«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718909 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2805 : 27 Август 2023, 19:48:42 »

бедные!  :o
Добавлено:
Пойду, грохну 100 грам коньяка за ваше здоровье! yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2806 : 27 Август 2023, 21:26:06 »

чет я читаю это обсуждение, про говно, про человеческое, про вонь и мне так стремно, что это про меня, про помойку, на которой Я живу((((((
просто п*здец..а что у тебя с веком, если не секрет? у меня года 3-4 назад (не помню уже) началась проблема - вылез халязион (не гуглите), не большой, но и веко вечно припухшее и красное и, если приглядываться, то заметно, прошла 3 курса всякий мазей-каплей, херачили физио и вкалывали в веко (бл..) кеналог - вообще без изменений. еще такие говорят, "ну он же у вас не болит.." - да-да, я с полгода не могла понять, от чего у меня болит вся левая сторона черепа (думала, ухо или зуб), а это от века.. в итоге сказали, что хирурги могут и послать (типа, он маленький, там и вырезать нечего), так я вылечилась сама, за полтора года соком алоэ веры )))
Это не про тебя, это про твоего деда, про маму, которая не может оградить детей от этого, хотя должна бы
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Депрессия
« Ответ #2807 : 27 Август 2023, 21:33:24 »

Пойду, грохну 100 грам коньяка за ваше здоровье!
хороший способ борьбы с депрессией
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2808 : 29 Август 2023, 14:03:47 »

люди в деменции могут издеваться? не быть дурачками, а влючать дурачков.
это просто жесть, я не пойму, он реально не всасывает, че ему говорят или не слышит или издевается уже? смотрит еще так прямо, нагло, пустота такая в глазах.
боже, какой же он мерзкий.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2809 : 29 Август 2023, 22:11:15 »

люди в деменции могут издеваться? не быть дурачками, а влючать дурачков.
это просто жесть, я не пойму, он реально не всасывает, че ему говорят или не слышит или издевается уже? смотрит еще так прямо, нагло, пустота такая в глазах.
боже, какой же он мерзкий.
А чего твоя мама говорит в ответ на это?
По-моему статья в Вики отвечает на твой вопрос:
Степени тяжести деменции
Лёгкая. Хотя работа и социальная деятельность существенно нарушены, способность к самостоятельной жизни сохраняется, с соблюдением правил личной гигиены и относительной сохранностью критики.
Умеренная. Предоставлять больного самому себе рискованно, требуется определённый надзор.
Тяжёлая. Повседневная деятельность настолько нарушена, что требуется постоянный надзор (например, больной не в состоянии выполнять правила личной гигиены, не понимает, что ему говорят, и сам не говорит). Чаще всего жизнь с человеком, страдающим тяжёлой деменцией, крайне тяжела — у большинства из них полностью пропадают сострадание и интерес к близким, часты проявления агрессии[8].
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2810 : 29 Август 2023, 22:25:55 »

УГ, не поверишь. я вчера хотела спросить тут, что со вспышками агрессии делать (я из тех баб, что, например, бьют посуду).
реально, уже просто крыша едет, бесишься из-за любой мелочи.

ну правда, ну как тут реагировать, когда говоришь (орешь уже) деду, чтобы он не снимал трусы (слово "подгузник" - слишком сложное для него), а он тебе про советскую власть говорит.
и так 7 долбаных часов.
СЕМЬ
ЧАСОВ
...

у меня вертится нехорошая мысль. оставлять его одного, просто закрывая в комнате и заниматься своими делами до вечера. ну типа, срет он в этой комнате и срет, один хрен, менее засранной она уже не будет. ну и, довести до того, что все сгорят от этого дерьма. скоро зима, проветривать не получится уже. седня я с ним сидела, потому что он вчера все засрал (причем, я не просто так спросила про издевательства дементоров: я заходила к нему периодически - все было норм, потом зашла, вышла, позвонили - поговорила минут 10, решила проверить и в нос ударил смрад дерьмища, т.е., он выждал, что ли, пока я уйду, все с себя стянул и погадил.)
нехорошо, может. но я реально хочу обострить ситуацию, потому что понимаю, что надолго меня не хватит. я просыпаться не хочу.
« Последнее редактирование: 29 Август 2023, 22:38:26 от 3oJIo »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #2811 : 30 Август 2023, 23:29:36 »

Хорошо снимает агрессию физическая активность, уходи на прогулки на пол дня
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2812 : 31 Август 2023, 14:29:01 »

я, кста, хотела собаку завести.. этим летом мысль была, чтобы гулять с ней, отвлекаться. а потом думаю, это ж издевательство будет, в этот ор и скандалы животное тащить((
у нас кошки с поджатыми ушами перемещаются уже(
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2813 : 31 Август 2023, 22:15:38 »

