«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749554 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1650 : 05 Февраль 2021, 18:03:54 »

Сибр конечно не с потолка, анализ на диз.бак делала не раз - клибсиела, лактозонегативная к.п, лакто, бифидо маловато. А выделения в пупке именно гастро.энтеро природы, т.к на коже ни раздражения ни зуда не было, и живот надувался от любой еды, количество только влияло.
При чем тут дизбактериоз? Сибр - синдром избыточного роста бактерий в тонкой кишке, дигноз ставиться на основании пристеночной биопсии (рост бактерий в чашке Петри) или на основании 13 с урезного дыхательного теста или фунциональной КТ. Пупок - это не дырка в кишку, и обостряться там ничего не может, только гигиена.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1651 : 05 Февраль 2021, 19:23:31 »

При чем тут дизбактериоз? Сибр - синдром избыточного роста бактерий в тонкой кишке, дигноз ставиться на основании пристеночной биопсии (рост бактерий в чашке Петри) или на основании 13 с урезного дыхательного теста или фунциональной КТ. Пупок - это не дырка в кишку, и обостряться там ничего не может, только гигиена.
Сибр и Дизбак не одно и тоже разве? По симптомам по моему можно понять дизбак. Как же тогда понять, что после Альфанорм. прошли выделения, если нет связи с кишкой? это же кишечный антибиотик. И гигиена ни при чем, сама удивилась.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1652 : 05 Февраль 2021, 20:50:07 »

Стоко слов знать импортных, вам уже научные звания присваивать пора, начиная с профессора и выше.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1653 : 06 Февраль 2021, 13:18:41 »

Стоко слов знать импортных, вам уже научные звания присваивать пора, начиная с профессора и выше.
Да, видно, человек постарался, изучил проблему! Теперь людям советом помогает. Только это одна сторона проблемы, другая-психологическая, тоже важна. У меня психолог знакомая, так она болячки свои лечит только психологически- находит причину конфликта в себе, решает и справляется. Говорит, любой орган-это ты-твоё мышление.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1654 : 06 Февраль 2021, 14:55:48 »

Говорит, любой орган-это ты-твоё мышление.
Дура она.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1655 : 06 Февраль 2021, 15:37:17 »

Скорее слишком умная бизнес-леди, сейчас так модно среди близких, знакомых продвигать продукт.

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1656 : 06 Февраль 2021, 15:54:36 »

Дура она.
Док, ты че, сам же к осознанности призываешь))
Добавлено:
Скорее слишком умная бизнес-леди, сейчас так модно среди близких, знакомых продвигать продукт.
Не, это хорошая знакомая моя, разговорились просто по душам и сказала.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1657 : 08 Февраль 2021, 14:51:13 »

Сибр и Дизбак не одно и тоже разве?
в том-то и дело, что Вам не нужно углубляться в подробности, это достаточно сложная тема. Вам просто нужно найти срочно хорошего доктора, который бы Вас вел дальше.
Добавлено:
лечит только психологически-
инфекцию удалиться не уговоришь :)
Добавлено:
Скорее слишком умная бизнес-леди, сейчас так модно среди близких, знакомых продвигать продукт.

метко подмечено. чел просто делает деньги.
Добавлено:
Не, это хорошая знакомая моя, разговорились просто по душам и сказала.
ну наговорить можно все чт угодно, а вот сделать просто невозможно. не ведитесь.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1658 : 09 Февраль 2021, 19:32:36 »

найти срочно хорошего доктора,
Все гастро выписывают таблетки по симптомам и всё. Последняя у которой я была кандидат наук, на мои жалобы что у меня живот надувается во время еды и газы сказала-это просто реакция, посмотрев результаты РРС, колоно, анализы, сказала-рака у вас нет, попейте ИПП и метеоспазмил. А моя гастр вообще меня к пт посылает и в санаторий отъедаться. Может я че то не так им говорю, ну в принципе как есть.
Самое более доступное для меня сейчас, сделать мрт и анализы.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1659 : 23 Ноябрь 2021, 13:20:26 »

