«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: причины метеоризма
« Ответ #315 : 12 Март 2010, 15:28:07 »

До лечения хеликобактера я жила припеваючи,тоже было 3 плюса,пролечила-теперь руки от живота не отнимаю,да на диете год сижу,будь оно неладно-лечение это.Кстати раньше я антибиотики переносила на ура,и Амоксицилин в том числе,и никогда после них не пила пробиотики,даже не слышала об этом.А вот сочетание-Амоксицилин,Омепразол и Кларитромицин-стандартная схема лечения хеликобактера,оказалась для меня роковой.Так что Татка-пукай себе потихоньку:):):) мне так кажется.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 16:43:54 от Laura »
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: причины метеоризма
« Ответ #316 : 12 Март 2010, 16:00:32 »

До лечения Хеликобактера я жила припеваючи

Вот полностью согласна!  У меня все это заварилось именно из-за эрадикации этой (попытки антибиотиками вытравить этих "животных") + стресс еще наложился.    :(
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: причины метеоризма
« Ответ #317 : 15 Март 2010, 06:21:20 »

Вот, мне врач сказал один, мы все с хеликобактером....другой же говорит- пролечись, может у тебя все проблемы от них....пролечишься и выздоровишь! вот даже и не знаю! еще у меня подруга эрадкацию делала, у неё жутко болел желудок....после эрадикации и желудок не болит и кишки в норме, она наоборот советует!!!! но я пока хочу с этим повременить
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #318 : 15 Март 2010, 14:46:07 »

Про хеликобактер и его лечение на форуме существует отдельная тема!  >:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #319 : 16 Март 2010, 01:25:26 »

  Не будем про хеликобактер, давайте немного про антибиотики и грибки wink.
Вы когда-нибудь видели, как растёт кандида после приёма антибиотиков?! А я видел своими глазами, когда у меня была молочница. У мужчин оно хорошо видно, каждый раз как в туалет идёшь - сразу видно.. good.
Однако по порядку: прошло полгода с того момента, как у меня начался жуткий метеор (давно это было).
Походы к врачу в поликлинику ничего не дали, ситуация всем знакома. А я тогда был дурак ещё тот, студент, школяр начисто оторван от жизни. Я не знал, что такое молочница, как она выглядит. И не было у меня постоянной девушки, с которой было б доверие и которая бы, наверно, объяснила...
   Так вот, раз врач мне не помог, то он чего то не догоняет - сказал я себе и пошёл в книжный магазин и купил себе толстый справочник по внутренним болезням, который Харрисона. Открыл его и начал искать по симптомам, ага "метеоризм". Слово было уже знакомо, но как то слабо знакомо, ещё не было твёрдой уверенности, как это перевести на русский. Хрен с ним, по наивности своей я нашёл лишь одно похожее по симптомам заболевание с явно выраженным метеоризмом - лямблиоз. Тут же и схема его лечения: метронидазол ежедневно по 3 раза, после еды, доза варьируется...  Короче, я начинаю хавать этот метронидазол, в аптеке мне его продают также легко как жвачку ребёнку.
Первый эффект - ошеламляющий, всё приходит в норму и я - "крут", мне "можно уже идти кандидатскую защищать по медицине."  Дальше, в последущие дни, вроде, похуже. Ладно - можно увеличить дозу, говорю я себе и увеличиваю. Что-то лучше не становится, я ещё увеличиваю до предельной, максимальной и даже чуть чуть больше и это всё на протяжении двух недель, как помню.
   И тут я замечаю, что этот странный налёт на головке члена начал расти сильнее. И чем больше пьёшь антибиотик, тем больше налёт. И на языке налёт начал расти такими же темпами и цвета похоже, как на головке, только оттенок светлее. И как не счищай он всё растёт потихоньку себе. Что ж за дьявол!? Я давай чуть ли не втирать в язык этот метронидазол. А метеор меж тем начал то усиливаться, и всё больше газов начало выходить через рот, отрыжка то есть началась сильная, даже очень сильная.  В общем, ничем не закончилась "борьба" с лямблиозом. Пришлось отказаться, а то так и в гроб себя загнать можно...  Прошло ещё какое то время (год, а может меньше),  и меня занесло на приём к дерматологу-венерологу в КВД. Герпес появился вдруг, ну я заодно и конец решил показать, может чего скажет. Врач - женщина сказала, что это Кандидоз, и надо помазать неделю клотримазолом. Анализов никаких не назначала. И правда, помазал - прошло. Но с тех пор, я не мог отвязаться от мысли, а вдруг этот кандидоз ну ко мне в рот забрался и в кишечник, когда мы с той девушкой, (ну той, когда как раз начались проблемы с кишечником) чёрти чем занимались...  Ну да, после этого через 3 недели примерно начался этот коллапс, по другому не скажешь. Хотя в эти 3 недели тоже как то здорово пукалось. Для меня не связать эти два события было невозможно. Мысль о том, что ко мне забралась инфекция (какая я тогда толком не знал) напрашивалась сама, слишком резко всё это началось.  Потом уж мама мне сказала, что если это кандида, то от антибиотиков она только цвести будет, она "ими питается." Я схватился за голову, кого я выкармлимал две недели, да ещё так сытно, порции с добавкой накладывал!!! Понял я, от чего налёт так налёт мой рос, я имею в виду на конце. Но и насчёт языка я заморочился после этого, стал по анализам ходить.
Залез снова в справочник, про метеор при кандидозе там про ничего не было особо. Но в других источниках ясно говорилось, что метеор и вздутие при этой болезни возможны, характерны. Начался новый этап в моих блужданиях по врачам...
Продолжение следует...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #320 : 16 Март 2010, 02:03:22 »

