«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1335 : 24 Апрель 2014, 23:18:59 »



Кстати, о макдаке и объёмах съеденного. Всегда там вижу такую картину, как какой-нибудь дрыщь или там девушка такая тонкая берут для себя целую гору жратвы: там, два биг-мака + биг-тейсти + суперкола 0.6. И всё это уминают пока я свой чахлый фиш-рол ем.  Представляю сколько потом говна высрут.

хорошее замечание, буду этим стыдить красоток)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1336 : 25 Апрель 2014, 05:13:27 »

Через час тонкий кишечник начало рвать. Ну, думаю: зравствуй метеоризм, давненько тебя не было.
Но вот нет, ни хрена, всё всосалось и сифон почти не открывался.
Ну я же говорила. что от фруктов не содержащих крахмал нет метеора, просто они желчегонят, но белков для бактерий не содержат. А крахмалистые типа картошки дают метеор, тк крахмал не сразу расщепляется и бактерии, которые изначально белками питаются крахмал тоже жрут.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1337 : 25 Апрель 2014, 06:14:19 »

Как у вас  отношение к макдаку?
Хм, зашибись. Макдак и метеоризм...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1338 : 25 Апрель 2014, 09:44:17 »

Ну я же говорила. что от фруктов не содержащих крахмал нет метеора, просто они желчегонят, но белков для бактерий не содержат. А крахмалистые типа картошки дают метеор, тк крахмал не сразу расщепляется и бактерии, которые изначально белками питаются крахмал тоже жрут.
Это вот у вас от фруктов нет. Вот у вас нет. А вот у меня есть. Поэтому я их ем очень мало, к сожалению.

Вот я очень люблю арбузы, дыни, ананасы и апельсины. Могу их жрать килограммами. Так вот у меня так: либо бабы, либо арбузы. Знаете, как у нормальных мужиков: весной охота, летом охота, осенью охота, и только зимой шабаш — рыбалка. Дак вот и у меня совместить охоту и арбузы не получается. Потому что через час-полтора у меня от фруктов внутри газовый завод просыпается из режима стратегической консервации и отрывается по-полной за все те долгие дни нахождения в спячке. Ту уж не до общения с противоположным полом становится.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1339 : 25 Апрель 2014, 12:58:33 »

Ну я не знаю, как можно не метеорить от фруктов. Даже от огурцов наверное, метеор бывает.
весной охота, летом охота, осенью охота, и только зимой шабаш — рыбалка
Так зима ведь-время депрессивное, вдвойне должно хотеться, особенно Овну.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1340 : 25 Апрель 2014, 14:27:03 »

Сегодня на обед у мя была чечевица. Вкусная она конечно. Насосался я её как клоп. Только вот думаю никакого М у меня от неё не будет. Это вот blgru информация к размышлению. Что не весь азот одинаково вреден.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1341 : 28 Апрель 2014, 19:05:00 »

Вот эта вот статья выше — НИОЧЁМ!  Вот эти мудаки, гастроэнтерологи-вредители, наверно все её читают, и сдают по ней экзамен на присвоение звания. Поэтому никто никого вылечить не может.
+500!
Прочитал.
Моё мнение: всех авторов расстрелять.
Мое тоже!)
Тем более - такая длинная статья, и нигде ни слова про пищевые аллергии и непереносимости!
Вот, история с параллельного форума - даю эту ссылку с позволения той женщины, что может, эта история кому-нибудь поможет....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Примечательно, что в той истории при ФГДС (зашли глубже 12-перстной кишки) - обнаружился энтерит и Кандидоз! Лекарства не помогали, а в итоге - помогло исключение молока и всей кисломолочки.
НО непереносимость или аллергия может быть на Любой пищевой продукт!

Добавлено: [time]28 апреля 2014, 18:06:22[/time]
Потому что через час-полтора у меня от фруктов внутри газовый завод просыпается из режима стратегической консервации и отрывается по-полной за все те долгие дни нахождения в спячке. Ту уж не до общения с противоположным полом становится.
Ответ прост - наиболее вероятной причиной у Вас м.б. Дисахаридазная недостаточность! Даже где-то тема такая есть....


