«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1230 : 20 Апрель 2014, 18:21:34 »

Как они могут перекрыть?
Да элементарно!:)
Вот у меня сульфик в свое время убрал неполное опорожнение, слизистые колики, хр. задержку газов (кстати, только после 2-й недели где-то!) НО при всем этом он явно плохо действовал на желчный и желудок! Они от него явно страдали, не буду даже перечислять симптомы, а значит, желчь застаивалась, а как это может действовать на патогенные бактерии и М - ты понимаешь).
Да и вообще - зачем бы я стала тратить такие бешенные бабки на Мезавант, если бы сульфик хорошо помогал и БЕЗ ПОБОЧЕК?.....)
Есть еще и дешевый российский Ксаналазин, но народ пишут - от него тоже побочки прут...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1231 : 20 Апрель 2014, 18:32:23 »

кансалазин
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1232 : 21 Апрель 2014, 09:50:54 »


katrin314, кстати, давно хочу спросить - ВЭБ у тебя подтвердился??? Чем сейчас лечишься?

Яночка, я напишу сообщение в другой теме. Почитай.  http://forum.srk.su/index.php?topic=1135.30

На ВЭБ я еще не проверялась - не сдавала кровь, но хочу это сделать.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 10:04:57 от katrin314 »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1233 : 21 Апрель 2014, 11:58:04 »

У меня все списывают на психосоматику, то есть - почти отправляют в психушку.
В психушку отправлять при срк-это преступление, почему-то действительно больных туда не кладут, и они людям жизнь портят!
Кстати! О психиатрах и о том, что психиатрия - наше все!
Свежий пример - Нютка, а на Кронпортале она же - Куколка - несколько лет лечилась у психиатров, причем БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! И что оказалось в итоге! Обследовали-таки хорошо в больнице - диагноз - все-таки КРОН, да еще и дошло до СУЖЕНИЯ в тонкой кишке! В ее случае очаг воспаления был в слепой кишке, а это место, сами понимаете - очень трудно обследовать! Вот и не было диагноза несколько лет! А точнее - то ставили Крон, то снимали, ссылаясь на то, что по крови все "как у космонавта" - хотя это у большинства ВЗКшников так! И вот подтвердили точно уже только тогда(!) когда образовалось сужение! А до этого очень активно посылали к психиатрам - "лечить голову"!Слов нет просто!
Да еще, как она писала, приходишь к врачу даже с реальными отклонениями по обследованию - а они - орут, обвиняют в симулянстве - вообще капец! >:D Так что лучше не связываться с психами! Пусть сами лечат голову те врачи, которые не могут поставить диагноз!



Добавлено: 21 Апрель 2014, 12:00:59
+ еще активный ВЭБ в ее случае присутствует.... По мнению номера/ТГК - 70% ВЗК - из-за вирусной инфекции, и я тоже так думаю.... Повод задуматься....

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1234 : 21 Апрель 2014, 12:20:33 »

Кстати! О психиатрах и о том, что психиатрия - наше все!
Свежий пример - Нютка, а на Кронпортале она же - Куколка - несколько лет лечилась у психиатров, причем БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! И что оказалось в итоге! Обследовали-таки хорошо в больнице - диагноз - все-таки КРОН, да еще и дошло до СУЖЕНИЯ в тонкой кишке! В ее случае очаг воспаления был в слепой кишке, а это место, сами понимаете - очень трудно обследовать! Вот и не было диагноза несколько лет! А точнее - то ставили Крон, то снимали, ссылаясь на то, что по крови все "как у космонавта" - хотя это у большинства ВЗКшников так! И вот подтвердили точно уже только тогда(!) когда образовалось сужение! А до этого очень активно посылали к психиатрам - "лечить голову"!Слов нет просто!
Да еще, как она писала, приходишь к врачу даже с реальными отклонениями по обследованию - а они - орут, обвиняют в симулянстве - вообще капец! >:D Так что лучше не связываться с психами! Пусть сами лечат голову те врачи, которые не могут поставить диагноз!

