«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 751895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1635 : 01 Февраль 2021, 21:04:27 »

кальпротектин можно сказать нормальный, до 250 и норм.
скрытой крови нет?
До 250!? :o  Нет, не обнаружено.
 
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1636 : 01 Февраль 2021, 23:09:47 »

Чего удивляться, отравилась, помучалась, через какое то время все пришло в норму. Жди следующего отравления. врачи совершенно правы, вы здоровы. Вас просто мучают. Для чего ?? Самому интересно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1637 : 01 Февраль 2021, 23:52:05 »

врачи совершенно правы, вы здоровы
С чего вы так решили?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1638 : 02 Февраль 2021, 00:25:55 »

Ну хотя бы потому, что я научился разбираться со всеми примерно 50 симптомами которые бывают при срк и всд и подобного, включая проблемы с костями.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1639 : 02 Февраль 2021, 00:34:33 »

Ну хотя бы потому, что я научился разбираться со всеми примерно 50 симптомами которые бывают при срк и всд и подобного, включая проблемы с костями.
Но вы не знаете моих симптомов.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1640 : 02 Февраль 2021, 14:00:21 »

Но вы не знаете моих симптомов.
Ну да конечно, бином Ньютона.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1641 : 02 Февраль 2021, 14:45:29 »

Ну да конечно, бином Ньютона.
Типа того...
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1642 : 02 Февраль 2021, 15:01:48 »

До 250!? :o  Нет, не обнаружено.
напомните, плз, Вы колоно делали? если да, то когда?
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1643 : 02 Февраль 2021, 16:34:37 »

напомните, плз, Вы колоно делали? если да, то когда?
Делала, чуть больше года назад. и РРС 1,5 года. Искала тогда причину снижения веса, гастр говорила нервы, т.к анализы в норме были, хотя за полтора года 3 раза эрозийный гастрит был, тоже говорит нервное, кишечник тогда особо не беспокоил, только туго ходить начала.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 16:57:57 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1644 : 02 Февраль 2021, 17:27:52 »

Делала, чуть больше года назад. и РРС 1,5 года.
это радует, значит онко кишки нету, уже супер гут! знач, можно поэксперементировать с едой, последите от чего Вам плохо и от чего хорошо, проведите провокационные тесты. вес сейчас вниз или ввверх? как с нервами?
что в описании колоно и РРС? скиньте вырезки, плиз.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1645 : 03 Февраль 2021, 18:10:39 »

это радует, значит онко кишки нету, уже супер гут! знач, можно поэксперементировать с едой, последите от чего Вам плохо и от чего хорошо, проведите провокационные тесты. вес сейчас вниз или ввверх? как с нервами?
что в описании колоно и РРС? скиньте вырезки, плиз.
Не знай чего там сейчас, симптомы другие уже, воспалительные, кальпротектин вон повышен. В еде у меня все скромно. Вес уже год 48-52 (рост 161) Эгланил помагает набирать. С нервами не очень, невроз по жизни и ПА были, после эрозийного гастрита напугалась, ограничилась в еде и начала худеть(с80кг) потом вообще стала бояться есть что то привычное что раньше ела когда М начался и вздутия, реакции боялась. Сейчас ем потихоньку новое, недавно пропила Альфанормикс меньше вздутия стало и выделения с запахом в пупке исчезло, а то прям во время еды дуть начинало.

Колоноскопия- Слизистая терминального отдела подвздошной кишки розовая, сосудистый рисунок не виден, микрорельеф бархатистый. Слизистая купола слепой кишки без особенностей, баугиниева заслонка губовидной формы, смыкается. Просвет ТК воздухом расправляется, стенки эластичные, гаустрация соответствует гипертонусу. Слизистая на всем протяжении умеренно гиперемирована, отёчна, сосудистый рисунок структурный, усилен за счёт венозного компонента.
Заключение- Катаральный колит по гипертоническому типу.
Эндоскопист сказал почему то, что у меня от желчного геморрой обостряется. но он меня не беспокоил особо.