Добавлено: 28 Апрель 2014, 19:14:15
Вот еще - вопрос к тем, кто страдает из-за запаха: Не могли бы привести здесь свои анализы на Копрограмму? Неужели у вас всех с перевариванием все хорошо на 100%??? Йодофильной флоры тоже нет?
Вообще, хотелось бы знать - В НОРМЕ как - выделяемые кишечником газы должны быть БЕЗ запаха? Или это у меня только так, но с перевариванием при этом все почище, чем у здоровых?... А главная проблемка - прямо противоположная.... Другую версию слышала - запаха не бывает при гиперацидности желудка - возможно так?
Ато, кто-то тут даже мечтает отрезать "лишнюю" кишку, но мне кажется, что если страдаете именно от запаха, то причина должна быть ВЫШЕ!)))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1342 : 28 Апрель 2014, 19:37:36 »

Мы разные все тоже. У меня нормально все переваривается, но не факт, что все всасывается, у всех людей есть гниение в кишках, но не все пердят при этом. Уверена, что в толстом проблема, сигма эта создает частичную непроходимость и начинается антиперистальтика, которая может забросить Г и в тонкий, как у Академика было.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1343 : 28 Апрель 2014, 21:06:39 »

сигма эта создает частичную непроходимость и начинается антиперистальтика, которая может забросить Г и в тонкий, как у Академика было.
Вот ты знаешь - антиперистальтика за счет нижних отделов моя главная беда!((((
Но я точно знаю - у меня все из-за стойких(!) воспалительных спазмов! Ну, про симптомы свои не буду сотый раз повторяться, но вот что касается запахов - у меня правда в 90% случаев вообще никакого нет! Поэтому я и предполагаю, что проблема выше!
И, по-моему - если проблема именно в антиперистальтике - тут замешана такая фигня - паталогич. раекция на что-то/кого-то= повышенный гистамин (что он делает с гладкой мускулатурой, вспомните!)= дальше начинается воспаление.... А вот дегрануляция тучных клеток вблизи кишечных нервов может даже повреждать их! Как на Пубмеде пишется!
Так что главное - убирать эту дегрануляцию (Налкром, сало, поиск и исключение аллергенов).... а отрезание не поможет вылечить колит, по опыту своей тетки говорю! Иначе бы уже многим отрезали, если бы это помогало....))
Растягиваться кишки могут о5 же - из-за этого самого противного гистамина, надеюсь, понимаете механизм?)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1344 : 28 Апрель 2014, 22:29:54 »


Растягиваться кишки могут о5 же - из-за этого самого противного гистамина, надеюсь, понимаете механизм?)
Яночка, да у наших не хватает гистамина, поэтому и аллергий практически не бывает.У моего в ТМС крови аргинин ближе к нижней границе и гистидин.А при недостатке аргинина страдает половое созревание, от чего и тестостерон низкий.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1345 : 29 Апрель 2014, 03:32:28 »

Есть добавка аргинин+акг.

Яночка, а вдруг у вас изза долихосигмы воспалительные явления, для воспаления тоже ведь повод нужОн. Я походу из наших одна без слизи, слабости и истощения.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1346 : 29 Апрель 2014, 06:44:51 »

Яночка, да у наших не хватает гистамина, поэтому и аллергий практически не бывает.
"У наших" - это у Ваших родственников, в смысле?

У моего в ТМС крови аргинин ближе к нижней границе и гистидин.
В нашей деревне аминокислоты не определяют). Но, то что Гистамина у меня море - знаю по ОАК! В обострении бывает всегда повышен общий уровень Базофилов!
А при недостатке аргинина страдает половое созревание, от чего и тестостерон низкий.
У меня, кстати, и половое созревание началось рано, хоть и не правильно шло....