я, кста, хотела собаку завести.. этим летом мысль была, чтобы гулять с ней, отвлекаться. а потом думаю, это ж издевательство будет, в этот ор и скандалы животное тащить((
у нас кошки с поджатыми ушами перемещаются уже(
Не, собаку пока точно не надо. А вот оставить дела одного до прихода мамы можно. Пусть она гребет новно, а ты погуляй
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2814 : 31 Август 2023, 22:50:45 »

у нас почти 2 часа ночи, угадайте, что происходит?
правильно, выгреб говна, этот кретин снял подгузник и еще залупается.

я сегодня дооралась на него до того, что разболелось сердце. боль в груди и левой рукой шевелить было больно.
охрененно, спасибо, матушка.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2815 : 01 Сентябрь 2023, 08:19:52 »

у нас почти 2 часа ночи, угадайте, что происходит?
правильно, выгреб говна, этот кретин снял подгузник и еще залупается.

я сегодня дооралась на него до того, что разболелось сердце. боль в груди и левой рукой шевелить было больно.
охрененно, спасибо, матушка.
А зачем вы его так кормите?
Кормите как в блокаду люди ели. Вон, академик Лихачёв говорил, что и срать-то было нечем, раз в неделю вылезет комок и всё.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2816 : 01 Сентябрь 2023, 09:15:49 »

я не знаю, зачем его так кормят.
когда я с ним сижу, то кормлю его раз в день. он реально жрет больше и чаще, чем я, только я не сру на диван и пол.

тут от меня вообще ниче не зависит. к нему тут дядька приезжал (сын его), так он порывался каждые 2 часа его кормить (конечно, не ему же говно потом выгребать и отмывать).

меня щас еще смущает, что он реально огрызаться стал. прям п*здит и п*здит, не затыкаясь и вот на эти бредни сумасшедшего тебе надо реагировать.

я щас смотрю на молодых мужиков - красивых, сильных, все их хотят, и примеряю, в каких ничтожеств они превратятся к деменции (до которой, уверены они, не доживут).
..........................

лучше уж молодым умереть, чем вот до такого паскудства дожить.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2817 : 01 Сентябрь 2023, 22:13:23 »

я не знаю, зачем его так кормят.
Кто?  scratch
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2818 : 01 Сентябрь 2023, 22:44:04 »

А хер ли сын его его к себе не берет? Или пусть помогает. Сиделку оплачивает.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #2819 : 02 Сентябрь 2023, 00:36:07 »

Ребята,привет!Очень редко заходила на форум,читала вскользь,ничего не писала...
Но вот сегодня наткнулась на Аленины посты про деда,про деменцию.Для меня это тоже очень и очень актуально.Моя мама сейчас находится в 3 стадии деменции,лежит уже полгода.Первые звоночки появились уже давно-забывала какой день недели,сто раз спрашивала одно и тоже.Но как то не заостряли мы на этом внимания,списывали на возраст.2,5 года назад от короновируса умер мой папа(После этого мамина болезнь начала резко прогрессировать,уже невозможно было не замечать как резко она стала сдавать.Уже совсем не могла не готовить,не стирать,я уж не говорю про походы в магазин,про платёжки за квартиру и тд.Резко так стала превращаться в беспомощного ребенка(Водили к неврологу,кололи препараты,все было с переменным успехом.В марте у мамы случился инсульт,который ещё больше усугубил ситуацию.Боролись как могли,кололи,капали разные препараты.Вроде чуть полегче стало,даже передвигалась немного по квартире на ходунках с нашей помощью.И надо же было такому случиться...Практически пару минут не углядели как она попыталась самостоятельно встать с постели и тут же рядом и упала.В итоге перелом шейки бедра.О,Господи(Это случилось ровно через месяц после инсульта.Все,после этого она слегла окончательно
Сейчас деменция цветет буйным цветом.Врачи определяют как 3 стадию(Это конечно страшное зрелище.Иногда совсем не узнает близких,два раза было воспаление лёгких,еле вытащили...Лечим пролежни и ещё кучу всего.Сейчас у нее тоже фекальная стадия.Так что все,что пишет Алена мне очень знакомо,я живу в этом и прекрасно понимаю,как это тяжело морально и физически.
Иногда ,честно,хочется кричать от бессилия и безнадеги.Я очень сильно люблю свою маму,она все время для меня была самым близким и родным человеком.И как горько сейчас смотреть на нее такую беспомощную...Она сейчас мало чем отличается от 2-3 летнего ребенка(
Сижу и плачу*
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 51.