РРС- Хр.внутренний геморрой 1-2 ст. Анальная бахромка. Ректоцеле. СРК.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1646 : 04 Февраль 2021, 15:40:27 »

Катаральный колит по гипертоническому типу.
к сожалению, у Вас ВЗК и достаточно серьёзное состояние. Говорить об СРК в Вашем случае вообще нельзя, только об СРК-подобных симптомах. По колоно у Вас ВЗК, при чем даже с отсутсвием сосудистого рисунка, т.е. уже было сильное воспаление. Вообще, настораживает Ваш вес 48-52 кг и Ваш возраст, пардон, но в этом возрасте онконастороженность должна быть и все положенные скрининги (стоматолог-диагност, колоно, ФГДС, ПАП тест, низкодозная КТ, маммография, МРТ внутренних органов - по желанию) должны быть пройдены, без всяких нервов.  Ректоцеле и геморрой - тоже говорит о нездоровой кишке. Вам нужно найти своего спеца-доктора, начните с хорошего терапевта и начните обследование.
Вздутие - фигня по сравнению с возможными находками, надеюсь, что они окажутся артефактами. Вздутие контролируется исключительно едой и вниманием к углеводам, ничего сложного. 
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1647 : 04 Февраль 2021, 19:58:37 »

к сожалению, у Вас ВЗК и достаточно серьёзное состояние. Говорить об СРК в Вашем случае вообще нельзя, только об СРК-подобных симптомах. По колоно у Вас ВЗК, при чем даже с отсутсвием сосудистого рисунка, т.е. уже было сильное воспаление. Вообще, настораживает Ваш вес 48-52 кг и Ваш возраст, пардон, но в этом возрасте онконастороженность должна быть и все положенные скрининги (стоматолог-диагност, колоно, ФГДС, ПАП тест, низкодозная КТ, маммография, МРТ внутренних органов - по желанию) должны быть пройдены, без всяких нервов.  Ректоцеле и геморрой - тоже говорит о нездоровой кишке. Вам нужно найти своего спеца-доктора, начните с хорошего терапевта и начните обследование.
Вздутие - фигня по сравнению с возможными находками, надеюсь, что они окажутся артефактами. Вздутие контролируется исключительно едой и вниманием к углеводам, ничего сложного.
Расстроилась😢 Почему же мне не один гастр не сказал по заключению колоно, что у меня Взк...а пишут СРК. Врач с большим стажем посмотрев на результат колоно сказала- это ни о чем. Вздутие у меня от Сибр, потому что Альфанормикс помог и выделения в пупке пропали. Фгдс и УЗИ я часто делаю. На МРТ думаю сходить, а КТ низкодозное это что? полностью всё или брюшной полости?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 20:18:05 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1648 : 04 Февраль 2021, 20:21:42 »

Расстроилась😢 Почему же мне не один гастр не сказал по заключению колоно, что у меня Взк... Врач с большим стажем посмотрев на результат колоно сказала- это ни о чем. Вздутие у меня от Сибр, потому что Альфанормикс помог и выделения в пупке пропали. На МРТ думаю сходить, а КТ низкодозное это что? полностью всё или брюшной полости?

заключение колоно и в правду ни о чем, т.к. нет биопсии и конечного диагноза тоже нет и даже ВЗК поставить тут нельзя, только заподозрить, и/или империческим лечением проводить диагностику, а это не правильно. Так же не правильно ставить Вам диагноз СИБР без исследований. не важно, что Альфанормикс помог или не помог. выделения в пупке - сугубо дермотологическая проблема, с гастро не связанная. МРТ - это развлекуха на самый последний этап диагностики, когда будут выявлены проблемы. КТ низкодозное, если курите или долго курили. Обязательно все обсудите с доктором.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1649 : 05 Февраль 2021, 11:04:03 »

заключение колоно и в правду ни о чем, т.к. нет биопсии и конечного диагноза тоже нет и даже ВЗК поставить тут нельзя, только заподозрить, и/или империческим лечением проводить диагностику, а это не правильно. Так же не правильно ставить Вам диагноз СИБР без исследований. не важно, что Альфанормикс помог или не помог. выделения в пупке - сугубо дермотологическая проблема, с гастро не связанная. МРТ - это развлекуха на самый последний этап диагностики, когда будут выявлены проблемы. КТ низкодозное, если курите или долго курили. Обязательно все обсудите с доктором.
Сибр конечно не с потолка, анализ на диз.бак делала не раз - клибсиела, лактозонегативная к.п, лакто, бифидо маловато. А выделения в пупке именно гастро.энтеро природы, т.к на коже ни раздражения ни зуда не было, и живот надувался от любой еды, количество только влияло.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.
 

Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 51.