«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Враг или друг?  (Прочитано 216723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #210 : 14 Апрель 2014, 06:20:39 »

Насчет фгдс ты прав, желудок болит после нее, но там лампочка царапает.
Любая бактерия вызовет гастрит, если в большой концентрации ее выпить.

Язва достоверно чаще случается у 1 группы крови, у них да, иммунитет клеточный сильный. Может, им гуморального иммунитета не хватает немного.

Добавлено: [time]14 апреля 2014, 05:26:44[/time]
И Илья прав, язва может озлокачествляться.

Добавлено: 14 Апрель 2014, 06:30:36
Миледи, вода при кипячении не избавляется от всяких солей, еще и более вредные вещества могут образоваться
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #211 : 14 Апрель 2014, 10:19:34 »

Тогда я вообще уже запуталась)) я ж не могу делать обследование на все) я просто имела ввиду, что мужу мог мой повышенный хелик передаться
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #212 : 14 Апрель 2014, 10:26:21 »

Ну просто не у всех "зараженных" хеликом язва и болит желудок
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #213 : 14 Апрель 2014, 11:38:02 »

Ilia, я не собираюсь спорить
Артур я тоже) просто написал что знаю и прочитал
Кто что пишет,передается, не передается не знаешь кому верить,в норме помоему у каждого человека хелик есть, думаю все дело в иммунитете если он не в порядке то можно и заразиться...

Добавлено: 14 Апрель 2014, 11:39:35
читал что хелик может явл причиной рака желудка
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #214 : 14 Апрель 2014, 12:38:25 »

Аврил, меня желудок и не беспокоит, только желчь в нем.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #215 : 14 Апрель 2014, 13:24:43 »

Журналист: Как диагностировать Helicobacter pylori и как лечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки, тем более что вызывающая ее хеликобактерия весьма распространена в России?

Барри Маршал: Ну, во-первых, интересен тот факт, что люди, у которых развиваются симптомы СПИДа, никогда не болеют язвой. Почему? Потому что у них слабая иммунная система — их иммунный ответ на поражение хеликобактерией ослабленный. У тех, кто проходит при онкологических заболеваниях химиотерапию, тоже никогда не возникает язва по той же причине. Болезнь развивается у людей с хорошим или очень высоким иммунитетом.
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит — болезни двадцатого века. Люди стали здоровее, стали лучше питаться, и появились условия для активизации бактерии. Сто лет назад у человечества уровень кислотности был намного ниже — люди не употребляли так много белковой пищи.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Прошу ознакомиться
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #216 : 14 Апрель 2014, 13:45:40 »

И еще всем, насчет передачи хелика - старайтесь вообще не делать ФГДС, только в самом крайнем случае. Судя по всему, врачи не очень любят после каждого обследования тщательно очищать эндоскоп.
с колоноскопом то же самое)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #217 : 14 Апрель 2014, 13:47:58 »

Судя по всему, врачи не очень любят после каждого обследования тщательно очищать эндоскоп.
С этим согласна на 100 %.Сама видела это.И если моют ,то на скорую руку лиж бы как.(((
А вот на счет этого

они перерождаются в злок. опухоли, это факт,

если иммунитет нормальный, хелик будет жить и не беспокоить в норм пределах,
Илья прав.Я сама беседовала не раз и не с одним врачем об этом.Все так и есть.При снижении имунитета вся дрянь голову поднимает.А при адекватном иммунитете организм борется сам,вернее справляется.


Добавлено: 14 Апрель 2014, 13:49:01
читал что хелик может явл причиной рака желудка
Я тоже много такой информации встречала.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #218 : 14 Апрель 2014, 13:55:00 »

Люди стали здоровее, стали лучше питаться, и появились условия для активизации бактерии.
no
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #219 : 14 Апрель 2014, 14:38:21 »

Во-во. Я тоже считаю, что язва-это неприятие хелика, как неприятие бактерии туберкулеза в организме тубиков, ведь палочка коха есть у 90% населения мира, но болезнь она вызывает далеко не у всех.
Но все же хелик кислотность снижает, желудок становится беззащитным перед другими бактериями и канцерогенами-нитрозаминов много образуется
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #220 : 14 Апрель 2014, 14:41:09 »

а все проблемы от стрессов и депрессии и в том числе неправильная работа иммунитета, + неправильное питание, т.е некачественное производство продуктов с добавлением гормонов,аб, гмо и т.д век фаст фудов, интернета, сотовых телефонов,огромного кол-ва информации, мозг не успевает))  наше поколение менее стрессовоустойчиво, и взк более распространено  в более развитых странах и мегаполисах
 Не помню кто сказал: язва это не то что ты ешь, а то что ест тебя изнутри.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #221 : 14 Апрель 2014, 18:38:23 »

Да ни при чём тут стресс!!! Вернее при чём, но не на первом месте! Посмотрите на вояк - спецназ, боевики и т.д. Вот это настоящий стресс, а не срач на работе с шефом, но никто особо почему-то язвой не болеет. И условия бывают жуткие, иммунитет садится и т.д. Язва - это имунный ответ на хелик, и Маршал об этом сказал. И разве стресс: это моментальное снижение иммунитета? В момент нервного напряжения, иммунитет, случаем не активируется сильней, а? Истощение - это 3-я стадия стресса, но это когда он длительный и сильный.  

Добавлено: [time]14 апреля 2014, 17:42:32[/time]
no


С чем несогласие? Посмотрите среднюю продолжительность жизни в древности и сейчас.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #222 : 14 Апрель 2014, 19:16:07 »

Другой стресс у спецназовцев, у них и физическая активность выше-повышает устойчивость к стрессу. Шефу по морде не дашь, а преступнику можно вдоволь накостылять, снять стресс.
Стресс на желудок влияет сильно, и диета с недостатком белков углеводов или жиров тоже.
Хелик лишь питается тем, что в желудок попадает, и продуктом обмена веществ-мочевиной.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #223 : 14 Апрель 2014, 19:46:56 »

да зачем в древность смотреть, на наших родителей посмотри, в нашем возрасте они не знали проблем, а щас в 13 лет с язвами и простатитом по врачам ходят! да у солдат чуть другое, их учат мобилизации в экстримальных и критических условиях,+ режим строгий, спорт, свежий воздух, и т.д и язва не только от хелика бывает, может просто быть повышенная кислотность а титры  в норме, слишком активный, агрессивный иммунитет это тоже отклонение и может приводить к аутоиммунным процессам.
 
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #224 : 14 Апрель 2014, 19:54:57 »

Может быть перекос в сторону гуморального или клеточного иммунитета-это и есть причина аутоиммунок.
Стресс централизует кровообращение, и внутренним органам крови не хватает. Отсюда и нарушения регенерации слизистой, язвы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 51.