«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422549 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3855 : 23 Март 2019, 19:26:50 »

на удаленной работе мало платят, сейчас без работы, с той уволилась, пошла на другую- а там совещания иногда  мне это тоже не подходит- не могу долго в общественных местах, обошла 3-х проктологов,  сделала ФДГС-хеликобактер есть , но это явно не от него, теперь пойду к психотерапевту.
у меня от недостатка ферментов метеор,не усваиваются углеводы,  на эглонил моему организму фиолетово, это первое скорее всего, что вам пропишут, берегите грудь

Добавлено: 23 Март 2019, 19:31:22
можно вылечится от этой напасти  или это навсегда?

метеор сложно поддается, понос легче адами убирают
http://forum.srk.su/index.php?action=printpage;topic=2779.0
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #3856 : 23 Март 2019, 19:37:22 »

а как понять что не усваивается?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3857 : 23 Март 2019, 19:54:05 »

а как понять что не усваивается?

 в Москве в мнкц могут сделать биопсию на дисахаридазную недостаточность, но слышала, что пока перестали делать, материалов нет, водородный тест с лактулозой косвенно указывает на проблемы с углеводами, водородной с лактозой, указывает на проблемы с молочными продуктами, на лактазу тоже биопсию могут брать. Или методом исключения продуктов, оставить только белок мясной куринный и зелень, овощи (кабачок, тыкву), оливковое масло на 3 дня и посмотреть как с метеором, фудмап жесткий по сути, но показательно
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #3858 : 23 Март 2019, 20:03:31 »

это что только начало? я два месяца пила триметад  и тд, думала поможет а как только в общественные места попадаю- запах идет бесконтольно
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3859 : 23 Март 2019, 20:15:57 »

это что только начало? я два месяца пила триметад  и тд, думала поможет а как только в общественные места попадаю- запах идет бесконтольно
если нет связи с едой, если дома в той же одежде ничего не беспокоит,  значит психиатрия
у меня метеор на прямую связан с едой, с температурой воздуха,  газы активно при трясучке выходят, т.е. в транспорте некомфортно, в самолете , на высоте вздутие беспокоит
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #3860 : 23 Март 2019, 20:19:31 »

это что только начало? я два месяца пила триметад  и тд, думала поможет а как только в общественные места попадаю- запах идет бесконтольно
У меня все также начиналось один-в-один. Мое мнение, что сам по себе метеоризм тут ни причем. У меня повышенное газообразование с самого детства, причем возникает даже от глотка воды, но запаха раньше никогда не было, никаких казусов на людях.
Мое мнение - это неврология и несостоятельность сфинктера.
Почитайте, что выше написала ninelle. Если у вас срок заболевания небольшой, большая вероятность, что упражнения вам помогут. Вакуум и йога для мышц тазового дна. Всякие тримедаты и эспумизаны тут вообще никак не помогут. Также настоятельно советую заняться цигуном (влияет и на мыцшы и на нервы).
К психиатрам можно сходить, только будьте готовы что вас будут уверять, что запахи вам кажутся. Лучше искать хорошего невропотолога.


Добавлено: [time]23 марта 2019, 20:23:48[/time]
в Москве в мнкц могут сделать биопсию на дисахаридазную недостаточность, но слышала, что пока перестали делать, материалов нет, водородный тест с лактулозой косвенно указывает на проблемы с углеводами, водородной с лактозой, указывает на проблемы с молочными продуктами, на лактазу тоже биопсию могут брать. Или методом исключения продуктов, оставить только белок мясной куринный и зелень, овощи (кабачок, тыкву), оливковое масло на 3 дня и посмотреть как с метеором, фудмап жесткий по сути, но показательно
Диета это хорошо. Но в моем случае даже если неделю не есть, в обществе посторонних людей я начну вонять... как будто какой то клапан открывается.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3861 : 23 Март 2019, 20:33:57 »

как будто какой то клапан открывается.
у вас реакция метеор и бурлеж наступает помнится как только пища попадает в желудок, это признак ферментной недостаточности

неврология
ноотропы эффективны когда в организм поступают витамины, а если клетчатку не есть, бады (бактерии от 10 в 9) не пить, то они не помогают

Добавлено: 23 Март 2019, 20:36:47
цигун
да, для расслабления и снятия стресса, получения энергии очень хорош
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #3862 : 23 Март 2019, 20:44:02 »

у вас реакция метеор и бурлеж наступает помнится как только пища попадает в желудок, это признак ферментной недостаточности
Мне все таки видней когда у меня что наступает)))
Стрессовое недержание у меня наступает бузо всякой еды, вздутия и бурления.
Хотя в последний раз, после того как начала делать вакуум и упражнения для тазового дна, почувствовала низом живота как газы пошли на людях. Надеюсь это возвращение чувствительности мышц и вообще хороший знак.