Бой, если я правильно поняла, ты сам себе лечение назначил. Странно, что в той книжке, в схеме лечения не было ни слова о том, что метронидазол пьется обязательно с нистатином, ну или другим препаратом. Думаю, что оттуда и идут проблемы, ты себе навредил. Везде врачи разные конечно, но вот сколько я сталкивалась по другим болезням, то всегда антибиотики назначают с противогрибковыми и антигистаминными препаратами. Это нормальные врачи. Бывают конечно и не нормальные врачи, после которых лечишь уже другие органы, на которых выявились последствия ихнего лечения.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #321 : 16 Март 2010, 02:17:54 »

У меня кандиды нет. Но на всяк случай мне прописали метронидазол. Начну его пить через неделю вместе с мотилиумом и микразимом.
Нистатин тоже не всегда помогает. Перед операцией я принимала рулид с нистатином, так мне все равно очень плохо было.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #322 : 16 Март 2010, 02:19:55 »

да, еще хочу добавить, думаю метронидазол не такая уж безобидная вещь. 10 лет назад меня лечили по женски и вот тоже этот препарат был назначен, пила его долго, вместе с ним еще доксициклина гидрохлорид, так вот еще в то время у меня начались странные проявления - раздувало живот от газов, что аж ходить больно было в таком состоянии, как будто в задницу насос вставили и накачали, но я тогда значения особого не предавала, а через пару лет накрыл срк с диареей. Так что может то лечение и было началом конца хорошей жизни. :(

Добавлено: 16 Март 2010, 01:21:27
Нистатин тоже не всегда помогает.
Согласна, потому-то я пила тогда антибиотики с нистатином. Ну уж лучше с ним, чем вобще ни с чем.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #323 : 16 Март 2010, 02:32:11 »

Николь, а долго, это сколько? Мне на неделю прописали. А что делать - док как увидел, что я уже целую аптечку выпила, начал нечто другое пробовать.
Вообще я раньше совсем не думала про метеоризм. А сейчас вот задумалась и даже вспомнила, что иногда-то бывало до моей эпопеи с болями всякое. Может, уже были какие-то предпосылки, а я внимания не обращала.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #324 : 16 Март 2010, 02:34:29 »

Долго - это около двух мес с перерывами на неделю
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #325 : 16 Март 2010, 02:56:24 »

Жуть... Я сейчас вдруг вспомнила - маме его тоже когда-то назначали. Но метеоризма не было.
Недавно я познакомилась с человеком, которого лечили антибиотиками и другими лекарствами от нескольких лихорадок. Так у него с животом все ок. Я его так и спросила - у тебя вообще живот никогда не болит? А он - нет.
Так что, видимо, глубинные причины метеоризма - это целый комплекс, стечение обстоятельств.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: причины метеоризма
« Ответ #326 : 16 Март 2010, 08:36:52 »

Я тоже пила метронидазол, когда лечилась по женски (вернее болела уже тогда сигма, но думали что по женски) метеора до лечения не было была только боль, а вот после...немного погодя стал появлятся в совокупности с болью, то ли совпадение толи на самом деле от него все....я даже не задумывалась....

