«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718909 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2790 : 26 Август 2023, 16:09:50 »

так тоже деменция проявляется. поделюсь историей. у моей бабушки такая херня... началось лет 10 назад понемногу, прогрессировало и развилось до того, что дедушка (сейчас ему 95) заел любовницу
во, про любовницу тоже х*ергу несет ("к блядине своей уехал жить?!" - ее фраза).
это даже как-то смешно)))
Деда с одной стороны не должно быть жалко, он до 50 лет бухал (бутылками на заводе платили за калымы), она его по канавам искала вечерами. Карму отрабатывает.  Но я его таким не видела, он как вышел на пенсию, ему перестали предлагать подработку, а сам он не покупал. просто резко перестал пить. В общем, пьяным я его не видела, а в остальном он просто афигенный. 1. отменное чувство юмора, 2. молчаливый, терпеливый (уж сколько она его пилила и матюкала всегда, вообще она шумная баба и глупая), 3. несет свой крест: сейчас она даже плохо встает, у нее сердце, он ее купает, полы моет, жрать готовит в свои 95, хоть сам еле ходит. Конечно, он не совсем справляется, за ними еще ухаживает сестра мамы, собственно ей отойдет все наследство. ТАк что я поддерживаю Уга, что странно... наследство им, а ДЕД вам.
у меня дед тоже - алкоголик. и тоже так давно завязал, что я в жизни не видела его под хмельком (жила с ними с 5 до почти 7 лет, с этих лет и помню. пьяным он не бывал.)
Ну а кошка? срёт в лоток, вонища от них. Я не понимаю, неужели совсем никак не организовать быт с дементным человеком в семье? Чтобы мух не было, сетки на окна повесить. Проветривать. Деда кормить поменьше — не стахановец же он в забое, чего еду на говно переводить?
во-первых, в наполнитель (который нормально так поглощает запах (т.е., вонять будет приправленной мочой древесиной)), во-вторых, в туалете, который предназначен для таких запахов, в-3, это все аккуратно убирается лопаткой, а не размазывается по стенке, мебели, полу, килограммовыми кучами человеческого жидкого говнища (у меня вчера кошка нахезала мимо лотка, так я поймала себя на том, что не побрезгую даже руками убрать, эти сухие, маленькие кошачьи какашки).
ну не будет от одной кошачьей кучки вонять на всю квартиру, а у меня две кошки, которые могут сходить почти одновременнно. и даже близко подобной вони быть не может.
про проветривание (цитировать неудобно) - у нас тут сквозняки, уже прям дубак иной раз. с проветриванием все норм, но зимой это, конечно, не вариант.
« Последнее редактирование: 26 Август 2023, 16:20:15 от 3oJIo »
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Депрессия
« Ответ #2791 : 26 Август 2023, 17:57:24 »

чего т я влез не по делу, пойду погулять, а то затянут разговоры.
« Последнее редактирование: 26 Август 2023, 18:17:06 от stop_srk »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #2792 : 26 Август 2023, 19:11:50 »

чего т я влез не по делу, пойду погулять, а то затянут разговоры.
На счет втянут не знаю ,но читать вас противно, тот случай когда тошнит от человека настолько, что нет слов
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2793 : 26 Август 2023, 20:57:19 »

На счет втянут не знаю ,но читать вас противно, тот случай когда тошнит от человека настолько, что нет слов
Он же ничего не пишет, вроде? У него всего пять комментов, и те пустые.
Ты наверно мне хотела ответить, что от моих комментов тошнит. ::)
Добавлено:
во-первых, в наполнитель (который нормально так поглощает запах (т.е., вонять будет приправленной мочой древесиной)), во-вторых, в туалете, который предназначен для таких запахов, в-3, это все аккуратно убирается лопаткой
Кошководы реально не воспринимают запах кошачьего туалета как неприятный. Как и собаководы запах вонючих собак. yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2794 : 26 Август 2023, 22:15:22 »

