«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Враг или друг?  (Прочитано 216723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #240 : 22 Май 2014, 15:40:16 »

Киви мне хорошо идет, значит кислотность пониженная?
У меня эррозии вечные,уже 4 года подряд не могу с ними справиться,и язва еще в придачу.Может из-за этого.А может печенка шалит.Кислое и жирное для меня табу.(
у менЯ  повышена.
А я  не знаю какая у меня.
А я сладкие покупаю
А разве такие бывают?
я обычно ребятишкам брала,так они такие волосатенькие,кислючие внутри.
я сейчас больше не на нормы врачебные ориентируюсь, а на то, что я хорошо переношу, а что - нет.
Это правильно,так и надо.А то все нельзя,так и ноги протянуть можно.Я тоже так ем,все что организм принимает,ем все.
Можно и не в сборе пить, но строго по дозировке. Один стакан запариваете, и растягиваете на три раза в день. Пить не больше двух недель, потом перерыв.
Я одно время ее пила,мне она плохо подошла.Хуже стало от нее.Но у всех организмы разные,нужно самому для себя подбирать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #241 : 22 Май 2014, 17:33:23 »

Цитата: Miledi от Сегодня в 17:42:14
А я сладкие покупаю
А разве такие бывают?
Не, ну они не как конфеты сладкие)))) сладкие по меркам киви) а то бывают недозревшие, кислючие, я такие не беру.

Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #242 : 21 Июль 2014, 12:35:05 »

 Снова я. Сегодня прошла дых.тест. :( Положительный результат +. Решилась на эрадикацию, закупила все прописанные доктором лекарства. В этот раз назначение было несколько иным. Из антибиотиков-макмирор и флемоксин салютаб, затем де-нол, берета, риофлора, потом ганатон и урсосан.
  Если честно, я  в депрессии, не сдержалась-слезы рекой. :'( Сколько уже можно жрать лекарства?! Страх, как мой СРК отреагирует, понимание, что все это напрасно, и жаба (очень дорогое лечение!). Может быть, стоит забить? Попивать стандартные панкреатины, аллахолы и т.д. и т.д.? Не забивать себе голову, как живут тысячи нормальных людей, которые не носятся по врачам в поисках волшебной пилюли, как я? Ведь все временно, все равно мои болячки и бактерии никуда не уйдут, все это неизлечимо!!! На фига тогда все эти мучения?! Теряю оптимизм и веру в выздоровление. Новые диагнозы как из рога изобилия. Теперь уже и лицо пострадало-присоединился демодекоз, ну просто уже руки опускаются!!!!
  Еще и берету еле-еле нашла, нигде нет. 14 таблеточек полтыщи! А их надо минимум три упаковки, и остальные тоже не копеечные...И визит к врачу небесплатный, 850 р прием, в городе гастроэнтерологов практически нет. Надоело все до чертиков!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #243 : 21 Июль 2014, 12:51:49 »

Снова я. Сегодня прошла дых.тест.
Лада, я к не читала ваши посты по этому поводу, но скажите, у вас язва? желудок сильно беспокоит? зачем лечить хелику? Проспонсировать фармкорпорации? С ней не тысячи людей живут, а миллиарды, у нас в России 95% людей инфицированы (остальные 5% просто  статистическая погрешность думаю).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #244 : 21 Июль 2014, 12:53:04 »

Хотите вылечиться,тогда не опускайте руки!пробуйте,придумывайте,экономьте,но делайте хоть что то!
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #245 : 21 Июль 2014, 13:09:42 »

 Да, у меня язва зарубцевавшаяся, эзофагит, панкреатит, холецистит, бульбит, язвы пищевода, это все, что я помню, еще жировой гепатоз. Осенью я не стала принимать антибиотики, врач назначила мне схему без них. Было нормально. Но весной начались проблемы с кожей и снова изжога. И сегодня я снова была у врача. Безысходность! Вы можете понять мо страх перед эрадикацией, как никто другой! Снова метеоризм и поносы? В ведь мне на данном этапе жизни в этом плане стало полегче! Я ужасно боюсь что все снова вернется!

