«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 751836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1185 : 01 Апрель 2014, 19:15:57 »

Конечно, альфанормикс или ерсефурил Вам бы помог, он не всасывается из жкт. Эх, завидую я вам.

Добавлено: 01 Апрель 2014, 19:16:51
Чет я в меньшинстве, которым аб не помогают.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1186 : 01 Апрель 2014, 19:35:11 »

То есть, надо понимать так, что когда у вас гастрит, то метеоризма нет.  Зато когда метеоризм, то нет гастрита? Как вы определяете, что от неё ничего нет?
    Угарный Газ, молодец, сразу разобрался, а мы тут полфорумом овсянку жрем и пердим, а надо бы фасоль с горохом есть и пердеть. Спасибо!!!
     Да, когда у меня гастрит, метеоризма нет. Зато когда метеоризм, то нет гастрита. И как я определяю что от нее ничего нет?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1187 : 01 Апрель 2014, 22:54:56 »

    Угарный Газ, молодец, сразу разобрался,
Канеш Угарный Газ молодец. Он разобрался. И поэтому не пердит в режиме нон-стоп. А так, изредка и по-немногу. От сегодня вообще ни разу. И колбаски у него аккуратные и не особливо пахучие.
А когда жрал овсянку, пил всякие бифидки никчёмные, сухофрукты ел всякие вкуснючие-полезнючие — то пердел как корова с клевера, а когда в очке сидел — то аж унитаз от вони и консистенции в ужас приходил.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1188 : 02 Апрель 2014, 00:08:17 »

. Сегодня пошел продукт, желчный с поджелудкой хорошо сработали и все хорошо прошло как по маслу.. А завтра этот же продукт вызвал негативное последствие..
пост здорового человека)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1189 : 02 Апрель 2014, 08:17:54 »

пост здорового человека)))
Спасибо. Насть! Твои слова, да Богу в уши.. wink good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1190 : 06 Апрель 2014, 16:39:35 »

Я вообще не понимаю, что не так со мной(( Пучит просто от всего.
Нашли гастрит и дисбактериоз. Пропила антибиотики от хеликобактера (когда их пила метеоризм практически не беспокоил), а как перестала, всё вернулась на круги своя. Ужасно надоело все время испытывать из-за этого дискомфорт(
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1191 : 06 Апрель 2014, 18:03:25 »

Я вообще не понимаю, что не так со мной(( Пучит просто от всего.
Нашли гастрит и дисбактериоз. Пропила антибиотики от хеликобактера (когда их пила метеоризм практически не беспокоил), а как перестала, всё вернулась на круги своя. Ужасно надоело все время испытывать из-за этого дискомфорт(
метеоспазмил утром и вечером
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1192 : 06 Апрель 2014, 18:25:34 »

А от антибиотиков сколько эффект  был? Может энтерофурил пить? Метеоспазмил хорош, конечно
Записан

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1193 : 06 Апрель 2014, 19:01:57 »

Странно, но я пила метеоспазмил, я от него никакого эффекта не почувствовала.
А от антибиотиков сколько эффект  был? Может энтерофурил пить? Метеоспазмил хорош, конечно
от антибиотиков был эффект только во время их употребления) то есть 10 дней
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1194 : 06 Апрель 2014, 19:16:59 »

Странно, но я пила метеоспазмил, я от него никакого эффекта не почувствовала.
я тоже, после аб микрофлора опять нарушилась, восстанавливать долго надо, может быть из за ферментной недостаточности, или ускоренного транзита по тонкому кишечнику, как у тебя с весом? пища не успевает перевариваться и расщепляться и метеор как следствие

Добавлено: 06 Апрель 2014, 19:23:45
тримедат можно попробовать, мне феназипам помогал, но не советую,не решит проблему, долго пить нельзя и тормозишь от него,
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1195 : 06 Апрель 2014, 19:44:05 »

я тоже, после аб микрофлора опять нарушилась, восстанавливать долго надо, может быть из за ферментной недостаточности, или ускоренного транзита по тонкому кишечнику, как у тебя с весом? пища не успевает перевариваться и расщепляться и метеор как следствие
тримедат можно попробовать, мне феназипам помогал, но не советую,не решит проблему, долго пить нельзя и тормозишь от него,
Ilia, тримедат я тоже пила, из ферментных - панзинорм форте, мезим. Толку ноль(
А с весом..избыток имеется)
У меня еще врожденный перегиб желчного пузыря, но гастроэнтеролог на этом внимание не заостряла.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1196 : 06 Апрель 2014, 20:16:40 »

я тоже недели три пил панзинорм+юнензим, тоже толку! юнензим оставил, избыток есть хорошо!)) у меня недовес, знаешь бывают психосоматические расстройства как причина, подозреваю у себя,потому что во сне исчезают все симптомы, но стоит проснуться и мозг еще не включился до конца минут 10 все ок, но стоит подумать о животе, происходит как то автоматически,и начинается метеор, боли и т.д, антидепрессанты, многим тут помогли, но тоже на время приема, серъезно их пить не пробовал, длительно, но хочу попить для набора веса 
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1197 : 06 Апрель 2014, 20:38:07 »

эх, это всё печально(
я тоже подозреваю, что у меня это психосоматика, но не уверена. хотя нервы мне лечить надо 100%))) а то уже безысходность

Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1198 : 06 Апрель 2014, 20:56:30 »

блин non такая молодая! в этом возрасте не знал бед, отрывался, пил, курил. ел все подряд в общем доотрывался)) щас язвенник трезвенник )) но года летят неумолимо, и все что не делается к лучшему! значит надо задуматься и поменять образ жизни))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ann

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1199 : 10 Апрель 2014, 12:42:00 »

я тоже недели три пил панзинорм+юнензим, тоже толку! юнензим оставил, избыток есть хорошо!)) у меня недовес, знаешь бывают психосоматические расстройства как причина, подозреваю у себя,потому что во сне исчезают все симптомы, но стоит проснуться и мозг еще не включился до конца минут 10 все ок, но стоит подумать о животе, происходит как то автоматически,и начинается метеор, боли и т.д, антидепрессанты, многим тут помогли, но тоже на время приема, серъезно их пить не пробовал, длительно, но хочу попить для набора веса 
У меня один в один ситуация:( утром, не до конца проснувшись, живот молчит, а как только я подумаю о М, он начинается, и всё по-новому. Единственное, что хорошо помогает от этого - забыть о животе, но это почти невозможно. например, за увлечённой беседой живот замолкает, когда все мысли направлены  в любую сторону, кроме М.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 56.