да нет, УГ, это объективно.
запах в квартире дают метящие коты. у нас кошки, вонять может только если лотки нечищены и если ты заходишь с улицы - может ударить в нос из туалета (не на всю квартиру, а туалет у нас как раз перед входной дверью).
а так - вообще никакого запаха. из шерсти носки можно катать, а запаха нету. ну нету.
запах дают грызуны (там хоть заубирайся), собаки пахнут характерным запахом псины.
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Депрессия
« Ответ #2795 : 26 Август 2023, 23:11:16 »

Ты наверно мне хотела ответить, что от моих комментов тошнит.
Она к тебе на "вы"?
Я думаю, успела прочитать мои глупости.
Добавлено:
На счет втянут не знаю ,но читать вас противно, тот случай когда тошнит от человека настолько, что нет слов
это же болезнь такая, и тошнит и всё остальное.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #2796 : 27 Август 2023, 14:59:48 »

Он же ничего не пишет, вроде? У него всего пять комментов, и те пустые.
Ты наверно мне хотела ответить, что от моих комментов тошнит. ::)
Добавлено:Кошководы реально не воспринимают запах кошачьего туалета как неприятный. Как и собаководы запах вонючих собак. yes
Последняя время конечно странные вещи пишешь, но все решает опыт ведь. Я живу с котом, он гадит и писает мимо каждый день, воняет, особенно когда какашки на постель тащит воняет. Но если сравнивать с человеческим гавном. Ежедневный сюрреализм по стенам воняет страшнее, Объем больше , плюс втирание в поверхность ежедневное, сухие "духи" прямо
Добавлено:
Она к тебе на "вы"?
Я думаю, успела прочитать мои глупости.
Добавлено:это же болезнь такая, и тошнит и всё остальное.
Сто оттенков срк называется. Эта болезнь по сосудам бьет не по-детски как и психотропы. Порочный круг, с годами все адще. Лучше подскажи какой марки можно купить круглогодичные затемненные очки, а то проблема с веком началась, но хирурги..за.. Бали, мне придется походу самой себя оперировать и хирургию по ходу в роське уничтожают
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2797 : 27 Август 2023, 15:51:12 »

чет я читаю это обсуждение, про говно, про человеческое, про вонь и мне так стремно, что это про меня, про помойку, на которой Я живу((((((
просто п*здец..
Лучше подскажи какой марки можно купить круглогодичные затемненные очки, а то проблема с веком началась, но хирурги..за.. Бали, мне придется походу самой себя оперировать и хирургию по ходу в роське уничтожают
а что у тебя с веком, если не секрет? у меня года 3-4 назад (не помню уже) началась проблема - вылез халязион (не гуглите), не большой, но и веко вечно припухшее и красное и, если приглядываться, то заметно, прошла 3 курса всякий мазей-каплей, херачили физио и вкалывали в веко (бл..) кеналог - вообще без изменений. еще такие говорят, "ну он же у вас не болит.." - да-да, я с полгода не могла понять, от чего у меня болит вся левая сторона черепа (думала, ухо или зуб), а это от века.. в итоге сказали, что хирурги могут и послать (типа, он маленький, там и вырезать нечего), так я вылечилась сама, за полтора года соком алоэ веры )))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #2798 : 27 Август 2023, 17:04:19 »

чет я читаю это обсуждение, про говно, про человеческое, про вонь и мне так стремно, что это про меня, про помойку, на которой Я живу((((((
просто п*здец..а что у тебя с веком, если не секрет? у меня года 3-4 назад (не помню уже) началась проблема - вылез халязион (не гуглите), не большой, но и веко вечно припухшее и красное и, если приглядываться, то заметно, прошла 3 курса всякий мазей-каплей, херачили физио и вкалывали в веко (бл..) кеналог - вообще без изменений. еще такие говорят, "ну он же у вас не болит.." - да-да, я с полгода не могла понять, от чего у меня болит вся левая сторона черепа (думала, ухо или зуб), а это от века.. в итоге сказали, что хирурги могут и послать (типа, он маленький, там и вырезать нечего), так я вылечилась сама, за полтора года соком алоэ веры )))
Холестерин создает новообразования
Добавлено:
Я пока набираю антибиотик, могу и алоэ веры натереть

