«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 718893 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2895 : 09 Сентябрь 2023, 22:57:27 »

Старых психов не берут. Знакомая свою мать пыталась сдать. Которая тоже говном мазалась. Сказали, что маразм не лечат и старых не госпитализируют
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2896 : 10 Сентябрь 2023, 00:13:53 »

да понятно, что это неизлечимо, но почему изолировать нельзя(((((
я чем больше погружаюсь в эту тему, тем больше понимаю, как у нас эта сфера хромает на обе ноги((
а я не хочу погружаться в это говно, оно мне не усралось((((

прикол.
седня с подругой говорила, у нее бабка тоже в деменции лежала, тоже говно, подгузники, так вот, этой подруге родители лет 10 назад подарили квартиру, и как бабушка слегла (мать матери) - мать отмочила: слушай, давай мы к тебе бабушку отвезем.
)))))))))
сука, че у них в головах? они реально думают, что мы, дети, потом вдохновенно уже ИХ говно выгребать будем? я вот свою мать после такой подставы просто пошлю, о чем ей уже сообщила.
может, им просто мерзко, что родители настолько старые, что дожили до такого паскудства, а, значит, насколько стары их дети, а следующие на очереди - они [дети] и типа как можно сильнее хотят оттянуть старость, сплавив свою рухлядь на своих детей, а не сидеть, прикованными к беспомощной старости? так, что ли?
моя вот мать (и мать подруги) по молодости говно своей бабки не выгребала и старые жопы не намывала.
только вот мать подруги вовремя осеклась, поняв, какую херню предложила, а моя ...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2897 : 10 Сентябрь 2023, 08:56:36 »

статья седня попалась, мне аж плохо стало..
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Да, вообще жопа. И в твоём случае всё ещё отягощается отсутствием какой-либо привязанности к деду, отсутствием богатого совместно пережитого прошлого.
Я бы на твоём месте поставил бы вопрос перед мамой: нахера мне (тебе то есть) всё это нужно? мне дед никто, он мне даже наследства не оставил, у меня нет по отношению к нему никаких моральных обязательств... поэтому избавь меня от его присутствия в моей жизни. 
Добавлено:
В общем, получается, я ещё хорошо отделался, мне это всё теперь уж точно не грозит (ну разве только с самим собой).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2898 : 10 Сентябрь 2023, 09:00:51 »

да не разговаривает она со мной!!! какие вопросы, ей пох!
я не знаю, кто ей это насоветовал, но она просто молчит на все, мной сказанное.

к деду у меня не то, что нету привязанности - Я ЕМУ СДОХНУТЬ ЖЕЛАЮ УЖЕ.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2899 : 10 Сентябрь 2023, 09:18:43 »

да не разговаривает она со мной!!! какие вопросы, ей пох!
я не знаю, кто ей это насоветовал, но она просто молчит на все, мной сказанное.
Как так не разговаривает? У вас же есть какая-то коммуникация, хотя бы просто по бытовым вопросам. Для неё что, отношения с выжившим из ума отцом важнее отношений со свой дочерью? Не, ну ладно, вписалась она в дерьмо из-за некоего чувства долга, но ты-то тут причём?
Добавлено:
да не разговаривает она со мной!!! какие вопросы, ей пох!
я не знаю, кто ей это насоветовал, но она просто молчит на все, мной сказанное.
Хотя, с другой стороны, ты тоже будто что-то не договариваешь. Не очень мне понятна вся эта история: типа квартиру — одной дочери, а уход за полоумным — другой дочери и её внучке.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2900 : 10 Сентябрь 2023, 09:22:17 »

так, что она МОЛЧИТ. на все. мол-чит.
даже когда у меня истерика тут была - она стоит и тупо молча на меня смотрит.
очень удобная тактика, только до чего она меня доведет? может, мне вены при ней вспороть реально? на руках. закроют как раз, а с дедом ей тут крутиться. хотя не удивлюсь, если она брата тут закроет удаленно (или вынудит уволиться), лишь бы свою жизнь не менять.
Хотя, с другой стороны, ты тоже будто что-то не договариваешь. Не очень мне понятна вся эта история: типа квартиру — одной дочери, а уход за полоумным — другой дочери и её внучке.
эта та инфа, которую до меня донесли.
пока бабка с дедкой были в уме - эта дочка как-то накрутила бабушку, чтобы та уболтала деда написать дарственную на хату. типа, у них там тонна внуков (у одной трое, у другой - двое, не знаю, может, этот аргумент привела).
дочка - любимая у бабушки (и дочка и внучки от дочки). дед, как я уже говорила, типичнейший каблук, которого бабушка всю жизнь презирала.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2901 : 10 Сентябрь 2023, 09:42:44 »

та та инфа, которую до меня донесли.
пока бабка с дедкой были в уме - эта дочка как-то накрутила бабушку, чтобы та уболтала деда написать дарственную на хату. типа, у них там тонна внуков (у одной трое, у другой - двое, не знаю, может, этот аргумент привела).
дочка - любимая у бабушки (и дочка и внучки от дочки). дед, как я уже говорила, типичнейший каблук, которого бабушка всю жизнь презирала.
Дед где прописан? В квартире, в которой ты живёшь?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #2902 : 10 Сентябрь 2023, 11:39:28 »