Яночка, а вдруг у вас изза долихосигмы воспалительные явления, для воспаления тоже ведь повод нужОн.
У меня этих поводов - ооочень-очень много! Кроме вирусов!
Кстати! Что вы скажете насчет того, что гормональные страдания у меня, походу, точно из-за Гистамина! Про то, что олигурия, которая начинается как по часам, на 10-15 ДЦ, проходит от Эриуса - уже писала! Не всегда есть возможность пить его из-за цены, так вот, тут на днях нашла выход - сочетала 2 антигистамина, и ведь от них был такой мочегонный эффект!
Как раз при приеме антигистаминов получается - воды выходит столько же, сколько и входит!

Я походу из наших одна без слизи, слабости и истощения.
Вот у меня раньше было точно также, когда ЖКТ страдал только из-за ГС в середине цикла! Я думала - из-за задержки воды, но дело тут в том, что вода задерживалась из-за Гистамина!!! А когда его много, знаете, что он делает с гладкой мускулатурой?) Да. появляются стойкие(!) участки спазмов и атонии, вот сейчас у меня постоянные спазмы - в прямой, атония - выше этого участка, наверное, раньше, ХЗ, где что было, я не сильно чувствую, но повышение эстрогенов в сер. цикла мне сильно портило пищеварение!
 
Яночка, да у наших не хватает гистамина,
Так вот, поэтому антиперистальтики, как явления, при недостатке гистамина быть НЕ должно.... Вот я и говорю - значит, в таком случае надо повыше причину искать....

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1347 : 29 Апрель 2014, 09:47:41 »

Есть добавка аргинин+акг.
Аргинин в цикле мочевины превращается в орнитин, поэтому очевидно аргинин мне не идет.Еще как ни странно от него пишут сосуды сужаются, повышает инсулин и гормон роста.Слизи у меня тоже давно нет, тк бокаловидных клеток очень мало.Слизи было много в детстве,когда дристала.


Добавлено: 29 Апрель 2014, 11:23:17
Я походу из наших одна без слизи, слабости и истощения.
У меня знакомые худеют на белковых диетах. Сестра моя толстая, но метеором мучается-просто у всех компенсаторные возможности разные,тк гены мышечной массы у всех разные, как и ген ОТК-у одних нет запаха, у других-иногда, у третьих-запах всегда, четвертые-вообще не выживают.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 11:23:17 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1348 : 30 Апрель 2014, 13:33:35 »

Необязательно, если ребёнок пердун, то и мать пердушка.
А обратное почти гарантия. Знаешь, что с молоком у ребёнка происходит бактериальное заселение ЖКТ? Ну дак вот и представь, чем заселит больная мать свово ребёнка? Мало того, что у неё и так всё враздрай, так ещё и молоко со следами  антибиотиков будет, да ещё и какие-нить грибки. Короче, труба. Детям тех, кто тут тусуется на форуме, им не позавидуешь. С рождения будут проблемы. А потом вообще караул.
Нет, фигня. Не надо о генетике. Я в Вас могу столько косяков найти, что мама не горюй. Даже блондин с голубыми глазами может иметь косяки в иммунитете, у всех есть недостатки. А спайки не наследуются.

Добавлено: [time]30 апреля 2014, 12:34:31[/time]
Без белка плохо худеется, да.

Добавлено: 30 Апрель 2014, 13:35:20
И кстати, мышечную массу я быстро набираю.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1349 : 30 Апрель 2014, 13:47:36 »

Я в Вас могу столько косяков найти, что мама не горюй.
Главное - правильно найти эти косяки!

Даже блондин с голубыми глазами может иметь косяки в иммунитете, у всех есть недостатки.
Так как раз у блондинов с голубыми глазами, по статистике - чаще всего и встречаются генетические косяки! Еще чаще бывают только у евреев. Чем больше южных кровей - тем больше всяких генов, значит, намешано, тем меньше вероятность встречи двух аномальных генов, которые и дают болезнь.... Мулаты, говорят - самые здоровые....
Аврил, а у тебя, говоришь - проблемы точно с детства, во время полового созревания не произошло резких ухудшений?

 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 52.