А все таки интересно иной раз(обострение любопытства) хотя бы примерно понять в чем проблема постоянного пердежа/метеора,итак факты которые мне известны,плохие:

Почти после каждого приема пищи метеор/пердеж возникает не сразу а примерно с полчаса после этого и может продолжаться от 1часа до конца дня(видимо зависит от типа пищи и/или смешивания разных типов оной) в связи с чем конечно дискомфортно находиться среди людей,постоянно сдерживаясь и от этого становится только хуже как в кишках так и морально,особенно если пить алкашку-тогда вообще на следующие несколько дней стабильный метеор/диарея обеспечены.А также,замечено,если сильный стресс или перенервничаю-тогда жуть :(

Хорошие:

В свое время сдавал кучу дорогих анализов где ничего серьезного не нашли а также периодически сдаю анализы кала/мочи-тоже все в норме адекватно моему возрасту,делал гастроскопию два раз тоже ничего плохого не нашли,колоно делал лет восемь назад без наркоза-до конца не прошли было больно но то что прошли(наполовину вроде) ничего плохого не показало.
Самое интересное что периодически происходят ремиссии во время которых я чувствую себя почти полноценным человеком-ем и пью почти все подряд и метеора/пердежа почти нет,в том числе могу и алкашку принять и на следующий день все в порядке,замечено что в такие дни я вообще чувствую себя более спокойней и уверенней-непонятно что первично:то что нервная система в такие дни "успокаивается" и,соответственно, в кишках тоже или наоборот в кишках возникает тишь да гладь и от этого я расслабляюсь и,соответственно,кишки тоже и метеор уходит-вот тут сложно сказать что первично,возможно все таки первое т.к. метеор/пердеж исчезает(почти)и в кишках комфорт когда я вообще в принципе расслаблен:после бани,после "стакана",в тихой спокойной обстановке без "колхоза" когда не тревожат плохие мысли,после секса и т.д.
Есть у кого также и что можете сказать с учетом вышеописанного-похоже вывод что скорее всего "от головы" все это или...какие варианты? :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1660 : 23 Ноябрь 2021, 13:48:13 »

Есть у кого также
Да у всех тут также. А проблемы да,от головы., правда не совсем так как ты думаешь.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1661 : 23 Ноябрь 2021, 15:29:38 »

не совсем так как ты думаешь.
Да?А как,док,по другому обьяснить это?И какие проблемы с ЖКТ есть у меня скорее всего с учетом вышеописанного,твое мнение?
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1662 : 23 Ноябрь 2021, 16:43:51 »

Да?А как,док,по другому обьяснить это?И какие проблемы с ЖКТ есть у меня скорее всего с учетом вышеописанного,твое мнение?
вы щас серьезно или прикидываетесь, что не знаете, какое мнение у дохтура?
я иногда не понимаю, кто тут кого троллит: дохтур весь форум или весь форум дохтура.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1663 : 23 Ноябрь 2021, 18:00:21 »

И какие проблемы с ЖКТ есть у меня скорее всего с учетом вышеописанного,твое мнение?
А вариантов то, которые можно рассматривать всего 2, либо твой , либо мой. Они единственные которые могут все объяснить. Разница в том, что вы сторонники психотерапии и т.д. все списываете на черный ящик, т.е моск. Что у вас там извилины не так заплетены. Я же говорю, что вы все здоровы, по этому ничего и не находят.
А просто живете от отравления к отравлению..По каким причинам у вас там возникают эти ремиссии или обострения вопрос темный их может быть дофига. Хотя в принципе можно этот вопрос разобрать, если кого интересует, вернее попытаться... с вами тяжело.
я иногда не понимаю, кто тут кого троллит: дохтур весь форум или весь форум дохтура.
  facepalm
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1664 : 23 Ноябрь 2021, 18:10:25 »

А просто живете от отравления к отравлению..
facepalm
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 51.