«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #615 : 24 Сентябрь 2010, 11:52:04 »

Versase , г.Благовешенск, не благоприятный для проживания. Природный радиационный фон повышенный(уран под землей). Количество заболевших онкологией превышает статистику по стране. Местные(несколько поколений),вроде адаптировались. Может быть причиной заболевания ЖКТ!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #616 : 24 Сентябрь 2010, 12:28:53 »

Написанным выше способом кислота реагирует с гидрокарбонатом в желудке и двенадцатиперстной кишке.
То есть это нормально для здорового человека, и значительного количества газа там не выделяется.
Нас же интересует патология.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #617 : 24 Сентябрь 2010, 13:35:27 »

Boy  у меня к тебе вопрос, завтра улетаю в Питер. Ты соскоб языка не делал там? Просто не могу понять, что за срань, снова возле корня весь белый, вычищу чуть ли не до крови, через 2 часа снова покрывается. Так вот думаю анализ сдать, и сколько времени это занимает.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #618 : 24 Сентябрь 2010, 14:31:51 »

Boy  у меня к тебе вопрос, завтра улетаю в Питер. Ты соскоб языка не делал там? Просто не могу понять, что за срань, снова возле корня весь белый, вычищу чуть ли не до крови, через 2 часа снова покрывается. Так вот думаю анализ сдать, и сколько времени это занимает.
Нет я не лечился в Питере и не сдавал там анализы.
Я делал соскоб с языка в Москве: но ничего подозрительного у меня не находили. Обычные признаки дисбактериоза ротовой полости: золотистый стаф., кандиду, стрептокок, кажись, более точно напишу позже.  А где ты хочешь сдать в Питере анализ?
Вот дописываю про свой анализ: Стрептококки 109 (при норме до 107), стафилококки немного повышены, грибы рода Candida 103, при норме 102. Помимо дописали St.aureus 105, и Str.faccalis 109. Результат дисбактериоз 1-2 степени.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 17:52:43 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #619 : 24 Сентябрь 2010, 18:46:05 »

Да я на 2 недели в командировку в Питере, потом улетаю в Австрию.. Поэтому вот думаю сдать сейчас анализ в Питере. Я хочу понять что за фигня такая, я язык чищу, чищу каждый раз после еды, а налет снова появляется и к тому же шмонит кисловатым, надоело уже, может что и найдут, я сейчас в поисках клиники питерской.
Boy ну вот они написали дисбактериоз ротовой полости, лечение то предложили какое?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #620 : 24 Сентябрь 2010, 22:24:06 »

Boy ну вот они написали дисбактериоз ротовой полости, лечение то предложили какое?
Да, предложили попить антибиотик против золотистого стафилококка и полоскать содой и ополаскивателями специальными типа "президент".
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #621 : 25 Сентябрь 2010, 17:25:41 »

Просто не могу понять, что за срань, снова возле корня весь белый
Да у всех он у корня белый! Вы попросите своего здорового врача показать свой язык! Уверена, что он весь в налете.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #622 : 25 Сентябрь 2010, 18:26:28 »

нет, не у всех, я видела нормальный язык.
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #623 : 25 Сентябрь 2010, 22:40:26 »

Просто не могу понять, что за срань, снова возле корня весь белый
Да у всех он у корня белый! Вы попросите своего здорового врача показать свой язык! Уверена, что он весь в налете.

Может это и так, меня волнует почему от этого налета запах, я ведь его вычищаю каждый раз после еды, если пить трихопол запах проходит, как только бросил пить, потом снова. Думал проблема в желудке, ну при обследовании обычный гастродуоденит. А тут как почитаешь если налет на корне, значит проблема.в толстой кишке.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #624 : 25 Сентябрь 2010, 22:49:10 »

demix1 , Вы проверяли кровоснабжение кишечника на УЗИ,доплерография? Спортсмены(Вы качались) могут (очень редко) получить подарок в виде ишемии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #625 : 25 Сентябрь 2010, 23:01:35 »


 

 меня волнует почему от этого налета запах

А запах - это другое дело. Запах может быть не обязательно из-за налета. Если Вам помогает трихопол, то проблема с тонким кишечником. Метронидазол, он же трихопол убивает патогенную микрофлору ТОНКОГО кишечника. И что значит обычный гастродуоденит? Дуоденит - это воспаление 12-ти перстной кишки. 12-ти перстная кишка является частью тонкого кишечника. Обычно, там, где дуоденит, там и энтерит и гастрит, что соответственно может приводить к нарушениям функций ЖКТ. Вам надо узнать причину гастродуоденита. На целиакию проверялись?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #626 : 25 Сентябрь 2010, 23:11:16 »

Flower, он и в толстом выжигает всю флору, и при этом обладает интересными противовоспалительными свойствами, о которых я не хочу писать,  чтобы не пугать   demix1.
 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #627 : 25 Сентябрь 2010, 23:12:23 »

Напишите тогда мне в личку.
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #628 : 26 Сентябрь 2010, 00:44:21 »

Чего уж скрывать пишите что знаете. Flower насчет цилиакии ниразу не проверялся, я вот сейчас буду делать колоноскопию, и дальше думать что еще обследовать. Что касается поверхностного гастродуоденита врач сказал он у каждого 3 есть, лечения никакого не было, ультоп только выписал и все.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #629 : 26 Сентябрь 2010, 00:55:05 »

Да гонят все эти врачи, они и СРК сейчас каждому второму ставят. Обследуйтесь,Demix1.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 55.