«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 451043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #180 : 18 Июль 2011, 11:44:49 »

У нас во Всех супермаркетах есть! Полезна тем что не содержит глютена. Кушать хлеб из пшеничной муки например и искать рисовую муку?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #181 : 18 Июль 2011, 11:52:04 »

Делайте пельмени на рисовой муке! Зачем такие короткие эксперименты, с хвастовством что все в порядке?
Так у нас тесто не получилось для пельменей из рисовой муки, пришлось таки делать из пшеничной.
А вообще мы делали блины из рисовой муки. Это вещь, по вкусу ничем почти не отличается от блинов из пшеничной муки. Рекомендую.
А вот из кукурузной муки они не такие вкусные, т. к. она гораздо грубее и вкус у неё специфический.
Академик, эксперимент тоже нужен. Раньше меня от любой содержащей пшеницу пищи разрывало и начинался понос. Сейчас гораздо лучше.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #182 : 18 Июль 2011, 12:01:57 »

boy!
Думаю, Академик прав - в Вашем конкретно случае лучше пока не рисковать, а вводить пшеницу постепенно и малыми дозами. Наверное - так будет лучше для полного излечения.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #183 : 18 Июль 2011, 12:17:58 »

Рисовая мука с яйцом и без воды вроде для пельменей.
Рисовые оладьи: 1яйцо, 1 ст.ложка сметаны 20%, 1 ст.ложка подс.масла, 3ст. ложки воды, 1ложка-1,5ст.ложки муки, соль. Размером делать с железный рубль.

Добавлено: [time]18 июля 2011, 10:19:40[/time]
Академик, эксперимент тоже нужен. Раньше меня от любой содержащей пшеницу пищи разрывало и начинался понос. Сейчас гораздо лучше.
Лучше откажись. Я для себя решил. В начале тяжело ,потом понимаешь, что продуктов вокруг хватает!

Добавлено: 18 Июль 2011, 12:20:55
boy!
.. а вводить пшеницу постепенно и малыми дозами. Наверное - так будет лучше для полного излечения.)
НЕТ! ИЛИ непереносимость и отказаться или не поможет постепенно вводить!
Кстати скоро прививка будет от целиакии!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #184 : 18 Июль 2011, 12:42:40 »

А я вообще пельмени или макороны нормально перевариваю. А вот выпечку, или то, что содержит дрожжи - вообще плохо.
нельзя ни в коем разе, еслидиагноз такй стоит! Я даже непроверенные рисвые макароны не ем, купила, съела, вроде ничего, но по виду кажется, что есть пшеничная мука.

Добавлено: 18 Июль 2011, 12:59:07
Академик, про вакцину я тоже читала, не думаю, что это будет безпасно, у вакцин побочные действия м.б. и само название "вакцина" какое-то странное, это же инфекция.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 12:59:07 от киса »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #185 : 18 Июль 2011, 13:48:00 »

вы чего всерьёз считаете себя целиатиками? Я не считаю себя таковым, так как у меня не было этой болезни от рождения, да и вообще в роду нет целиатиков. Это ложная целиакия, сто пудова. И мои "экперименты" это докажут.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #186 : 18 Июль 2011, 15:33:39 »

вы чего всерьёз считаете себя целиатиками? Я не считаю себя таковым, так как у меня не было этой болезни от рождения, да и вообще в роду нет целиатиков. Это ложная целиакия, сто пудова. И мои "экперименты" это докажут.
Тут похоже все считают себя и целиатниками, и НЯКовцами, и КРОНовцами, другие - шизиками, и может - еще какие экзотические болезни у себя находят. :D Без обид.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #187 : 18 Июль 2011, 16:03:21 »

Тут похоже все считают себя и целиатниками, и НЯКовцами, и КРОНовцами, другие - шизиками,
Все, кроме меня. У меня лёгкая дриспепсия.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #188 : 18 Июль 2011, 17:59:40 »

вы чего всерьёз считаете себя целиатиками? Я не считаю себя таковым, так как у меня не было этой болезни от рождения,
Со слов профессорши: "Обратили внимание что к заболеванию кишечника присоединяется непереносимость глютена! Это не целиакия истинная, поэтому анализы отрицательные, но больным становится лучше на безглютеновой диете! Процент кому лучше и у кого выявляется со временем непереносимость ею назван в 60-70%!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #189 : 18 Июль 2011, 18:25:17 »

Похоже это одно и то же заболевание в 60-70% случаев, хоть и лепят этим людям разные диагнозы. У всех этих заболеваний проявляется аутоиммунность, причём именно к глютену, а не к чему то другому. Видимо у глютена есть сходная цепочка с возбудителей этого, думаю так.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #190 : 18 Июль 2011, 18:46:18 »

И мои "экперименты" это докажут.
на пельменях? А вдруг и правда она, тогда только вред насести можно.
Какая разница нафик: целиакия или непереносимость глютена, один чёрт-ничего нельзя жрать! Непереносимость(без наличия Ц) может быть всю жизнь и поедание мучного не способствует снижению непереносимости.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 11:43:04 от киса »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #191 : 27 Июль 2011, 17:37:34 »

Вопрос: может ли усугиться лактазная недостаточность при соблюдении аглютеновой диеты(наряду с гнлютеновой непереносимостью)?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #192 : 28 Июль 2011, 06:25:17 »

Киса, не думаю. Но если есть недостаток белка полноценного-то да. Ферменты из чего-то должны производиться.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #193 : 28 Июль 2011, 11:10:05 »

да, белка мне не хватает, скорее всего, хотя я и раньше так питалась: мясо не ела, сыры-тоже, а кисломолочку я не исключила из диеты, каждый день ем. Сейчас и рис стала есть, и арахис. Я попробовала цветную капусту-не айс, З получился, либо З из-за отсроченной репакции на глютен. Я же только сырые могу есть овощи и фрукты, и то не все, а цветную в сыром виде, наверное, противно.
Я спрашиваю, потому что сожрала мороженого целых 300г, про глютен нет конкр. инфы, но я его ела раньше -ничего, правда чуть-чуть. Точно без глютена такое же, но с лесными орехами, а я с грецким ела. Если это не на глютен реакция, то на молочный сахар или белок, т.к. раньше  мне мороженое норм. шло (до аг.диеты).
Не думаю, что от семечек меня так могло переколбасить-3 дня, либо от семечек воспалилась сигма, а она воспалилась, а воспалённая сигма у меня вообще не движется, пока не пнёшь.
Короче, не стать мне "узником Бухенвальда", по кр. мере сейчас, пока отекала
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #194 : 28 Июль 2011, 11:57:09 »

Может это всё такие реакция на фундук?
Попробуй поесть фундук с другими много раз проверенными продуктами? Если станет плохо, то...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 55.