«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752001 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1395 : 09 Сентябрь 2014, 00:00:23 »

Нормальный - это какой?  Я уже офигела от экспериментов, от адыгейского до пармезана. Точно х...во от сыров с плесенью. Хотя вкусно... Прихожу в магазин, и замыкает уже не знаю что покупать.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1396 : 09 Сентябрь 2014, 00:14:43 »

Нормальный - это какой?  Я уже офигела от экспериментов, от адыгейского до пармезана. Точно х...во от сыров с плесенью. Хотя вкусно... Прихожу в магазин, и замыкает уже не знаю что покупать.
Выдержанный твёрдый без плесени.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1397 : 09 Сентябрь 2014, 00:45:21 »

Читаю другие сайты, там у всех присутствует Д при лактозной недостаточности, но не запор.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1398 : 09 Сентябрь 2014, 02:09:58 »

А какой сыр с плесенью вкусный? Чет мне все  bad
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1399 : 09 Сентябрь 2014, 08:15:21 »

Точно х...во от сыров с плесенью
Мне тоже.
Вот я не могу понять, может ли быть лактозная недостаточности если стул оформлен?
Надо
Éliminez toute forme de la lactose
на некоторое время, и посмотреть, лучше ли стало.
Заметила что когда пью кефир есть вздутье
ну в кефире примерно столько же лактозы содержит, сколько и творог, сметана. Она большей частью сброжена.
А еще вопрос о лактобактериях, пить в капсулах ? Хотя не уверена, что йогурт "доносит" их до толстого кишечника
Им надо до тонкого дойти, там всё происходит.
А какой сыр с плесенью вкусный? Чет мне все  bad
Ну в салатике с грецкими орехами и помидорами ещё ничего)

Есть безлактозный сыр Олтермани.
По идее сыр-это полупереваренный продукт, должен хорошо усваиваться. Но кроме лактозной м.б. ещё непереносимость казеина-белка молока.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1400 : 09 Сентябрь 2014, 08:26:59 »

А какой сыр с плесенью вкусный? Чет мне все  bad
Это и в самом деле на любителя.
Я вот тоже в общем не особо к этим сырам отношусь. Но иногда ем с удовольствием.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

nikonba

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1401 : 09 Сентябрь 2014, 20:31:47 »

Так кно нибудь решил проблему газования ?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1402 : 11 Сентябрь 2014, 08:59:58 »

Ищите инфекцию!)
Тут многие пишут про сочетание кишечных проблем, с проблемами печени, желчным, а это оч. часто указывает на Лямблиоз....
Найти его, диагностировать очень сложно.... Мне аллерголог говорила - часто люди годами лечатся непонятно от чего. прежде чем он появляется в антителах....
А если брать конкретно меня, то я думаю - у меня вообще микст-инфекция ЖКТ....

Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 09:07:57
У кого проблемы с запахом, кстати, почитайте для интереса, что люди пишут на другом форуме:
"Дорогой гость, я с вами очень даде соглашусь. Я проходила лечение interacadem точка ru. у меня после лечения показатели иммунитета даже немного улучшились, несмотря на бильтрицид. в ближайшее время собираюсь повторить иммунограмму. Павда с первого раза добить их не удалось, видимо было их слишком много. Я вообще не верила, что у меня такой уж сильный описторхоз... но когда наутро после приема всю ночь бильтрицида меня, особо чувствительные могут дальше не читать!!!, вырвало грязной темнозеленой желчью, которая, не поверите, воняла (не побоюсь этого слова) озерной тиной!!!, я поверила. На самом деле про запах тины- я думалк это простг глюки и меня колбасит после бильтрицида, но нет, лаборант подтвердила на зондировании, что тиной действительно пахло на весь кабинет. Вопрос описторхоза и клонорхоза я достаточно хорошо изучила, если что-то интересно-спрашивайте, буду рада помочь.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1403 : 11 Сентябрь 2014, 21:24:47 »

Так кно нибудь решил проблему газования ?
Я решил. Ну как решил... Решение очень дорогое. Если пить по 1 бутылке Нормофлорина-Д утром и 1 бутылку на ночь, то проходят газы, диарея, даже более-менее на утро можно отложить личинку, потужившись, но тем не менее)
1 бутылка стоит 160-170. Т.е. в день нужно 320-340 рублей. В месяц около 10 тыс. Вот она цена пердежа, ребята.
Также можно пить очень много Хилак Форте. По крайней мере попробуйте, должно помочь. Правда и там дерзкая цена.
Кстати если пить Нормофлорин Д + Хилак Форте, то эффект еще более хороший.
Вся фишка в лактобактерии  Lactobacillus casei. Именно она гасит патогенную и условно-патогенную флору. При этом если нет патогенной флоры, то нет и диареи, нет и метеоризма. Все просто.
Т.е. источником является микробы. Это как бы не первоисточник. Потому что первоисточником является то, в результате чего умирают наши хорошие микробы типа  Lactobacillus casei, однако если хотите побыть немного человеком, глотните бутылку Хилака и запейте Нормофлорином Д.
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1404 : 11 Сентябрь 2014, 22:18:13 »

Я решил. Нормофлорина-Д
Я принимала Нормофлорин в течении месяца, во время его приёма действительно не было вздутия живота, но НМ всё равно был.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1405 : 12 Сентябрь 2014, 07:19:08 »

не было вздутия живота, но НМ всё равно был.
:o
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1406 : 12 Сентябрь 2014, 09:26:10 »

Нормофлорина-Д
я пила его, трудно в аптеках найти было, мама аж в Москву ездила за ним, так что хочу сказать, мне от него еще хуже стало, дикое брожение в кишечнике и запах, я 6 дней попила и не смогла больше
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1407 : 12 Сентябрь 2014, 13:23:52 »