По виду одна из гадостей похожа на твой холезион только под бровью, другая хрень как тени на веках жёлтого цвета и ещё что-то то есть точечное белого цвета. Вообщем сглазили по ходу
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Депрессия
« Ответ #2799 : 27 Август 2023, 17:09:58 »

У знакомого отец после инсульта в памперсе лежит
Догадываюсь о ком речь
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2800 : 27 Август 2023, 17:24:10 »

могу и алоэ веры натереть
ток посоветуйся с врачом сначала (я про алоэ просто нагуглила, типа, частая проблема у детей и им так вылечивают), мне врач ничего против не сказала.
и алоэ Вера - это вот:
на всяких авито могут и древовидные толкать под видом Веры, но у них в разы ниже концентрация полезных веществ в соке.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #2801 : 27 Август 2023, 17:28:57 »

ток посоветуйся с врачом сначала (я про алоэ просто нагуглила, типа, частая проблема у детей и им так вылечивают), мне врач ничего против не сказала.
и алоэ Вера - это вот:
на всяких авито могут и древовидные толкать под видом Веры, но у них в разы ниже концентрация полезных веществ в соке.
Я была в 3 больницах, они говорят подождем твою мать.. Достало уже в черных очках ходить, алкаши и наркоманы за свою уже принимают. Пора прическу менять, делать как у четвертого принца из алых сердец коре
Добавлено:
Я выращиваю алоэ
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Депрессия
« Ответ #2802 : 27 Август 2023, 18:27:59 »

херачили физио и вкалывали в веко (бл..) кеналог - вообще без изменений. еще такие говорят, "ну он же у вас не болит.." - да-да, я с полгода не могла понять, от чего у меня болит вся левая сторона черепа (думала, ухо или зуб), а это от века.. в итоге сказали, что хирурги могут и послать (типа, он маленький, там и вырезать нечего), так я вылечилась сама, за полтора года соком алоэ веры )))
один в один тоже самое у меня и многих, кто болеет этой болезнью, прямо маркерная штука))
интересен опыт с лечением, как надо сок алоэ капать? сколько раз в день?
одностронние боли это мигреневые боли, причина та ж самая болезнь, но наука отказывается делать рисёрч в этом направлении, у них куча статистики и в итоге лишь симптоматические, ок более современные средства. но они не вылечивают.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2803 : 27 Август 2023, 18:47:28 »

один в один тоже самое у меня и многих, кто болеет этой болезнью, прямо маркерная штука))
интересен опыт с лечением, как надо сок алоэ капать? сколько раз в день?
не капать, а отрезаешь лист примерно на сантиметр и этот сантиметр прикладываешь к веку, немного втирая, можешь минут 5-10 так походить, повтирать.
я мазала 2 раза в сутки, с утра и на ночь, только ночью есть такой нюанс, что можешь чесать непроизвольно.
первое время может быть боль (у меня была, побоялась, что усугублю только), что захочется бросить.

ну и примерно года за полтора рассосался, что даже не прощупывается (а был довольно плотный, будто зерно какое-то в веке Оо).

за период этой дряни самооценка, конечно, упала. на первый сеанс физио пришла с накрашенными глазами (чет хз, не подумала Оо), в итоге обратно ехала с одним накрашенным и одним голым Оо. отвыкла надолго пользоваться тенями, даже как будто рука забыла, как это делать ((
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #2804 : 27 Август 2023, 19:25:14 »

Левая сторона лица - это ни мегреневые боли, два варианта либо продула, но тут будут еще симптомы простуды либо сердце дает о себе знать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 51.