«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #480 : 19 Июль 2010, 16:56:56 »

alika , добро пожаловать. :)


Мне кажется, если организм слаб, то любая болячка оставляет последствия. После гриппа у меня появился хронический фарингит. Чем только не лечили - бес толку. Я просто перестала обращать внимания на то, что раз в месяц начинаю кашлять.

После дизентерии появился М. На него трудно не обращать внимания, поэтому все время пробую что-то новое. А хламидиоза у меня нет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: причины метеоризма
« Ответ #481 : 19 Июль 2010, 23:01:13 »

спасиб за теплый прием! :) кстати, насчет простуд... у меня когда ваааще жесть творилась с кишечником- я из простуд не вылезала.. раз в месяц- стандартно- нос, горло, кашель на полмесяца непрекращающийся... :( тьфу-тьфу, кишки бооолее-менее пришли в норму- простуда сошла до уровня "как у остальных здоровых людей"... потом я вычитала на одном сайте, что проблемы с горлом (частые простуды)- следствие того, что в организме нехватка лактобактерий.. они и в горле живут, как выяснилось.. вывод сделала для себя- буду жрать чеснок, укреплять иммунитет. если шо получится толковое- обязательно отпишу!  :)
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #482 : 12 Август 2010, 12:02:25 »

  Всё таки меня удивляет то, что много людей с фарингитом, тонзилитом и прочими заболеваниями горла среди страдающих м.
А также меня удивляет как местные лечебные средства для горла и рта улучшают картину с кишечником.
  Ну вот допустим Люголь, который советует нам Dexak, он против налёта и против тонзилита. Но какое улучшение после него наступает с кишечником, вот что поражает!!! Одного не пойму почему тупоголовые врачи отрицают, что болезнь горла может повлиять на микрофлору в кишечнике и в желудке. Есть же факты!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: причины метеоризма
« Ответ #483 : 12 Август 2010, 12:13:05 »

у меня никогда не было ни фарингита ни тонзилита....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #484 : 12 Август 2010, 12:25:23 »

у меня никогда не было ни фарингита ни тонзилита....
Да у меня тоже не диагностировали ничего такого. Хоть и смотрели меня парадантолог и лор. Вот только налёт этот белый давно уже не сходил...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: причины метеоризма
« Ответ #485 : 12 Август 2010, 12:27:52 »

Одного не пойму почему тупоголовые врачи отрицают, что болезнь горла может повлиять на микрофлору в кишечнике и в желудке. Есть же факты!
Бой,а оно им надо?! :(
Гастроэнтерологи предпочитают"копаться"в кишках,желудке и других органах брюшной полости.Лор-врачи,естественно отвечают за ухо-горло-нос.Каждый привык быть спецом в своем деле.Кто на что учился! :D
Можно конечно обратиться к специалистам "широкого" профиля.Но таких дельных,здраво рассуждающих врачей единицы.Все больше сбор денег,тут ведь как-Платная медицина грАбит,а бесплатная грОбит. >:D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #486 : 13 Август 2010, 11:28:09 »

кстати, насчет простуд... у меня когда ваааще жесть творилась с кишечником- я из простуд не вылезала.. раз в месяц- стандартно- нос, горло, кашель на полмесяца непрекращающийся... :( тьфу-тьфу, кишки бооолее-менее пришли в норму- простуда сошла до уровня "как у остальных здоровых людей"... потом я вычитала на одном сайте, что проблемы с горлом (частые простуды)- следствие того, что в организме нехватка лактобактерий.. они и в горле живут, как выяснилось.. вывод сделала для себя- буду жрать чеснок, укреплять иммунитет. если шо получится толковое- обязательно отпишу!  :)
Не факт, что чеснок помогает при дисбаке.

К лору я ходила недавно, сказала, что на задней стенке глотки имеются лимфатические грануляции-т.е. фактически воспаление, лечения не назначила.
Про простудные заболевания-переохлаждение изменяет соотношение микрофлоры,убивает местную флору, слизистая остается без защиты и вирусы легко проникают в её клетки.
Сейчас опять переболела инфлюенцой, дак кишки вообще "съехали" :(
Иммунитет также зависит от печени, так как она-иммуносупрессорный орган(подавляет иммунитет) .
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #487 : 13 Август 2010, 12:47:54 »

У меня всё таки  и тем не менее, выясняется: что именно из-за налёта весь этот м. Ибо я никуда кроме как на язык этот Люголь не наношу. Вот какая, братцы, штука и какая ж блин фигня...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #488 : 13 Август 2010, 13:32:34 »

У меня всё таки  и тем не менее, выясняется: что именно из-за налёта весь этот м. Ибо я никуда кроме как на язык этот Люголь не наношу. Вот какая, братцы, штука и какая ж блин фигня...
Я не поняла. Так что, после нанесения Люголя на язык М проходит?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #489 : 13 Август 2010, 14:41:42 »

Я не поняла. Так что, после нанесения Люголя на язык М проходит?
Мдя. Как и отрыжка и вздутие живота. Пока могу сказать, что эти симптомы почти исчезают.. Ну а дальше посмотрим. Я только недавно попробовал.
« Последнее редактирование: 13 Август 2010, 14:58:52 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #490 : 13 Август 2010, 17:27:55 »

Диагностический справочник Гастроэнтеролога,2007год,стр.59. .."при патологии пищеварительной системы обложен(язык) налетом различного оттенка".

Добавлено: 13 Август 2010, 17:17:15
"Язык часто обложен у корня беловатым налетом"(стр.353,источн. тот же) Клиническая картина Хронического гастрита.

Добавлено: 13 Август 2010, 17:35:13
Воспаление языка-называется Глоссит(адресовано не профессионалам СРКашникам, Вы и так знаете).
« Последнее редактирование: 13 Август 2010, 18:35:13 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #491 : 13 Август 2010, 18:40:21 »

"Язык часто обложен у корня беловатым налетом"(стр.353,источн. тот же) Клиническая картина Хронического гастрита.
И не только гастрита, но ещё некоторых других болезней.(ещё разок запросите в интернете)
А также его (налёта) может не быть (примеров тьма), при сильном гастрите и даже при язве. Так что тут больше вопросов, на которые ответов в справочнике не найти. Уж лучше людей послушать, которые болеют...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: причины метеоризма
« Ответ #492 : 13 Август 2010, 20:39:11 »

Присоединяюсь  yes.Тоже страдаю уже давно хр.фарингитом и тонзилитом.Как только начинает болеть горло полощу раствором 1 чайной ложки перекиси водорода (0,1-0,3%,обычная продается в аптеке) с 50 мл.воды.Убивает микробы, вирусы и грибки.  
« Последнее редактирование: 13 Август 2010, 23:12:05 от Laura »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #493 : 16 Август 2010, 20:07:24 »

Присоединяюсь  yes.Тоже страдаю уже давно хр.фарингитом и тонзилитом.Как только начинает болеть горло полощу раствором 1 чайной ложки перекиси водорода (0,1-0,3%,обычная продается в аптеке) с 50 мл.воды.Убивает микробы, вирусы и грибки.  
А у тебя есть такой бело-жёлтый налёт? И будешь ли ты пробовать Люголь?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: причины метеоризма
« Ответ #494 : 16 Август 2010, 21:19:33 »

Да, налет есть. Люголь пока еще не применяла. no
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 51.