Мать понимает, что денег у дочери нет и никуда она не двинится, тут два варианта либо к отцу, либо чудо. Она понимает, что тебе сложно, но она не понимает насколько и в какую яму ее эта политика сведет. Должен быть график на троих по уходу, иначе у нее будет два нуждающихся в сиделке инвалида
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2903 : 10 Сентябрь 2023, 16:13:28 »

Дед где прописан? В квартире, в которой ты живёшь?
он прописан либо в своей хате (в которой дядька щас живет), либо в той хате, в которой жил 8 лет (у тёти).
но точно не у нас. он к этой квартире даже опосредованного отношения не имеет, её сто лет назад получал мой отец, как военный.
Должен быть график на троих по уходу, иначе у нее будет два нуждающихся в сиделке инвалида
у нее совсем недавно был график 2/4 и это было еще норм, потом ей сделали (или сама попросила..) 3/3, а щас вообще 4/2.
а щас я просто, получается, из дома выйти не могу.
мне реально надо к дерьматологу, а как туда попасть, если выходные выпадают на сб и вс? и как вообще записываться? "ой, нет, эта дата не подходит, ой, эта тоже, ой, а тут время, а тут аж через месяц".
...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2904 : 10 Сентябрь 2023, 16:40:16 »

он прописан либо в своей хате (в которой дядька щас живет), либо в той хате, в которой жил 8 лет (у тёти).
Ну, во-первых, я бы поговорил с тётей: вот пускай она тебе лично ответит на вопрос, почему квартира им, а дед живёт с вами. Если она откажется нормально говорить, скажи ей, что просто привезёшь деда к ним и выгрузишь у их дверей нахрен.
Во-вторых, скажи маме: мол, мам, я хочу деда отвести к тёте, он там прописан, он им квартиру подарил, ну и пусть отрабатывают. Ну и если твоя мама опять войдёт в глухой игнор, то просто сама молча закажи перевозку и отвези деда по месту прописки.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Депрессия
« Ответ #2905 : 10 Сентябрь 2023, 16:45:06 »

то просто сама молча закажи перевозку и отвези деда по месту прописки.
ты в курсе цен? к нам тётя его привезла за 15к, и то, через знакомых.
она из соседнего города его везла.

насчет поговорить с тётей - мысль.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2906 : 10 Сентябрь 2023, 16:50:52 »

ты в курсе цен? к нам тётя его привезла за 15к, и то, через знакомых.
она из соседнего города его везла.

насчет поговорить с тётей - мысль.
Алёна, я на в курсе твоей жизни, ты даже не говоришь, где ты живёшь, а если скажешь, то наврёшь.
Такси по городу Питеру стоит в пределах 1500 рублей.
Тётя его привезла к вам? А вы не в курсе что ли были? Вас просто перед фактом поставили.
Прописку можно посмотреть в паспорте. Или что, дед у вас, а его паспорт не у вас?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #2907 : 10 Сентябрь 2023, 17:33:16 »

Ален,выясни прежде всего есть ли твоя законная доля в квартире в которой ты проживаешь!От этого и пляши...Если есть доля в собственности,то у тебя соответственно больше шансов решить вопрос с дедом.Если нет ,то,сама понимаешь, тяжело придется диктовать свои условия.
И Заяц правильно написала,что не работая.ты более уязвима в финансовом вопросе.Мама считает,что кормит и содержит тебя,поэтому основной догляд за дедом за тобой
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2908 : 10 Сентябрь 2023, 18:31:57 »

Я так понимаю, что мать Алёны считает пользу от пенсии деда большей, чем вред от его нахождения в квартире.
А сама Алёна ресурсов не имеет вообще, поэтому её мнение игнорится.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Депрессия
« Ответ #2909 : 10 Сентябрь 2023, 19:51:46 »

Ну, во-первых, я бы поговорил с тётей: вот пускай она тебе лично ответит на вопрос, почему квартира им, а дед живёт с вами. Если она откажется нормально говорить, скажи ей, что просто привезёшь деда к ним и выгрузишь у их дверей нахрен.
Во-вторых, скажи маме: мол, мам, я хочу деда отвести к тёте, он там прописан, он им квартиру подарил, ну и пусть отрабатывают. Ну и если твоя мама опять войдёт в глухой игнор, то просто сама молча закажи перевозку и отвези деда по месту прописки.
Если мать приняла деда значит есть договоренность  ,  она может только создать себе проблем обращением еще больше. Без денег и власти ты никто - это правило действует везде. Если у ребенка ни копейки за душой, то и право голоса тоже, это жизнь уг. Ей мать это и дает понять своим молчанием. Что тратить слова на тех от кого ничего не зависит.
Добавлено:
Я так понимаю, что мать Алёны считает пользу от пенсии деда большей, чем вред от его нахождения в квартире.
А сама Алёна ресурсов не имеет вообще, поэтому её мнение игнорится.

Это ни ради пенсии, но Алене 100 процентов не перепадет, здоровье бесценно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 51.