Добавлено: [time]23 марта 2019, 20:47:15[/time]
ноотропы эффективны когда в организм поступают витамины, а если клетчатку не есть, бады (бактерии от 10 в 9) не пить, то они не помогают
а вы врач или с страдалец с такими же симптомами?

да, для расслабления и снятия стресса, получения энергии очень хорош
цигун хорош не только для расслабления. Есть отличные комплексы для пищеварения и укрепления всех основных мышц. Просто нужно заниматься и не бросать. Это главное. А таблеток я сколько не пила, толку - 0
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #3863 : 23 Март 2019, 20:52:53 »

прочитала про фудмап- диету без глютена, попробую её теперь, а невропатолог что будет говорить от него что зависит? я записалась но к ней не скоро попаду- очередь
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #3864 : 23 Март 2019, 20:57:13 »

прочитала про фудмап- диету без глютена, попробую её теперь, а невропатолог что будет говорить от него что зависит? я записалась но к ней не скоро попаду- очередь
я тоже хотела эту диету, но скрытый глютен сейчас есть в очень многих продуктов, даже не знаю как его отслеживать. И вроде на ней надо долго сидеть, чтобы появились первые результаты.

Если бы знала хорошего невропатолога, сама бы к нему пошла, а психиатры в основном тупые, даже разбираться ни в чем не хотят
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3865 : 23 Март 2019, 21:00:52 »

а вы врач или с страдалец с такими же симптомами?

я пациент, почти 20 лет с метеоризмом, мне в этом году наконец-то панкреатит поставили...прогресс. http://forum.srk.su/index.php?topic=376.510 При панкреатите может быть проблема с жирами, углеводами,  кожа сухая, молочка и сладкое не идет(( Надеюсь вылечат или хотя бы выйду на ремиссию.
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #3866 : 23 Март 2019, 21:04:28 »

я пациент, почти 20 лет с метеоризмом, мне в этом году наконец-то панкреатит поставили...прогресс. При панкреатите может быть проблема с жирами, углеводами,  кожа сухая, молочка и сладкое не идет(( Надеюсь вылечат или хотя бы выйду на ремиссию.
у меня загиб желчного пузыря с рождения... только кто с этим разбираться будет. По мнению врачей - метеоризм это не страшно, а запах мне и вовсе кажется. Прописывают эспумизан и просят не запивать капусту колой... как то так
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3867 : 23 Март 2019, 21:05:32 »

эспумизан
это бесполезное лекарство

Добавлено: [time]23 марта 2019, 21:13:39[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку мне вот такое посоветовали попробовать

пока такой сборник принимаю с едой: бак-сет, микразим, лактазар, орликс, бифидобактерии на ночь
стул оформленный, 3 раза в день, ем в основном свежие овощи и фрукты, метеор присутствует, но меньше
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 21:17:13 от $ »
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #3868 : 23 Март 2019, 21:42:03 »

ем в основном свежие овощи и фрукты, метеор присутствует, но меньше
у меня наоборот от свежих овощей и фруктов метеор сильней, но запах меньше. а вообще хорошим натуральным пробиотиком считается домашняя квашенная капуста
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #3869 : 23 Март 2019, 22:03:18 »

на сайте психологов вроде как некоторые берутся за эти проблемы, но не за один сеанс, я сначала  в поликлинику схожу послушаю психотерапевта потом напишу что сказал


Добавлено: [time]23 марта 2019, 22:03:49[/time]
квашеную капусту вообще нельзя вроде


Добавлено: 23 Март 2019, 22:08:34
а кто где работает если не секрет, на что жить? мне сейчас родители помогают но я уже третий месяц не работаю, а раньше в банке работала а теперь об этом и не думаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.625 секунд. Запросов: 55.