я пила его, трудно в аптеках найти было, мама аж в Москву ездила за ним, так что хочу сказать, мне от него еще хуже стало, дикое брожение в кишечнике и запах, я 6 дней попила и не смогла больше
Во-первых, у него температура хранения +2 до +6 градусов. Если не выдерживать сию, то возможно он портится, отсюда и "дикое брожение". Однако, это лишь предположение. У меня по началу тоже было негативное к нему отношение. Во-первых, я пил по инструкции и это мне никак не помогало. Во-вторых, у меня тоже были не совсем приятные ощущения после приема: метеоризм, брожение, боль в кишках. Но это первое время. Затем я как-то раз разозлился, что он нифига не помогает и начал пить его большими дозами. Утром грамм 90-100, вечером грамм 60 и на ночь грамм 90. И что самое интересное, во-первых после приема у меня перестало особо бродить, в кишках пропали ощущения боли, сразу после приема лишь немного метеора и на этом все, глухо. А самая фишка, что просыпаясь утром, я ВПЕРВЫЕ в жизни после начала СРК, подчеркиваю, ВПЕРВЫЕ не было никакого вздутия, метеоризма, брожений и некоей непонятно тяжести. Это было даже как-то удивительно. И так на протяжении где-то недели я кайфовал, пока мой эликсир не закончился. Получается лактобациллы заняли место под солнцем или убили патогенных и условно-патогенных микробов и не давали им продуцировать газ на остатках пищи. Скорей всего когда-то так у меня и было в организме, а затем что-то испортилось. Эти бактерии перестали самостоятельно размножаться и контролировать окружающие процессы. Либо их вытесняют патогенные и нужна постоянная накачка нормофлорином или создание уютной среды хилаком, либо что-то убивает их.
В вашем случае рекомендую еще попробовать Хилак Форте. Там нет лактобактерий Lactobacillus casei в чистом виде. Зато есть кислая среда, в которой они замечательно начинают размножаться. Первый раз выпить нужно сразу много. Можно бутылочку за день, чтобы почувствовать эффект. Затем в зависимости от эффекта как-то дозировать.
Я так понял, что по рецепту эти препараты нужно пить, если в принципе здоров и что-то где-то подхватил просто. А СРКашникам нужны уже львиные дозы.
Вобщем я что хочу сказать. Если не удается найти способ избавится от СРК, через нахождение первоисточника проблемы, то ищите способ уравновесить флору. Ведь весь этот метеоризм или диарея - это все проделки микробов.
К примеру, говорят не ешьте жирную пищу, это раздражает желудок и от этого выделяется газ. Считаю это глупостью. Газ выделяется из-за увеличенного кол-ва патогенной флоры, которой таким образом создается благоприятная среда. К примеру какой-нибудь жирный бульон или жидкая пища - прекрасная среда для размножения патогенной флоры. А вот к примеру на отварном рисе уже не слишком то размножишься, а соответственно при приеме такого рода продуктов газообразование минимально.
На самом деле, если с внутренними органами все в порядке, но есть типа некий СРК, то есть можно все. Абсолютно. И пить алкоголь в том числе. К примеру то же пиво. Другое дело, что при этом нужно чем-то уравновешивать флору. К примеру, я нашел для себя Хилак и Нормофлорин Д. Правда этих вещей мне нужно ведро. 5литровое в месяц по моим прикидкам, что безумно дорого, конечно. Пока принимаю препараты, когда нужно сходить на свидание или переспать с девушкой или перед праздником. Ну и так стараюсь пить в течении месяца, иначе нужно сидеть много на диете, а если не сидеть, то рано или поздно будет Д.
На данный момент обращаю свое внимание в сторону заквасок. Их большое кол-во, конечно... Но может удастся подобрать нужный вариант. Ведь так получится дешевле. Даже я бы сказал доступней.
Буду рад, если кому-то данная инфа поможет. Если не излечиться, поскольку дорого, так хотя бы сходить без проблем на свидание. Или совершить еще что-то человеческое. То, что мы давно уже забыли или мучаемся при этом событии.
P.S. Как-то раз по приходу с работы домой меня начал мучить метеоризм. Все так заколебало, что я первый раз в жизни тупо закинул около 9 капсул Аципола. И метеоризм утих. С тех самых пор я понял, что проблема однозначно в бактериях. Ациполом я правда не пользуюсь. Т.к. там другая лактобактерия Lactobacillus acidophilus (кроме того там есть еще кефирный грибок). Она на меня странно действует, усиливает брожение. Я пробовал пить Нормофлорин Л . Он именно с такой бактерией и у меня забродило и может даже случилась бы Д., но я закидал это дело углем и Нормофлорин Л больше не пил.
По этой же причине не принимаю другие препараты, которые содержат лактобактерии, типа Лактобактерина. Там содержится Lactobacillus acidophilus, но мне она не нужна. Как я понял хищник, солдат и убийца - Lactobacillus casei. Ее и нужно искать.
P.S.S Понимаю, что все индивидуально, но если кому-то еще данная схема поможет, то отпишите в личку или здесь. Возможно сообща найдем способ по-дешевле.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 13:47:27 от Lafayer »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1408 : 12 Сентябрь 2014, 13:59:00 »

Мне тоже лакто помогали на первых порах прямо идеально Сейчас от них только брожение кандида Не могу на белковую диету перейти
Скорей всего когда-то так у меня и было в организме, а затем что-то испортилось.
Аэрофагия могла сгубить
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1409 : 12 Сентябрь 2014, 17:00:48 »

Мне тоже лакто помогали на первых порах прямо идеально Сейчас от них только брожение кандида Не могу на белковую диету перейти
Я же писал, что лакто лакте рознь. Попробуй именно Lactobacillus casei.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 51.