Добавлено: 16 Март 2010, 07:37:40
пила его где-то неделю, или дней пять точно не помню....но в больших кол-вах
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #327 : 18 Март 2010, 23:47:19 »

Бой, если я правильно поняла, ты сам себе лечение назначил. Странно, что в той книжке, в схеме лечения не было ни слова о том, что метронидазол пьется обязательно с нистатином, ну или другим препаратом. Думаю, что оттуда и идут проблемы, ты себе навредил.
Нет!!! К счастью (хотя какое уж тут счастье...), никаких дополнительных проблем оттуда не идёт. Восстановлю последовательность событий вкратце: сначала у меня появился странный налёт на "главном" органе, потом состоялся тот "потрясающий" секс, потом начался метеоризм (единственная проблема из-за которой я здесь), как видно, из-за попадания кандиды в ротовую полость, потом я по ошибке пил этот антибиотик - метронидазол и наблюдал рост налёта на головке, а также налёта на языке, и в самом конце я выяснил, что  за налёт был  на головке. Хоть на языке налёт тоже рос, не по дням, а по часам, когда я пил антибиотик, но это отдельная история.
  Нистатин мне бы врядли помог, случись чего серьёзное, попади эта кандида в какой нибудь орган. так как нистатин ограниченно действует только в ЖКТ. Метронидазол же препарат системный, со всеми вытекающими...  Однако он сам обладает некой противогрибковой активностью, за счёт своей азоловой составляющей (ссылки, если надо см. в инете), из чего, скорее всего, мне и стало резко лучше в первые дни его приёма. Потом же эффект снижения моего иммунитета на поверхности слизистых (массового уничтожения полезной флоры) стал играть главную роль, и грибки стали размножаться. Это могло привести к инвазивному кандидозу лёгких (даже если б  я пил нистатин), кишечника, да и мало ли ещё чего. Но всё обошлось.
Я ни в коем случае не пугаю тех, кому надо лечить хелико бактер антибиотиками, так как если у вас нет грибков, то и разрастаться будет нечему. Подумайте трезво, перспектива заработать язву от хеликобактера не из лучших. Продолжить тему в этом разделе не могу...
  Немного продолжу историю с налётом на языке и причинах метеоризма у меня. Нет, у меня не СРК (хоть и замахивалась врач поставить такой диагноз), и для постоянных участников форума, мой опыт лишь для ознакомления. Может так, а может она(история) подтолкнёт на мысль!!!, чем чёрт не шутит...  Ну почему некоторые пишут: "вот, пока не прошёл курс антибиотиков, таких проблем с метеором не было" или, к примеру, "пока не начали дантисты ковыряться в зубах и колоть свои антибиотики - ни на что подобное не жаловался."
  Положим у кого то есть подозрения на грибок: но по анализам у него нет кандиды в кишечнике. Скажите тогда, а точно ли, что анализ кала! на дисбак. показывает состояние микрофлоры в тонком кишечнике. Спрашиваю за тонкий, так как именно там, как пишут, селится кандида и может сосуществовать!!! с лактобактериями в пристеночной слизи, при этом количество лактобактерий, может быть в норме, а может быть уменьшенно.
   Пища проходя через тонкий кишечник обрабатывается кандидой и начинается процесс брожения (начинает выделяться газ), далее проходя в толстый кишечник кандида гибнет, так как не всякая кандида может справится с бифидум бактериями, которые активней размножаются в пище и являются антогонистами кандиды. Процесс брожения в общем то гасится, но всевозможные бродильные элементы: УП флора, стафилокок таки высевается у нас. А как им не высеваться, если пища пройдя тонкий кишечник осталась непереваренной и им там раздолье. Таким образом, дисбактериоз. который мы наблюдаем по анализы это СЛЕДСТВИЕ процессов, которые происходят в верхних отделах кишечника (это утверждает официальная медицина). Я это сейчас рассказываю, возможный! вариант нарушений у меня в животе. Ну, а вам - сркашникам это информация для "пережёвывания"...
Продолжение следует...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #328 : 19 Март 2010, 01:22:22 »

"пока не начали дантисты ковыряться в зубах и колоть свои антибиотики - ни на что подобное не жаловался."
   -

Это про меня. Я еще и с дырой во рту долго ходила. Вот теперь думаю, что за кандида туда залетела, а в анализах ее нет o:-)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Оля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Шакира
Re: причины метеоризма
« Ответ #329 : 23 Март 2010, 15:08:29 »

А у меня сильный метеоризм даже если выпью пол стакана воды-интересно почему,....что теперь воду не пить!!!!!!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 52.