - куда нормальнее, чем тот факт, что дочь, меняя памперсы, вынуждена видеть половые органы своего отца, о которых должна знать только в контексте причины своего появления.
так же, очень умиляет, когда пытаются уход за старым родственником приравнять к уходу за новорожденным - это настолько разные вещи, что почти противоположные. некоторые в деменции, кто еще в силах, кидаются на родственников. и такое бывает.

хотя до этой ситуации даже не задумывалась, существуют ли они у нас вообще, а если и есть, то наверняка с криминальным флером.
мама узнавала, там как-то очень сложно со всем этим.

Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2755 : 22 Август 2023, 15:32:01 »

так она еще сдирала с себя подгузники и по стенам руками говно размазывала.
ну че, и у нас началось. простынь вся в говне, сам голый, подгузник с разбросанным рядом вываленным говном лежит на тумбочке.
спасибо тебе, дед. ты превратил нашу трешку, к которой ты вообще никакого отношения не имеешь, в помойку. в натуральную помойку. я тебя именно таким и благодаря этому запомню. (я понимаю, насколько психопатично это звучит, что не будь деда - не было б меня и все такое, но вот ты в распоследнюю очередь испытываешь чувство благодарности или чего-то там еще, дыша смрадом говна своего деда. просто заходишь в комнату (да даже в квартиру) и бьет в нос помойка или общественный сортир.)

у меня просто ***чее отчаяние.

я, наверно, забью на эти траблы с сердцем, железом.. нах вообще так жить, блять(((((((
« Последнее редактирование: 22 Август 2023, 16:56:01 от 3oJIo »
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2756 : 23 Август 2023, 11:58:25 »

у меня просто ***чее отчаяние.
1. тут я обычно делю маразматиков на тех, кто сам виноват, т.к. не напрягали мозги на пенсии совсем. деменция затормаживается значительно умственным трудом. хоть кроссворды решай , хоть математику вспоминай, главное занять чем-то извилины. Ну и на тех, кто мозгами до последнего пользовался, но деменция накрыла все равно. Вот последних еще стоит терпеть, первые гады, портят жизнь родне.
2. Вот на внуках это ни в каком случае не должно отражаться. Детям придется терпеть, а ты за что, хз. Родители должны думать, че с дедом делать, вплоть до дома престарелых, т.к. дочь важнее отца, дочери еще жить. В конце концов, нанимать сиделку или снимать тебе квартиру, если есть средства. если средств нет, то как минимум не заставлять тебя за ним присматривать.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2757 : 23 Август 2023, 12:36:38 »

2. Вот на внуках это ни в каком случае не должно отражаться.
я тут согласна. у меня щас чувство, будто жизнь просто проходит мимо и вертится вокруг старого деда (врать не буду, я не особо активная, не часто куда-то хожу-езжу, но то, во-первых, был мой выбор, а во-вторых, вот мне на этой неделе надо было в одно место, а я не могу, потому что ДЕД. вот мне надо к дерматологу записаться, а теперь мне надо подгадывать число, чтобы попало хотя бы на чей-то выходной, бл.). я молодая девка, ДА, больная, но мне и не полвека, чтобы сидеть тут со старостью, дышать ею, пропитываться, сходить с ума тут с ним, раздражаться, блевать, потому что тут полная антисанитария и прочее.
я еще заметила такую вещь, что мама зовет его ДЕД. он мне дед, а не ей, ей-то он отец. ну и, есть действительно такое, что она будто сваливает его на нас (на брата, особенно, т.к. и один пол и физические действия, типа поднять-подвинуть - на нем). очень часто с ее стороны отмазки, типа, "ой, поменяй ему памперс, а то я чистая, только из ванны", "ой, а покорми его, а то я ни петь, ни свистеть" и прочее-прочее, не говоря о том, что она двигает кого угодно (брата сдвинула в мою комнату, меня вообще в никуда), кроме себя. КАКОГО ХРЕНА??? сколько я мочи с говном постирала с унитаза и с пола, когда он еще был ходячим (помню, как в течении нескольких месяцев мое утро начиналось с вытирания мочи. встаешь, мочевой полный, а ты не можешь поссать, потому что все зассано, к унитазу не подобраться, чтобы даже навесу отлить).

у меня щас такое ощущение, что это квартиру проще сжечь, чем потом ремонтировать. мухи летают, роятся возле его обосранных памперсов, потом садятся на тебя, ГОСПОДИИИ БОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ***ТЬ!!!

я сейчас всё в жизни воспринимаю, как очень сильно временное. покупаю вещь без удовольствия и понимаю, что выкину через полгода. такое чувство, будто у меня осталось только мое тело, которое тоже очень временное((

а еще у меня, походу, геронтофобия начинается. какое-то омерзение вызывают пожилые люди (раньше было от нейтрального до жалости). или вижу бабу с мужиком сильно старше (например, 30-летка с 50+) и охреневаю, это ж букет старческих болезней (простатиты всякие, грибки, кишечные, фу), это старение у нее под боком. смотрю на Юлию Высоцкую и думаю не о спанье со стариком, а о том, как она его подмывает. фуууууууу.
« Последнее редактирование: 23 Август 2023, 12:59:58 от 3oJIo »
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2758 : 24 Август 2023, 13:30:14 »

я знаю размер члена своего деда. длину и толщину. захожу щас проверить, не снял ли он подгузник - снял! и лежит хером прямо к двери.
ссссука.. я пишу это и не верю, что это со мной происходит. кто бы мог подумать, еще пару лет назад..

я, может, неправильно делаю, что описываю тут взаимодействие с собственным дедом. но это п*здец, как это можно выносить!!! что мне делать, блять, в телефон доверия звонить???
и он лежит и ему вообще насрать, какой он, что он голый и в говне по уши (буквально) и что перед ним ЕГО ВНУЧКА.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Депрессия
« Ответ #2759 : 24 Август 2023, 22:11:59 »

В соцзащиту, уточнять сколько стоит гигиеническое обслуживание пациента дома или нахождение его в стационаре.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 51.