Спасибо большое за историю! Я ее буду теперь рассказывать многим людям, чтобы пересмотрели ситуацию на многие вещи!
Записан

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1235 : 22 Апрель 2014, 21:52:06 »

у меня в течение нескольких недель (как раз после эрадикации) метеоризм как обычно, но вообще без запаха. да даже в туалет, когда хожу, особо ничего не пахнет. Я не говорю, что меня это как-то расстраивает хах)) просто странно. питаюсь вроде как всегда
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1236 : 22 Апрель 2014, 22:27:42 »

Ну и каковы причины метеоризма? Кто-нибудь вывел что-нить полезное в результате этот 83-х страничного обсуждения?

Ну, то есть, понятно, что причина не одна. Дак вот основные кто-нить расскажет? Лучше вкратце. Парой слов.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1237 : 22 Апрель 2014, 22:58:03 »

Ну и каковы причины метеоризма? Кто-нибудь вывел что-нить полезное в результате этот 83-х страничного обсуждения?

Ну, то есть, понятно, что причина не одна. Дак вот основные кто-нить расскажет? Лучше вкратце. Парой слов.

в моем случае нервотрёпка
Записан

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1238 : 23 Апрель 2014, 06:33:42 »

Я даже не знаю в чём моя проблема то ли желчь, то ли ферменты, то ли нервы. Не могу понять толком. Вот начала пить одестон, незнаю желчь или не желчь, но газы вечером собираются, и так неприятно, особенно когда хочется пойти на свидание, так стыдно иногда.Кишечник мне портит личную жизнь. Я опять одинокая со своими газами.Не знаю толком что лечить. Кто сказал  что принцессы не пукают? :D
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1239 : 23 Апрель 2014, 10:21:54 »

Я даже не знаю в чём моя проблема то ли желчь, то ли ферменты, то ли нервы. Не могу понять толком. Вот начала пить одестон, незнаю желчь или не желчь, но газы вечером собираются, и так неприятно, особенно когда хочется пойти на свидание, так стыдно иногда.Кишечник мне портит личную жизнь. Я опять одинокая со своими газами.Не знаю толком что лечить. Кто сказал  что принцессы не пукают?

Все взаимосвязано
В Канаде с этим попроще, много туалетов, не то что у нас. И сами канадцы гораздо проще к этому относятся.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1240 : 23 Апрель 2014, 13:55:04 »

Ну и каковы причины метеоризма?
Наверное не только овсянка
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1241 : 23 Апрель 2014, 14:53:49 »

Ну и каковы причины метеоризма? Кто-нибудь вывел что-нить полезное в результате этот 83-х страничного обсуждения?

Ну, то есть, понятно, что причина не одна. Дак вот основные кто-нить расскажет? Лучше вкратце. Парой слов.
Метеоризм завязан на белках.В зависимости какая аминокислота не всасывается и будет метеоризм или диарея. Я вот не ем белков и метеора нет.Могу 300г конфет съесть-нет метеора.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1242 : 23 Апрель 2014, 14:57:41 »

Метеоризм завязан на белках.В зависимости какая аминокислота не всасывается и будет метеоризм или диарея. Я вот не ем белков и метеора нет.Могу 300г конфет съесть-нет метеора.
А как же коровы? Какие там в сене и травах белки?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1243 : 23 Апрель 2014, 14:59:30 »

Да ну, у коров нет такой проблемы)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1244 : 23 Апрель 2014, 14:59:40 »

Я вообще не понимаю. Тут есть люди годами тусуются. Кто-нибудь из вас может кратко и ёмко описать основные причины метеоризма?

Добавлено: 23 Апрель 2014, 15:01:00
Да ну, у коров нет такой проблемы)
Как так нету? Коровы — основной источник углекислого газа и метана. И всё у них их ихнего дымохода прёт.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 55.