Добавлено: 21 Июль 2014, 13:11:53
экономьте,но делайте хоть что то!
Я хотела с сегодняшнего дня начать прием АСД-2. А теперь не знаю, как быть. Может быть, стоит попробовать АСД, а антибиотики подождут? Или принимать одновременно? Блин, вот забыла я сегодня у врача спросить об этом!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #246 : 21 Июль 2014, 13:14:54 »

В ведь мне на данном этапе жизни в этом плане стало полегче! Я ужасно боюсь что все снова вернется!
Нельзя так думать, ты уже подсознательно себя к этому подготавливаешь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #247 : 21 Июль 2014, 13:36:05 »

Лада, решать, конечно, тебе, но я бы эрадикацию снова не стала бы проходить. Первую с ужасом вспоминаю. У меня хелик 1:40, сильноположительный, но я спокойно с ним живу, хоть и на фгс острый гастродуоденит, но желудок, в основном, мало беспокоит.
Если язв нет, болей нет, то зачем.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #248 : 21 Июль 2014, 13:42:24 »

Да, у меня язва зарубцевавшаяся, эзофагит, панкреатит, холецистит, бульбит, язвы пищевода
Ну так пищевод страдает от заброса кислоты. Нужно просто обволакивающие пить и спать полусидя, короче делать все, чтобы заброса небыло. Можно народные средства попробовать, молоко козье наприме, если переваривается. Причем тут хелика? Язва желудка уже зарубцевалась вы говорите. Вам написали стандартный набор диагнозов, их любому здоровому человеку поставить можно, сейчас если в нормальной клинике обследоваться начнете, половину из них снимут. Панкреатит на основании чего поставили? УЗИ? Где логика, что вам написали в диагнозе такую серьезную болезнь, с которой госпитализируют, и при этом лечат какую-то хелику? Вам просто все в одну кучу собрали, чтобы как-всегда с себя ответственность снять, а на деле наверняка обычное сезонное обострение гастрита. А все ваши переживания и беспокойства, сами понимаете не способствуют излечению. Я бы сто раз подумала, прежде чем начать антибиотики пить в такой ситуации. У меня точно такая же картина была, все само прошло со временем.  
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #249 : 21 Июль 2014, 13:44:28 »

 Miledi
Я из-за кожи, в основном, переживаю...Читала, что хелик очень с демодексом дружат, что нужно лечить ЖКТ, что хелик к раку приводит., тем более, что уже есть язва. Мне страшно и то, и это. А эрадикация тебе не помогла, как я понимаю?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #250 : 21 Июль 2014, 13:46:18 »

но я бы эрадикацию снова не стала бы проходить
У меня есть подозрение, что в том числе после этой ирадикации у меня изначально проблемы с кишечником и начались, раньше только желудок болел. После появился СРК. В причинах повышения чувствительности кишечника при СРК один из пунктов - прием антибиотиков кстати.

Добавлено: 21 Июль 2014, 13:47:56
А эрадикация тебе не помогла, как я понимаю?
Она никому не помогает, ты этой бактерией от любого члена семьи через день заразишься, если удастся ее убить у себя))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #251 : 21 Июль 2014, 13:54:36 »

Я из-за кожи, в основном, переживаю...Читала, что хелик очень с демодексом дружат, что нужно лечить ЖКТ, что хелик к раку приводит., тем более, что уже есть язва. Мн
да хоть что может привести, даже то что вы так уже себя загнали.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #252 : 21 Июль 2014, 13:58:38 »

Нет, Лада, не помогла, только кишки убила. И Алиса права, от любого члена семьи потом заразишься. Демодекс больше с ослабленным иммунитетом дружит, чем с хеликом)) у меня тоже прыщи полезли, хочу сдать соскоб на демодекс. И рак себе не накручивай)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #253 : 21 Июль 2014, 14:20:10 »

 Девочки! Спасибо за советы! пусть мои антибиотики пока полежат в сторонке. Начинаю принимать АСД! прямо сейчас пойду и накапаю! Буду поднимать иммунитет. А про членов семьи я сегодня тоже спросила у врача. Она мне сказала, с мужем не целоваться и иметь отдельную посуду. Нет, все это, конечно, нереально! Да поехала в санаторий и снова подцепила! Он даже на мытой посуде бывает!
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #254 : 21 Июль 2014, 14:23:28 »

С мужем не целоваться..)) я так не могу)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 51.